WERDI

Монеты России 2006

В теме 144 сообщения

Это уже сто раз обсудили.Кузьмин вроде сказал, что монета белая, а должны появиться биметальные.Т.е. белый цвет виден только в гурте...

Она и есть белая внутри, с покрытием. Он так и написал.Уже перепутки попадаются, вот их надо откладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ни одной не видел, пойду шерстить палатки, раз уж попадаются...

палатки имеет смысл шерстить через месяц-другой, счас надо идти в супермаркеты, в которые мелочь на сдачу привозят в банковских упаковках
ну, у нас в подмосковье мы по супермаркетам редко ходим, а когда ходим, у них у самих сдачи нет :devil: , а то, что есть - сплошное г :devil: но: ни тебе 2р 1999, ни 1, 2 и 5р 2003 тем более... :shock: и в палатках тоже самое, всё уже украдено до нас :( до Подмосковья доходить не успевает...p.s. кстати, у меня есть 5 лишних монет 2р 1999 спмд, они сейчас имеют ценность или они уже обесценились до номинальной стоимости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С питерскими странное дело.Встречал предложения поменять 2 2р99сп на 1 2р99м...Те есть, наверное стоит что-то, но мало.Лично мне только даром нужны, я себе тока штемпельных пяток оставил - остальное слил. В подмосковье, кстати - ждите, скоро придут :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 2/99 тоже не все понятнона 10 питерских за полгода попалась одна московскаяа по прайсам вроде наоборот должно быть...обрабатываю исключительно карманы :D свои и жены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 2/99 тоже не все понятнона 10 питерских за полгода попалась одна московскаяа по прайсам вроде наоборот должно быть...обрабатываю исключительно карманы :D свои и жены

у меня на 5 питерских 1 московская, причём в Подмосковье :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём в Подмосковье :shock:

Дык я тоже не москвичтакое ощущение, что москвичи зажали все двушки московские у себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём в Подмосковье :shock:

Дык я тоже не москвичтакое ощущение, что москвичи зажали все двушки московские у себя
а так же они зажали также все 1р 2р и 5р 2003 спмд :devil: я ж о том и спичу: всё уже украдено до нас :x всё уже украдено, до нас... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2р03 нашлась в прошлые выходные в деревеньке под Тверью.Походившая, уже почти без блеска. :D Правда нашел москвич :D У нас длинные руки :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2р03 нашлась в прошлые выходные в деревеньке под Тверью.Походившая, уже почти без блеска. :D Правда нашел москвич :D У нас длинные руки :ireful:

Ха, когда-то 2003 1 и 5р вообще не было, а 2р было только 2 шт...если 2р 1999 спмд уже ни чёрта не стОят, то через пару лет то же самое может случиться и с 2003, на что я , в общем-то, надеюсь :ohmy: , а вовсе не боюсь этого, как некоторые :ireful: хотя, ХЗа вот 50к, 1р и 2р 2001 - это всегда круто :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везет...Взял мешок копеек, упакованы в феврале 2006, но не на мон. дворе, а в банке. Внутри оказался 2004 год. Даже просматривать не хочется после этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже перепутки попадаются, вот их надо откладывать.

Пардон, а разве перепутка касаемо 10 и 50 копеек это не когда на монометаллическом кружке будет стоять дата 2007?А в 206 - просто 2 вида монет: би и моно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепутка - это 10 копеек на кружке от 5 копеек, хотя я такого не видел пока, а те перепутки в след. году тиснут

Думаю, тут речь о том, что у новых биметаллических 10 и 50 копеек гурт будет без насечек, но наверняка появятся монеты в старом металле с таким же гладким гуртом. Ну и может быть наоборот - биметалл с насечками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попалась первая 10коп 06 ммд – магнитная. Гурт гладкий :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попалась первая 10коп 06 ммд – магнитная. Гурт гладкий :question:

И мне тоже одна и тоже вчера))В количествах проскакивали у кого-нибудь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везёт, блин :question:

Просто надо чаще бывать в местах массого прохода денежек, а не по офисам сидеть и по клаве стучать :D сам сижу и стучу, под боком 1 киоск, магнитки покатам не встретил, через месяц 2006 НЕмагнитку искать будем для раритета...
да в каком там, нафиг, офисе :D:D:D ... в комнате сборки сист. блоков сижу, комп в нерабочих целях юзаю (хорошо, не запрещает никто :D )... :D:D:D а в места массового прохода денежек никак не получается: с 10.00 до 18.00 я на работе, а по выходным - дома (а от дома до Москвы 20 км :shock:) а в родном гадюшнике по магазинам ходим редко и мелочь попадается говённая: ни тебе рублей 2003 ни питерских копеек...тут надо брать тыщ 20(а у меня стока и нету :( ) и по всему городу ходить разменивать по копейкам, как в фильме "Менялы" :D а потом всю эту гору перебирать :shock: тока тогда мож чё путное и попадётся, а так - редкий случай, когда брачок какой попадётся или год редкий... и года-то все в плохом состое :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте мы вам наберем погодовки и продадим за дорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте мы вам наберем погодовки и продадим за дорого?

да за дорого то оно мне нах не надо, и потом, я - бедный :question: и потом, раз уж оно в обращении ходит, рано или поздно найду, вон 2р 1999 спмд по 200р стоили, у меня их 5 штук уже лишних из обращения натекло, никому они нафиг уже не нужны, а потом то же самое может случиться с крупняком 2003г, а "магниток" через 2-3 месяца будет до е@ени матери кругом... и остальное со временем подплывёт... лучше буду копейки и пятаки откладывать, а потом продавать :rolleyes: ...задорого :ireful: ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте мы вам наберем погодовки и продадим за дорого?

да за дорого то оно мне нах не надо, и потом, я - бедный :question: и потом, раз уж оно в обращении ходит, рано или поздно найду, вон 2р 1999 спмд по 200р стоили, у меня их 5 штук уже лишних из обращения натекло, никому они нафиг уже не нужны, а потом то же самое может случиться с крупняком 2003г, а "магниток" через 2-3 месяца будет до е@ени матери кругом... и остальное со временем подплывёт... лучше буду копейки и пятаки откладывать, а потом продавать :rolleyes: ...задорого :ireful: ...
:D вот и я так думаю :D Но на всякий случай решил попробовать, вдруг уже сейчас повезет? :D Если серьезно, Вы в Москве даже на клубе не бываете? Этой погодовки мешковой ведь в любом супераркете кучи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут надо брать тыщ 20(а у меня стока и нету :( ) и по всему городу ходить разменивать по копейкам

а потом я посмотрю, что скажут домашние, когда ты из 20000*100 копеечных монеток найдешь штук 10 полезных. Эйфория пройдет, а вопрос останется "А куда мне сплавить 19999,90 рублей копеечными монетами???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстатия свою мелочь периодически сплавляю в сбербанк на квартплату :D правда не наглею, рублей 20-30 в пакетике под "без сдачи" принесу и лупаю глазками, типа ЗАКОННОЕ ПЛАТЕЖНОЕ СРЕДСТВО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Артёмв Пушкинских супермаркетах мелочь выпросить просто невозможно :devil: а насчёт "на клубе не бываете" - ежели в виду имелся УБ, то в это воскресенье поеду ;)

а потом я посмотрю, что скажут домашние, когда ты из 20000*100 копеечных монеток найдешь штук 10 полезных. Эйфория пройдет, а вопрос останется "А куда мне сплавить 19999,90 рублей копеечными монетами???"

ну, я и не наберу столько, а слить и в сберкассу можно...а так, покрасивше - до лучших времён, а эксгумат - на экскременты...тьфу, эксперименты пойдёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Артёмежели в виду имелся УБ, то в это воскресенье поеду ;)

Ну так вот вместо того чтобы потом водку пьянствовать идти, можно пробежать по супермаркетам, заодно домой че-нить полезного купить.К вечеру большинство погодовки у Вас в кармане будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Артёмежели в виду имелся УБ, то в это воскресенье поеду ;)

Ну так вот вместо того чтобы потом водку пьянствовать идти, можно пробежать по супермаркетам, заодно домой че-нить полезного купить.К вечеру большинство погодовки у Вас в кармане будет)))
да какие в Пушкино супермаркеты, там лишней копеечки не выпросишь, на дороге иногда лучше валяются... :D:D:D и потом, мы в супермаркеты редко ходим...а большинство погодовки у меня и так есть, большие пробелы только в копейках и пятаках спмд :ohmy: да и 2006 спмд не попадался ни разу :cry: а про крупняк 2003 и пробы 2001 я вообще молчуа вот набор 2002 ММД я себе всё же приобрёл :D теперь бы набор 2002 СПМД достать :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку список того, чего нет из погодовки.Пороюсь в залежах - привезу чего найду, если приеду сам, конечно.А магазы я московские имел ввиду.

ну, до московских магАзинов мне далековато будет :D:question: а то, чего нет из погодовки, по ценникам всё равно рублей по 5-10 стоит...а копейка 1997 спмд вааще 30р :shock:

чтобы потом водку пьянствовать

вот этим как раз не занимаюсь... я - трезвенник :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку список того, чего нет из погодовки.

Пороюсь в залежах - привезу чего найду, если приеду сам, конечно.

А магазы я московские имел ввиду.

ну, до московских магАзинов мне далековато будет :D:question:

Я может чокнутый, но УБ вроде в Москве находиться. Можно опосля и пробежаться по магазинам-то московским.

а то, чего нет из погодовки, по ценникам всё равно рублей по 5-10 стоит...а копейка 1997 спмд вааще 30р :shock:

То есть в дар принять совесть не позволяет?

чтобы потом водку пьянствовать

вот этим как раз не занимаюсь... я - трезвенник :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru