Арсен

Вопрос по аукционам.

В теме 422 сообщения

Добрый вечер.У меня в последнее время стали пропадать письма,отправленные в Санкт-Петербург.Всё исчезает бесследно.Клоака какая то.Честно говоря,уже устал бегать по почтам,писать заявления,толку ноль.Да и попадалово постоянное.Могу ли я в аукционах,сразу в примечаниях делать пометку что покупателям с этого города просьба не участвовать,либо за почту я снимаю с себя всякую ответственность?Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерская сортировка вызывает у многих нарекания. Рекомендую отправлять хотя бы первым классом, а лучше с оценкой на полную стоимость. Лечит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерская сортировка вызывает у многих нарекания. Рекомендую отправлять хотя бы первым классом, а лучше с оценкой на полную стоимость. Лечит...

отправлять с оценкой на полную стоимость-значит априори ДАРИТЬ ИМ КАЖДОЕ 25-Е письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, такая же беда... Я теперь победителям из Питера прямо так и пишу, страхуйте или вся ответственность на Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас говорят набрали Узбеков на сортировку,страхую все отправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению через Питерскую сортировку проходят отправления и в другие города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в аукционах,сразу в примечаниях делать пометку что покупателям с этого города просьба не участвовать,либо за почту я снимаю с себя всякую ответственность?

25.23. Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.

Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела. В описании лота продавец может написать о нежелании принимать ставки от каких-либо юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.У меня в последнее время стали пропадать письма,отправленные в Санкт-Петербург.Всё исчезает бесследно.Клоака какая то.Честно говоря,уже устал бегать по почтам,писать заявления,толку ноль.Да и попадалово постоянное.Могу ли я в аукционах,сразу в примечаниях делать пометку что покупателям с этого города просьба не участвовать,либо за почту я снимаю с себя всякую ответственность?Заранее благодарю.

Арсен, мне письмо удачно дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.У меня в последнее время стали пропадать письма,отправленные в Санкт-Петербург.Всё исчезает бесследно.Клоака какая то.Честно говоря,уже устал бегать по почтам,писать заявления,толку ноль.Да и попадалово постоянное.Могу ли я в аукционах,сразу в примечаниях делать пометку что покупателям с этого города просьба не участвовать,либо за почту я снимаю с себя всякую ответственность?Заранее благодарю.

Понимаю, наболело и неприятно....

Подобная тема поднималась много раз. И на других ресурсах тоже. Мы живем в России и почта у нас такая. Неужели письма только в Питер продадают? Писать покупателям из Питера не участвовать нельзя-Вы теряете покупателей. Хотите подстраховаться пишите хотя бы: Участились случаи краж отправлений на Питерской сортировке, поэтому для предотвращения краж- страховка обязательна, если крупная сумма, то лучше воспользоваться курьерскими службами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасть, а я только сегодня в Питер заказное нашему форумчанину отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что и простые заказные,и 1 класс,и одно с оценкой просто бесследно исчезли.Я уже третий день не могу забрать их официальный ответ,чтобы решить с 3-мя покупателями проблему.Одни головные боли.По этому и возник вопрос. А форумчанина 21311 из Питера мне просто искренни жаль.Он уже попал на приличную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, что с оценкой - там по крайней мере сумму вернуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, мне письмо удачно дошло!

Кирилл,Ваше письмо скорее всего,минула эту сортировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашипись...

...только отправил в Питер дорогой конверт, чел не страховал, я теперь на измене буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие монеты ТОЛЬКО экспресс отправкой. Из рук в руки. И не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашипись...

...только отправил в Питер дорогой конверт, чел не страховал, я теперь на измене буду.

а ты то почему, если не застраховал ЧЕЛ?

арсен, добавляй эту фразу в ауки и вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму,экономить 4%,что бы не спать по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправлять с оценкой на полную стоимость-значит априори ДАРИТЬ ИМ КАЖДОЕ 25-Е письмо

Это при условии конечно, когда оставить без внимания не добродетельные деяния почтовых тружеников. А при правильном подходе ситуация разрешается весьма успешно в Вашу пользу. Должны быть соблюдены всего лишь несколько условий. 1) Почтовое отправление необходимо отправлять с описью,страховкой- полной оценкой( до 50 тысяч оценят ). 2) На сайтах почты есть сроки доставки,-их контролировать. 3) При не соблюдении срока доставки написать претензию( 2 экземпляра),-есть закон о правах потребителя, если внимательно почитать, то там можно найти пункты, на которые нужно будет сослаться при составлении претензии.4) Вручаете претензию, зарегистрировав её у секретаря руководителя почтового ведомства Вашего города. Самый лучший вариант осуществления данной процедуры, это с привлечением адвоката,-услуга не дорогая, но очень действенная, когда он суёт в нос руководителю почты свою красную корочку и вежливо, но настойчиво объясняет ему, что при не возврате Вашего почтового отправления( по истечении трёх месяцев кажется) мы обращаемся в суд. Предлагаем Вам в течении месяца(уточните) вернуть нам сумму стоимости нашего почтового отправления. В моём случае вернули однажды 30 тысяч рублей. И так я стал на почте Любимым клиентом. Сейчас все мои почтовые отправления очень внимательно проверяют, но всегда чётко и в срок доставляют в любую точку нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас говорят набрали Узбеков на сортировку,страхую все отправления.

Не думаю что в этом дело, по крайней мере про узбеков на сортировке в Москве я слышал еще года 2-3 назад, скорее всего они уже давно везде как дешевая рабочая сила. У них кстати есть реальный плюс - они не воруют по каким-то параметрам, а тупо не знают русского и теряют письма, так что объявленная стоимость не повышает риск потери письма по дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в этом дело, по крайней мере про узбеков на сортировке в Москве я слышал еще года 2-3 назад, скорее всего они уже давно везде как дешевая рабочая сила. У них кстати есть реальный плюс - они не воруют по каким-то параметрам, а тупо не знают русского и теряют письма, так что объявленная стоимость не повышает риск потери письма по дороге

Вы с ними наверное ни когда не "контактировали" или немного отстали от жизни,они давно уже всё знают и соображают не хуже нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим летом отправил 7 заказных писем 1 класс

пропало именно одно застрахованое... :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я балдею с этих русских" (с)

Само по себе страхование не защищает от возможных проблем. Однако, страхование позволяет вернуть деньги в пределах суммы страховки... Если проводить аналогии с другими страховками, то неужели все думают, что страхование от клеща означает оповещение всех клещей о том, что данного человека кусать нельзя? Или другая аналогия - всякик каски и осаги не ликвидируют возможность попадания в ДТП...

Ну, неужели сложно понять, что страховка - это просто финансовый инструмент, позволяющий вернуть деньги за отправление в случае проблем с доставкой оного, а никак не гарантия доставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, неужели сложно понять, что страховка - это просто финансовый инструмент, позволяющий вернуть деньги за отправление в случае проблем с доставкой оного, а никак не гарантия доставки?

Людей тоже можно понять. В большинстве случаев огорчает именно потеря монеты, а не денег. Деньги-то всегда можно заработать ещё, а вот удастся ли такую же монету купить (найти)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я балдею с этих русских" (с)

Само по себе страхование не защищает от возможных проблем. Однако, страхование позволяет вернуть деньги в пределах суммы страховки... Если проводить аналогии с другими страховками, то неужели все думают, что страхование от клеща означает оповещение всех клещей о том, что данного человека кусать нельзя? Или другая аналогия - всякик каски и осаги не ликвидируют возможность попадания в ДТП...

Ну, неужели сложно понять, что страховка - это просто финансовый инструмент, позволяющий вернуть деньги за отправление в случае проблем с доставкой оного, а никак не гарантия доставки?

Именно гарантия,вы знаете,как они носятся с застрахованными отправлениями,там на каждом шаге пломба,печать,роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей тоже можно понять. В большинстве случаев огорчает именно потеря монеты, а не денег. Деньги-то всегда можно заработать ещё, а вот удастся ли такую же монету купить (найти)?

Согласен, расстраивает. Но тогда и жмотиться не надо, выбирать другие средства доставки. А то с одной стороны он расстраивается, что редкую монету упустил, а с другой стороны - жалко 4% страховки заплатить... Или выбрать какой-нибудь СПСР, где мало того, что разрешена нумизматика к пересылке вполне официально, так еще и дешевле почты выходит, начиная с некоторой суммы... Все проблемы - от лени и жадности...

Именно гарантия,вы знаете,как они носятся с застрахованными отправлениями,там на каждом шаге пломба,печать,роспись.

То, что почтари носятся с этими отправлениями - это их личная инициатива. Формально нет никаких гарантий доставки застрахованного отправления. Есть только гарантия возврата суммы. Это надо понимать и не рассчитывать на большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru