WERDI

Монеты России 2006

В теме 144 сообщения

...а вот набор 2002 ММД я себе всё же приобрёл :D теперь бы набор 2002 СПМД достать :rolleyes:

Я что-то пропустил? Петербургский достать тяжелее чем московский?На молотке лежат по 400, да и на обществах наверное дешевле есть.У Юры должны быть...У меня есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteKorean2р2006 редкость чтоли? :devil:

может у Вас там далеко в середине России 2/2006 СПМД и не редкость, в у нас в зоне действия ММД мне всего одна попалась... и ту кажись с Анапы привез, тама кажись с Питера мелочь ходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Sewsага, отсыпь и перешлитипа поезд "Катер-МСК", вагон 8, в конце коридора под ковриком справа :D потому как иначе - дорогошутка, за 2-3 месяца мелочь по стране перемешается и будет всем счастье, правда уже не АНЦовое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати спросить оффтопом хотел, желтая погодовка с 61 года по 50 копеек за монету - адекватная цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати спросить оффтопом хотел, желтая погодовка с 61 года по 50 копеек за монету - адекватная цена?

смотря, какой год (если в идеале)... я тут в ценнике посмотрел :shock: а там, ХЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут ценник - я кучей хочу взять простую погодовку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут ценник - я кучей хочу взять простую погодовку.

ну, за простую кучей мож и адекватно, вот тока у меня такой кучи нет и года далеко не все :( а так народ тут и килгораммами мелочь советскую предлагает, тока потом остальное сливать будет некуда :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбный денек сегодня - 10р Сахалинская обл. и Приморский край в бухгалтерии насыпали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sews! И мне двушек 2006!И пятирублевку - а вдруг есть? :ohmy:

ну, тады мож и я в очередь встану? Sews!, а мне двушек 2006 отсыплете? а насчёт существования пятирублёвок 2006 - сомневаюсь, но надеюсь (1997-98 забодал в корягу :devil: , а 2003 не попадается и стОит туеву хучу :cry: )вот в 2007 могут и новый год пятирублёвок "накуКовать" а могут и 10р неюбилейной монетой заменить... :rolleyes:а потом повторится 1992-95 и опять пойдут монеты по 100р и банкноты по 500.000, тока "символичные" копейки не отменят... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за флэйм и глупый вопрос :)я на этом форуме совсем недавно, почитав его я вижу, каждый из обитающщих здесь имеет коллекцию в определенной тематике (или почти каждый)тем не менее идет активное коллекционирование монет современной России, подскажите с чем это связано ?азарт из-за большого количества материала в хорошем качестве ?что-то другое ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за флэйм и глупый вопрос :)я на этом форуме совсем недавно, почитав его я вижу, каждый из обитающщих здесь имеет коллекцию в определенной тематике (или почти каждый)тем не менее идет активное коллекционирование монет современной России, подскажите с чем это связано ?азарт из-за большого количества материала в хорошем качестве ?что-то другое ?

и из-за этого и из-за того, что специально обученные люди находят столько удивительного :shock: в современной ходячке!!! и редкие монеты в этой теме уже есть и суперредкие :P да и просто - НЕ МОГУТ остановиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее идет активное коллекционирование монет современной России, подскажите с чем это связано ?

если чтоТО коллекционируешь, то на СВОЮ тему тратишь Основные бабки, но бацилла коллекционирования сидит глубже, и все вокруг пытается привести в упорядочевание. а современная погодовка она тут, под руками))) и всегда есть шанс заиметь то что потом будет скажем так не частостью. см. 20р1993лмд :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Артёмежели в виду имелся УБ, то в это воскресенье поеду ;)

Ну так вот вместо того чтобы потом водку пьянствовать идти, можно пробежать по супермаркетам, заодно домой че-нить полезного купить.К вечеру большинство погодовки у Вас в кармане будет)))
да какие в Пушкино супермаркеты, там лишней копеечки не выпросишь, на дороге иногда лучше валяются... :D:D:D и потом, мы в супермаркеты редко ходим...а большинство погодовки у меня и так есть, большие пробелы только в копейках и пятаках спмд :ohmy: да и 2006 спмд не попадался ни разу :cry: а про крупняк 2003 и пробы 2001 я вообще молчуа вот набор 2002 ММД я себе всё же приобрёл :D теперь бы набор 2002 СПМД достать :rolleyes:
1 руб 03 спб я в Пушкино как раз и нашел :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати спросить оффтопом хотел, желтая погодовка с 61 года по 50 копеек за монету - адекватная цена?

я по началу тож так покупал, потом понял нах"й, беру только на вес или объем.50 коп. слишком, если только не пятаки. За расчет бери 1 кг латуни 78-80 руб и высчитывай :D:D ЗЫ магнитных 10 ком 06 ммд уже валом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет активное коллекционирование монет современной России, подскажите с чем это связано ?азарт из-за большого количества материала в хорошем качестве ?

Нумизматика будущего делается сегодня! О как загнул!Откуда, как Вы думаете до нас дошли монеты возрастом лет в 200-300 и больше в АНЦе? Какой-то "странный" парень отложил совершенно рядовые качественные монетки, которых везде навалом и мы сейчал тыщи долларов за них платим!Или скажем 1р1897 - стоит по весу металла (рублей 300), а вот если он же в АНЦе, то меньше чем за 200 баксов что-то в последнее время не видел. Вот такая занятная арифметика - $10 к $200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый живущим.Не въехал, почем нынче 2 р. 2006 СМПД? Продам за недорого :)С уважением,Billon

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за флэйм и глупый вопрос :)

я на этом форуме совсем недавно, почитав его я вижу, каждый из обитающщих здесь имеет коллекцию в определенной тематике (или почти каждый)

тем не менее идет активное коллекционирование монет современной России, подскажите с чем это связано ?азарт из-за большого количества материала в хорошем качестве ?

что-то другое ?

имхо, два варианта:

1. так вот получилось.

2. так как денюжек на империю нетути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 руб 03 спб я в Пушкино как раз и нашел :D

ну вот, значит есть и у меня шанс...и на моей улице могет быть праздник :D

Киньте в личку список того, чего нет из погодовки.

2Артём

Блиииииииииииииин, я список дома забыл :ohmy: :ohmy: :ohmy: (склероз, будь он неладен... с утра башка плохая :question: )

придётся завтра из дома на коинс.су лезть...(интернет-то дома паршивый :question: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Артём

Блиииииииииииииин, я список дома забыл :ohmy: :ohmy: :ohmy: (склероз, будь он неладен... с утра башка плохая :question: )

придётся завтра из дома на коинс.су лезть...(интернет-то дома паршивый :question: )

Вот это вот очень плохо!

Я в инете только на работе и на выходных от него отдыхаю!

Ну если на вскидку вспомнить ничего не удастся, то я смогу помочь только на будущей неделе...

Или придумайте чего-нить, может из дома кто скинет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее идет активное коллекционирование монет современной России, подскажите с чем это связано ?

если чтоТО коллекционируешь, то на СВОЮ тему тратишь Основные бабки, но бацилла коллекционирования сидит глубже, и все вокруг пытается привести в упорядочевание. а современная погодовка она тут, под руками))) и всегда есть шанс заиметь то что потом будет скажем так не частостью. см. 20р1993лмд :dirol:
понятно, я когда в Канаду приехал всю мелочь которую на сдачу давали откладывал :) Даже специально на наличку перешел (потому как здесь все преимущщественно карточками пользуются), ща вроде тормознул - беру только анц и только которого у меня нет, но полностью остановиться не могу, правильно говорят - собирательство первый признак шизофрении :)ЗЫ: но 20р1993лмд не купил бы :) хотя возможно он у меня и есть в России, как поеду - посмотрю в свои накопления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее идет активное коллекционирование монет современной России, подскажите с чем это связано ?

если чтоТО коллекционируешь, то на СВОЮ тему тратишь Основные бабки, но бацилла коллекционирования сидит глубже, и все вокруг пытается привести в упорядочевание. а современная погодовка она тут, под руками))) и всегда есть шанс заиметь то что потом будет скажем так не частостью. см. 20р1993лмд :dirol:
понятно, я когда в Канаду приехал всю мелочь которую на сдачу давали откладывал :) Даже специально на наличку перешел (потому как здесь все преимущщественно карточками пользуются), ща вроде тормознул - беру только анц и только которого у меня нет, но полностью остановиться не могу, правильно говорят - собирательство первый признак шизофрении :)ЗЫ: но 20р1993лмд не купил бы :) хотя возможно он у меня и есть в России, как поеду - посмотрю в свои накопления
ха, а мне ещё труднее, я, когда за границу еду, кроме монет ещё и банкноты откладываю по мере возможностей (бонистика - тоже вещь страшно заразительная)... а 20р 1993 ЛМД за такие бабки я не взял бы, по крайней мере сейчас по причине бедности... а 1р, 2р и 5р 2003 СПМД я вообще надеюсь в обращении встретить :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж хорошо что мне банкноты не интересныкстати если кому интерсны канадские современные деньги - могу наверно как-нибудь выслать (в обмен на русские), правда хз как, судя по российским законам вероятность что монеты дойдут - не очень большая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20р 2003ЛМД

:shock::shock::shock: Что за зверь? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подогнали сегодня 10к с гладким гуртом М. и С-П, причем московка одна, а питерских 4. Полтинники кто-нить встречал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж хорошо что мне банкноты не интересныкстати если кому интерсны канадские современные деньги - могу наверно как-нибудь выслать (в обмен на русские), правда хз как, судя по российским законам вероятность что монеты дойдут - не очень большая

вот как бы ты мог отсюдова канадские мелкие деньги забирать, да там их на счет класть или еще как ( вариянты возможны) то был бы обратно - гешевт..уж больно этих денег в москве много и везти их в канаду никто почему то не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru