AndreIP

20 копеек 1931

В теме 27 сообщений

Всем доброго дня сегодня попалась вот такая монетка интересует вопрос подлиности так как подобных монет не имел. Вес 3,6 грамма. Если надо будут доп фото сделаю.

post-12068-130598502697_thumb.jpg

post-12068-130598516742_thumb.jpg

post-12068-130598518949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-бы сразу не показать фото гурта ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гурт нужен. Похоже на фуфлецо, но не совсем привычного вида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держите фото гурта

post-12068-130599872395_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держите фото гурта

фуфел!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой предмет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ЗНАТОКИ, а нельзя ли, подробнее, для таких новичков как я, объяснить,почему эта монетка фуфел. На всякий случай на будущее, чем черт не шутит, вдруг предложат, чтоб не ошибиться. Хотя я, по финансам, купить ее все равно не смогу. А вдруг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ЗНАТОКИ, а нельзя ли, подробнее, для таких новичков как я, объяснить,почему эта монетка фуфел. На всякий случай на будущее, чем черт не шутит, вдруг предложат, чтоб не ошибиться. Хотя я, по финансам, купить ее все равно не смогу. А вдруг.

Нельзя. Фуфлоделы тоже читают Форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ЗНАТОКИ, а нельзя ли, подробнее, для таких новичков как я, объяснить,почему эта монетка фуфел. На всякий случай на будущее, чем черт не шутит, вдруг предложат, чтоб не ошибиться. Хотя я, по финансам, купить ее все равно не смогу. А вдруг.

а эта поделка от куда у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

поясню: сначала говорите -есть такая монетка (на руках), а потом вторите- чем чёрт не шутит. Наводит на мысли

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не у меня, к сожалению, ведь даже подделка, была бы для меня, в кайф. А спрашивал, для общего развития.Где еще спрашивать как не на Ц.Ф.Н.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ЗНАТОКИ, а нельзя ли, подробнее, для таких новичков как я, объяснить,почему эта монетка фуфел. На всякий случай на будущее, чем черт не шутит, вдруг предложат, чтоб не ошибиться. Хотя я, по финансам, купить ее все равно не смогу. А вдруг.

Не стоит покупать то в чём не смыслишь, а следует руководствоваться принципом: по сеньке и шапка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не сильно смеяться. Лет так с 20 назад, я приобрел. для перепродажи, лобовое стекло. для 9 модели,(был такой дефицит) пер хер знает откуда, думал продам, кухонный гарнитур куплю. Около дома, мне один мужик объяснил разницу между триплексом и сталинитом. Я хотел ему об голову это стекло разбить, сдержался. Потом лет 5 на балконе валялось, сменял на литр водки. Чтоб такое не получилось, потому и спросил. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" По сеньке шапка", "не уверен, не обгоняй"- всем известные истины. Вы ими всегда руководствуетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не у меня, к сожалению, ведь даже подделка, была бы для меня, в кайф. А спрашивал, для общего развития.Где еще спрашивать как не на Ц.Ф.Н.

вот такими признаками можно всю нумизматическую охоту у людей отбить,

Массу держит, штемпель соблюден, корифее разводят руками и требуют фото гурта, после чего, както невнятно обЪяляют монету фуфлом.

Я по монете высказываться не стану, так как мне фото в данном случае недостаточно, для полной уверенности, но хотелось бы узнать, в каких таких амстердамах всплывают такие трупо-рары "невнятной этиологии"??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" По сеньке шапка", "не уверен, не обгоняй"- всем известные истины. Вы ими всегда руководствуетесь?

Я-то здесь причём? Это ведь не я, а Вы хотели ему "стекло об голову разбить" - наверное намёк на то, что если кто-то тут будет учить уму-разуму, тому не поздоровится? А пример хороший со стеклом ибо нехер на халяву рассчитывать, а воспользовавшись ею, должно и риск на себя брать. Это к вопросу о следовании сим истинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетку предложили в Киев-граде только не надо пинать что здесь все фуфлыжники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетку предложили в Киев-граде только не надо пинать что здесь все фуфлыжники.

Фуфлоделов везде хватает и у вас и у нас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетку предложили в Киев-граде только не надо пинать что здесь все фуфлыжники.

Киев-град как раз рассадник подлинных серебряных двадцаток этого года. Беда в другом - все виденные мной (около двух десятков) подлинных монет имеют один и тот же дефект, которого на Вашей монете я не увидел. И гурт не нравится. Во всяком случае, я бы не покупал эту монету без тщательнейшего обследования живьём.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо Ярослав Вам отдельное мерси за помощь, Вы видели двадцать штук я к сожалению в руках держал эту первую доверюсь Вашему опыту. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киев-град как раз рассадник подлинных серебряных двадцаток этого года. Беда в другом - все виденные мной (около двух десятков) подлинных монет имеют один и тот же дефект, которого на Вашей монете я не увидел. И гурт не нравится. Во всяком случае, я бы не покупал эту монету без тщательнейшего обследования живьём.

Слав, я видел подлинную и без дефекта-если мы о букве

мне не кажется монета левой, но окончательный вердикт только после осмотра в живую у корифеев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как редкая монета, то сразу или в плохом состоянии или в левой патине! :rolleyes:

Это сразу бросается в глаза, еще до разглядывания признаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо Ярослав Вам отдельное мерси за помощь, Вы видели двадцать штук я к сожалению в руках держал эту первую доверюсь Вашему опыту. :toy:

28 мая на слете можем встретится и посмотреть монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 мая на слете можем встретится и посмотреть монету.

Это отличная возможность - не упускайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru