chuyas

деньга 1731 года

В теме 48 сообщений

Ввиду отсутствия литературы по деньге, прошу оказать помощь в определении степени редкости и стоимости данной монеты.

post-15715-129674404157_thumb.jpg

post-15715-129674405438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розетка весьма оригинальная, у меня есть такая где-то, надо поискать, да и буковки номинала необычно крупные, а вот орлик самый обычный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если на аук,то в разумных пределах интерес есть :rolleyes:

Изменено пользователем Arshac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на аук,то в разумных пределах интерес есть :rolleyes:

а разумные пределы за нее видятся в районе 300-400 рэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная медуза...крайне редкая монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная медуза...крайне редкая монетка.

Ну, насчет шикарной я бы еще поспорил, но монета реально редкая и ничуть не проще чем тот же перечекан с рамки.

Так что денга стоит никак не меньше ста бакинских, а реально думаю и ощутимо побольше можно выжать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, насчет шикарной я бы еще поспорил, но монета реально редкая и ничуть не проще чем тот же перечекан с рамки.

Так что денга стоит никак не меньше ста бакинских, а реально думаю и ощутимо побольше можно выжать...

Шикарная - это не определение состояния монеты...это так,для красного словца :) Перечекан из рамки думаю и рядом не стоял ,"медуза" намного реже... Изменено пользователем Урфин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная - это не определение состояния монеты...это так,для красного словца :) Перечекан из рамки думаю и рядом не стоял ,"медуза" намного реже...

Недавно видел еще и с пьяным орлом...это было нечто.Жаль фоток нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая Денга. По цене согласен с Basilio

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно видел еще и с пьяным орлом...это было нечто.Жаль фоток нету.

Уже начинаю сомневаться :rolleyes: Второе заявление за сутки о "пьяный"-"медуза" ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну перечеканов из рамок еще и понарезали за последние пол года, да и настоящих их немало. А по цене этой, как Вы ее называете "медузы", думаю тыщ 8-10 даст почти любой. (Порадовала оценка Олега - теперь убедился как он покупает у людей монетки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыщ 8-10 даст почти любой.

посмотрим.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "посмотрим"? Ну, например, три сотни уе я готов. Насчет дороже не говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну перечеканов из рамок еще и понарезали за последние пол года, да и настоящих их немало. А по цене этой, как Вы ее называете "медузы", думаю тыщ 8-10 даст почти любой. (Порадовала оценка Олега - теперь убедился как он покупает у людей монетки)

а покупать я и не собирался...

у кого другая оценка, просто высказывает свое мнение, не переходя на личности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не хотел обидеть, но оценивать 200 долларовую монету в 300 р, все же жестко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не хотел обидеть, но оценивать 200 долларовую монету в 300 р, все же жестко.

просто интересно узнать где такое описание и ценник в 200 бакинских?

например, ковыряясь в тазиках с денгами 1730-54гг у копателей и не такое можно найти, однако платить 200-300 уе за штемпельную разновидность, интересную только очень узкому кругу лиц(которые друг друга знают!!!) я считаю гусарством, тем более, при желании, можно кинуть клич на копательских форумах и через некоторое время сильно обесценить эти самые разновидности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Олегом, так как проверил на своем опыте. Несмотря на редкость этой "медузы", ставить ее в один ценовой ряд с перечеканом из рамки некорректно (имхо).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Олегом, так как проверил на своем опыте. Несмотря на редкость этой "медузы", ставить ее в один ценовой ряд с перечеканом из рамки некорректно (имхо).

А, что Вы проверили? Вы продали определённое количество "медуз" и определённое количество перечеканов из рамочной, и на этом основании сделали вывод, что "медузы" идут по 300 рублей, я Вас правильно понял?

На сегодняшний день, "медуза" стоит столько, сколько за неё предложили, а имеенно 300 уёв, что равноценно сегодняшним ценам на перечеканы из рамочной. Если Вы считаете, что её сейчас накопают, то это вряд ли, уж очень приметен и бросается в глаза штемпель реверса с ненормально большими литерами номинала. Уже давно бы отсортировали. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что Вы проверили? Вы продали определённое количество "медуз" и определённое количество перечеканов из рамочной, и на этом основании сделали вывод, что "медузы" идут по 300 рублей, я Вас правильно понял?

На сегодняшний день, "медуза" стоит столько, сколько за неё предложили, а имеенно 300 уёв, что равноценно сегодняшним ценам на перечеканы из рамочной. Если Вы считаете, что её сейчас накопают, то это вряд ли, уж очень приметен и бросается в глаза штемпель реверса с ненормально большими литерами номинала. Уже давно бы отсортировали. Как-то так.

могу сказать что большинство копателей сортируют монеты только по дате и количеству черт над ней, по-этому в такие тонкости как пъяный и трезвый орёл, перечекан из рамки, медузы, четырехлепестковые розетки и ряды перьев в хвосте мало кому известны! напишите книжку и просветите всех, а мы будем вам признательны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что Вы проверили? Вы продали определённое количество "медуз" и определённое количество перечеканов из рамочной, и на этом основании сделали вывод, что "медузы" идут по 300 рублей, я Вас правильно понял?

На сегодняшний день, "медуза" стоит столько, сколько за неё предложили, а имеенно 300 уёв, что равноценно сегодняшним ценам на перечеканы из рамочной. Если Вы считаете, что её сейчас накопают, то это вряд ли, уж очень приметен и бросается в глаза штемпель реверса с ненормально большими литерами номинала. Уже давно бы отсортировали. Как-то так.

Да не утверждал я, что она стоит 300 р. Речь о том, что перечекан из рамки знают все и что он стоит дорого тоже. А на такие медузные завитушки мало кто внимание обращает. Не все даже смотрят на орлов. Штемпель безусловно редкий, но редкость и стоимость имхо вещи разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег опередил :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать что большинство копателей сортируют монеты только по дате и количеству черт над ней, по-этому в такие тонкости как пъяный и трезвый орёл, перечекан из рамки, медузы, четырехлепестковые розетки и ряды перьев в хвосте мало кому известны! напишите книжку и просветите всех, а мы будем вам признательны!

Олег, ты или лукавишь или плохо думаешь об уровне копателей. Могу спорить, что они выделяют из общей кучи ВСЁ мало-мальски отличающееся от стандарта. И достают вопросами (меня достали) о редкости той или иной завитушки, выкрошики или непрочекана, а такой заметный штемпель непрошел бы мимо их глаз стопудово. Но посмотрим, через годик например, сколько появится "медуз" и сколько перечеканов из рамочной. А сейчас, монета стоит ровно столько, сколько за неё предложили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ты или лукавишь или плохо думаешь об уровне копателей. Могу спорить, что они выделяют из общей кучи ВСЁ мало-мальски отличающееся от стандарта. И достают вопросами (меня достали) о редкости той или иной завитушки, выкрошики или непрочекана, а такой заметный штемпель непрошел бы мимо их глаз стопудово. Но посмотрим, через годик например, сколько появится "медуз" и сколько перечеканов из рамочной. А сейчас, монета стоит ровно столько, сколько за неё предложили.

Согласен!Тем, кому можно дать клич на поиск "медуз" в своих закромах, также как и мы имеют библиотеку тех или иных книг(каталогов), имеют доступ и возможность анализировать аукционные проходы. В свободном доступе огромное количество книг, вот и недавно и Г.С.Евдокимова выложили, который проводит анализ штемпелей Денег и Полушек. удачливые люди осведомлены по разновидностям той же Денги ничем не хуже нас, а порой даже сами представляют нашему вниманию ту или иную интересную монетку. Не трудно заметить, что чаще мы узнаем о новой разновидности с копательских форумов. Поэтому клич о поиске "медузы" может закончится молчанием.

Но утверждать о том, что такая разновидность исключительная редкость, я не берусь, т.к мы уже видим 2-ю монетку с этой розеткой, да и Олег ждет еще одну, вроде... Возможно, в "копательском ведре есть интересные и замечательные монетосики", но как показывает время и просмотр тех же копательских форумов, встречаемся мы с той же "медузой" не часто, точнее, не встречаемся вообще... Есть вариант находить подобные экземпляры в ведрах тех копателей, которые не сидят в интернете и не знают о том, что существуют такие отличия в штемпелях. А такие удачливые люди есть и их не мало, особенно в небольших городах, где все найденное по выходным тащут на рынок к местным скупщикам(назову это так) :dry: и продают за копейки. Лично видел как один удачливый человек рамочную отдал за 10тр. Еще бы, при зарплате в 5-7тр - это подарок судьбы!!!

Поэтому, как уже сказали наша "медуза" стоит ровно столько, сколько за неё предложили", а дальше время покажет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новую тему хотелось бы узнать эта деньга простая или нет?и сколько может стоить?

post-14865-129709898524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новую тему хотелось бы узнать эта деньга простая или нет?и сколько может стоить?

Простая. По цене незнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru