Арсен

Вопрос по аукционам.

В теме 422 сообщения

Раньше заявление принимали только на Главпочтампе.Теперь только по месту отправления,то есть на моей почте.Там и подал.Заведущая сказала,что ответ придёт на мой адрес.Вот и жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ждать ОЧЕНЬ долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ждать ОЧЕНЬ долго

Миша,всё движения идут через Ессентуки.Головной офис там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось тема умЁрла ещё на 6-7й странице, но нет, жуют форумчане и дальше её. Фомако (или как там его) в неадеквате, Арсен как мог пытался привести в чувства человека, но не с рослость, и вообще, такое впечатление (по грамматике) что за Фомако пишет юнец безусый. По ходу тема к закрытию клонится, Арсен прав - Фомако нет, мнение подавляющего большинства форумчан тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне казалось тема умЁрла ещё на 6-7й странице, но нет, жуют форумчане и дальше её. Фомако (или как там его) в неадеквате, Арсен как мог пытался привести в чувства человека, но не с рослость, и вообще, такое впечатление (по грамматике) что за Фомако пишет юнец безусый. По ходу тема к закрытию клонится, Арсен прав - Фомако нет, мнение подавляющего большинства форумчан тому подтверждение.

Пока здесь не права почта, а все стороны как я понимаю ищут как решить нормально этот вопрос, а если то что показал Советник последние письмо прошло Ессентуки и остальные случаи такое же, вроде говорилось о пяти случаях не прихода до покупателей из Питера писем, то крысу надо искать от Ессунтуков, могли указать вышло, а письмо изьять, но это вопрос следствия Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо прошло и Ессентуки,и Мин-Воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все стороны как я понимаю ищут как решить нормально этот вопрос,

как решить нормально - это Арсен.

Как решить ( для себя) - это фомако

А вообще на самом деле - тема по-моему себя исчерпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

как решить нормально - это Арсен.

Как решить ( для себя) - это фомако

А вообще на самом деле - тема по-моему себя исчерпала.

Наверное Вы правы, только для себя в данной ситуации, это неприемлимая форма разговора Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока здесь не права почта, а все стороны как я понимаю ищут как решить нормально этот вопрос, а если то что показал Советник последние письмо прошло Ессентуки и остальные случаи такое же, вроде говорилось о пяти случаях не прихода до покупателей из Питера писем, то крысу надо искать от Ессунтуков, могли указать вышло, а письмо изьять, но это вопрос следствия

По Вашему Фомако нормально хочет решить вопрос? Вы знаете, я ношу обувь фирмы Екко (Ecco), в позапрошлом году я порвал ботинок об забор, сам сцуко не трезв был, как по Вашему, виноват производитель обуви или администрация города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему Фомако нормально хочет решить вопрос? Вы знаете, я ношу обувь фирмы Екко (Ecco), в позапрошлом году я порвал ботинок об забор, сам сцуко не трезв был, как по Вашему, виноват производитель обуви или администрация города?

Наверное Вы правы, только для себя в данной ситуации, это неприемлемая форма разговора

Уже ответил, только для себя это неверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы, только для себя в данной ситуации, это неприемлимая форма разговора

Честно говоря не понял сути.""это неприемлимая форма разговора""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понял сути.""это неприемлимая форма разговора""

Когда возникает такая проблема, то в её разрешение, как правило заинтересованы две стороны, в Вашей ситуации есть только Ваша сторона, вторая выдвигает требования, в таких ситуациях это неприемлемо (неприемлемый; неприемлемым образом, так, как невозможно допустить ), Вы с Вашей стороны правы во всем и в данной ситуации вольны принимать любое решение, как нормальный человек можете помочь, а можете забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял :D - Марс хочет сказать, что фомако не прав. Только слишком витеевато это говорит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс,так я как мог,пытался по людски всё решить ещё в личке.Покупателю все мои слова,были до одного места.Его кроме полного возврата денег,ничего не интересовало.По мимо этого как Вы надеюсь поняли из всего здесь написанного,он меня обвинял во всех грехах.Я кидала,и мошенник,и кучу других гадостей наговорил в мою сторону.Так же поставил отзыв,что монеты я не выслал и денег не вернул,хотя я предлагал вернуть половину сумму.Другой бы не стал этого делать.Если где то я оказался не прав,укажите,принесу публичные извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял :D - Марс хочет сказать, что фомако не прав. Только слишком витеевато это говорит. ;)

Виновата прежде всего почта и крысы на ней, это может быть с каждым, прощать крыс нельзя, а фомако в даной ситуции это вторично и естественно он очень не прав, Арсен всё делает правильно :rolleyes::beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс,так я как мог,пытался по людски всё решить ещё в личке.Покупателю все мои слова,были до одного места.Его кроме полного возврата денег,ничего не интересовало.По мимо этого как Вы надеюсь поняли из всего здесь написанного,он меня обвинял во всех грехах.Я кидала,и мошенник,и кучу других гадостей наговорил в мою сторону.Так же поставил отзыв,что монеты я не выслал и денег не вернул,хотя я предлагал вернуть половину сумму.Другой бы не стал этого делать.Если где то я оказался не прав,укажите,принесу публичные извинения.

Вы правы во всем :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта крысы однозначно.Но монета может еще придти к покупателю,такое тоже не один раз бывало.

Сумма продажи монеты 1000р., да еще и продавец оплатил почтовые расходы, что не каждый продавец делает, требовать полный возврат,это ужасно.Продавец хотел по честному, это правильное было решение,хотя мог не возвращать эту половину,просто продавец - Человек Чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понял сути.""это неприемлимая форма разговора""

Наверное Вы правы, только для себя в данной ситуации, это неприемлимая форма разговора

Всё просто, Надо было только поставить в кавычки "для себя" . Это ведь Марс цитировал Тапира? Вот это

как решить нормально - это Арсен.

Как решить ( для себя) - это фомако

А вообще на самом деле - тема по-моему себя исчерпала.

Кстати с последней фразой, я тоже согласна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обходя этот случай и контрагентов у меня появились вопросы."За работу почты не отвечаю" на каком основании?Отправитель-собственник отправления ровно до того места,когда покупатель распишется в получении отправления.Это его собственность потеряла почта,а не покупателя.В описании ,на основании которого заключается сделка между контрагентими,есть пункт,где продавец обязуется доставить товар покупателю.Если этого не произошло,то при чем тут покупатель?Это продавец не выполнил условия сделки.И при чем тут вид отправления? Если продавец в чем-то не уверен,то зачем брать на себя отправку-ответственность,а коли взял,то отвечай.И спрашивать с почты должен продавец,ведь он услугу заказывал,он ее оплатил.Покупатель может что-то требовать,если имеет копию документа.Скан не всегда считается копией.Но компенсацию он не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обходя этот случай и контрагентов у меня появились вопросы."За работу почты не отвечаю" на каком основании?Отправитель-собственник отправления ровно до того места,когда покупатель распишется в получении отправления.Это его собственность потеряла почта,а не покупателя.В описании ,на основании которого заключается сделка между контрагентими,есть пункт,где продавец обязуется доставить товар покупателю.Если этого не произошло,то при чем тут покупатель?Это продавец не выполнил условия сделки.И при чем тут вид отправления? Если продавец в чем-то не уверен,то зачем брать на себя отправку-ответственность,а коли взял,то отвечай.И спрашивать с почты должен продавец,ведь он услугу заказывал,он ее оплатил.Покупатель может что-то требовать,если имеет копию документа.Скан не всегда считается копией.Но компенсацию он не получит.

Страхуйте свои покупки и любой продавец вернёт Вам деньги.а потом получит с почты.

Марс,я Вас не понял сразу. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен,Это отговорка.Почта РФ гарантирует доставку всех видов отправлений,перечисленных в их документах.Всякие форс мажоры должен учитывать отправитель,чтобы выполнить условия сделки,которые он же и сочинил и на основании которых покупатель заключил сделку.Вот и надо было в условиях ставить страховку.Покупатель мог согласиться,а мог и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отправитель-собственник отправления ровно до того места,когда покупатель распишется в получении отправления.

Это вряд-ли. Он собственник отправления до отдачи его оператору и получения чека о отправке. Дальше - собственник отправления - почта.

пункт,где продавец обязуется доставить товар покупателю.

Пешком будет доставлять? На машине-самолете? ДОСТАВЛЯЕТ почта!

Если этого не произошло,то при чем тут покупатель?Это продавец не выполнил условия сделки.

А при чем тут продавец? Он выполнил условие сделки - отправил лот в оговоренные сроки.Тем отправлением, который оплатил покупатель ( заказным, 1 классом, с/без страховки, просто бросил письмо в ящик) Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен,Это отговорка.Почта РФ гарантирует доставку всех видов отправлений,перечисленных в их документах.Всякие форс мажоры должен учитывать отправитель,чтобы выполнить условия сделки,которые он же и сочинил и на основании которых покупатель заключил сделку.Вот и надо было в условиях ставить страховку.Покупатель мог согласиться,а мог и нет.

Где и чем ПР гарантирует доставку всех видов отправлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России никому и никогда ,ничего не гарантирует и все это прекрасно знают.Вы пишите что отправитель сочинил условия доставки.В ауке было сказано,простое заказное за мой счёт,остальное по желанию покупателя.Желание покупателя было не платить за отправку,проблем нет я оплатил.Все его пожелания я выполнил.Или предлагаете,собственноручно продавцам сопроваждать письма до конечного пункта отправления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир,собственником отправления является отправитель,до вручения полючателю.Читайте нормативные документы Почты РФ.

Если продавец указал в условиях сделки доставка на собаках,то он должен так и доставлять.На эти условия согласился покупатель,если заключил сделку.

Продавец отправил,но покупатель не получил.Кто заключал договор с почтой?Кто оплачивал эту услугу? Что написано в документе-квитанции: от пункиа А до ..Б.Почта не выполнила договор.Кто учиняет спрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru