ometelica

необычная полушка ВРП

В теме 14 сообщений

в прошлом году выкопали полушку с необычным написанием даты 1730! после внимательного изучения стало понятно что цифра 2 перевернута кверху ногами. изучая литературу по нумизматике не встретил нигде данную разновидность. данную монету собираюсь продать, помогите в оценке...

post-11886-1252320591_thumb.jpg

post-11886-1252320601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нумизмат, я удачливый человек. Но у меня сложилось мнение, что ВРПшки весьма многообразны. Огромное количество удачных и не вполне удачных подделок просто сводят на нет варианты классификации. Встречались такие "перлы", что диву даешься. Еще раз оговорюсь, вывод сделан только по тем монетам, что сам выкопал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нумизмат, я удачливый человек. Но у меня сложилось мнение, что ВРПшки весьма многообразны. Огромное количество удачных и не вполне удачных подделок просто сводят на нет варианты классификации. Встречались такие "перлы", что диву даешься. Еще раз оговорюсь, вывод сделан только по тем монетам, что сам выкопал.

абсолютно согласен, как сказал г-н begemot, на одном из форумов: их(разновидностей) за последнее время выкопали больше, чем было описано за все время!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не 30, это 20 где 2 - перевернуто. В этом типе про такие не слышал, в других вроде такое было. С ценой я пас, но монета интересная, хотя в связи с малой проработанностью темы и большим количеством материла вряд ли можно ждать каких-то уж очень больших денег.

В соседней теме есть похожая ситуация Копаная ВРПшка 1721

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идентичная полушка была,только 7 перевёрнута,в мае сего года ушла с аукциона за 780 руб.Обычные уходят по 450-500 но очень туго надо ещё любителя этого периода найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать не надо - я уже здесь. Заодно покажу - во какая !!! Аж за целых 50 уев куплено.

post-10416-1252396084_thumb.jpgpost-10416-1252396115_thumb.jpg

За фотки не стреляйте в пианиста - лучше не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать не надо - я уже здесь. Заодно покажу - во какая !!! Аж за целых 50 уев куплено.

За фотки не стреляйте в пианиста - лучше не умею.

Ну этот тип в каталогах описан и 50уе цена приемлема. А вот с перевернутой двойкой искал, не нашел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста где именно описана, мож я невнимательно смотрел но 1271 ни в одном каталоге не помню.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно с крестовиком перепутал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда хочу крестовик 1271 за 50 уе !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда хочу крестовик 1271 за 50 уе !

1276 такой описан. Стоит дорого. от 3к баксов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34412

Создал тему для интересных полушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста где именно описана, мож я невнимательно смотрел но 1271 ни в одном каталоге не помню.

Заранее спасибо.

Хотя бы у Биткина Nr. 3297 Издание 2003г. стр.321.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста где именно описана, мож я невнимательно смотрел но 1271 ни в одном каталоге не помню.

Заранее спасибо.

Прошу прощения, фото темное, думал, что семерка перевернутая.

Таких как у Вас не встречал, цена в 50 очень даже минимальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru