Shmul

Петр II

В теме 53 сообщения

Там вот это написано:

+100 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно в этом уверены?

По фото мне так видится! А с уверенностью можно будет говорить только после контакта с монетой. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forest, я так понимаю, на приведенном вами фото зеркальная надпись слова Самодержецъ - и буква "О" именно оттуда?

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки надписи от Император, кому не лень сами вырежут и наложат, и увидят, а О и другие буквы от Саможержец находятся выше...

...правда если развернуть чуть монету (подогнать под желаемое) можно и телевизор на голову надеть и Саможержец подтянуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки надписи от Император, кому не лень сами вырежут и наложат, и увидят, а О и другие буквы от Саможержец находятся выше...

...правда если развернуть чуть монету (подогнать под желаемое) можно и телевизор на голову надеть и Саможержец подтянуть...

Дождаться ответа надо, позитив или негатив, потом дальше гадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что можно сказать по фото - похоже на позитив (как представить себе негатив?) и позитив вроде-бы не зеркальный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. то что у Великого Князя была монета с таким-же дефектом уже хорошо, теперь нужны фото монеты которую ТС хочет купить с разных ракурсов и точным определением сторон...

...тогда и можно будет говорить более конкретно!

С уважением СтарецЪ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что можно сказать по фото - похоже на позитив (как представить себе негатив?) и позитив вроде-бы не зеркальный...

Вот поэтому я и говорил, что это может оказаться легенда со старого штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь нужны фото монеты которую ТС хочет купить с разных ракурсов и точным определением сторон...

...тогда и можно будет говорить более конкретно!

С уважением СтарецЪ.

СтарецЪ, то есть по этим фото Вы не исключаете, что монета может быть не оригинальной?

Информацию у владельца монеты запросил, как получу ответ - сразу дам знать. С уважением к участника темы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько видно,там "позитив",поэтому версия о холостом соударении отпадает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...а по рыночной цне кто-нибудь сориентировать сможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки надписи от Император, кому не лень сами вырежут и наложат, и увидят,

Интересно, а ты сам как понял, если было лень и ни чего не вырезал?

Так...а по рыночной цне кто-нибудь сориентировать сможет?

Нашёл я твою монету с точной ценой и датой продажи:

post-10016-134962109414_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Значит сомнений в оригинальности уже нет! А после торга с моей стороны владелец озвучил 54 ооо р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмуль кстати вас госник 1809г на аукционе ждет за 25т.р и не только госник, но Монеймаркет тоже. :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Значит сомнений в оригинальности уже нет! А после торга с моей стороны владелец озвучил 54 ооо р.

Вот ещё одна, это шестую страницу листаю из двадцати двух, т.е., монетка не частая, и главное на ВКГМовскую сильно похожа по штемпелям, и букву Ж на ней хорошо видна специально для слепых старцев, т.е., надо брать, ИМХО.

post-10016-134962243227_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манера общения Фореста конечно умиляет, со всеми на ты, на широкую ногу...

...молодец! :mellow:

И так:

С учётом ещё одной монеты, найденой Форестом, наверно всё-же надо согласиться что это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОЗИТИВ

За проявленное рвение, за аргументирование монетой из ВКГМ и главное с немецкого аукциона (эта монета даёт больше ответов) с удовольствием завтра после перезарядки поставлю Форесту +, честно надо сказать заслужил, и признаю что видимо я ошибался. Когда крутил картинки ТС, след О принял за О в слове ИМПЕРАТОРЪ а след между Ь и * в слове РУБЛЬ очень хорошо совпадал с Ъ всё в том-же слове ИМПЕРАТОРЪ, к тому-же расстояние этих следов от верхней точки монеты больше подходило к этому варианту, во всё-же видимо я ошибся!

Для ТС

СтарецЪ, то есть по этим фото Вы не исключаете, что монета может быть не оригинальной?

Ну пока у меня нет оснований считать выложенную Вами монету фуфлом или сомнительной, пока всё выглядит нормальным, будут другие фото - возможно будет другое мнение, пока монета выглядит вполне нормальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмуль кстати вас госник 1809г на аукционе ждет за 25т.р и не только госник, но Монеймаркет тоже. :dry:

А вы что заделались в коммерческие агенты или свой интерес имеете?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна, это шестую страницу листаю из двадцати двух, т.е., монетка не частая, и главное на ВКГМовскую сильно похожа по штемпелям, и букву Ж на ней хорошо видна специально для слепых старцев, т.е., надо брать, ИМХО.

Так ведь вопрос цены играет далеко не последнюю роль. На ваш взгляд, сколь не жалко отдать за указанный рубль с учетом сохранности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею интерес увидеть на сколько форумчани соответствуют своим высказываниям. :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом ещё одной монеты, найденой Форестом, наверно всё-же надо согласиться что это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОЗИТИВ

СтарецЪ, это не еще одна монета, а та самая, которую я выставил в теме, Форест просто нашел ее на одном из акционов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты с Немецкого аукциона и с МиМа одна и таже, но выставленная Вами - другая монета, плюс монета из ВКГМ...

...итого пока три монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Значит сомнений в оригинальности уже нет!

Для сомнений повод всегда есть, всё в тех же страницах наковырял - кому-то бабки совсем девать некуда:

post-10016-13496240656_thumb.jpg

post-10016-134962408036_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, пардон, открыл дважды одну картинку из поста №40 и сличал их :hysterical:

пора на пенсию.

ТС Вы правы, монета с немецкого аукциона и Вами выставленная в теме это одна монета, но на МиМе другая + Великого Князя монета, всё равно три выходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты с Немецкого аукциона и с МиМа одна и таже, но выставленная Вами - другая монета, плюс монета из ВКГМ...

...итого пока три монеты.

СтарецЪ, ну, блин, зачем это тебе? Ещё потом обижаешься, что тыкают. Так серьёзно про негатив говорил, я почти поверил.

Shmul, по цене сказать ни чё не могу. Просто вижу, что монетка слегка необычная, с точки зрения коллекционирования при наличии финансовых возможностей приобрести такую будет не лишним, а вот с точки зрения инвестициий, или, грубо, на перепродажу - без понятия? Если кто-то собирает монеты по ВКГМу, то такой монетой можно закрыть одну позицию. 54000 оно вроде бы как немногим больше последних торгов. Ну абсолютно неинтересно по цене, не коллекционирую такие монеты, просто П-2 тут мусолим уже в разных вариантах слишком долго.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старецъ, посмотрите внимательно! Монета, которую выложил Форест в сообщении 37 - как раз та самая монета, что выставлена мною. Обратите внимание на черное пятно на реверсе между буквой "Я" и короной - на 6 часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru