NRDXG

2 копейки 1927

В теме 114 сообщения

Там достаточно признаков

Спасибо!

Вопрос снят.

Не разновидчик я =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там достаточно признаков, что бы понять:

post-30016-0-25165400-1376938004_thumb.jpgpost-30016-0-40042100-1376938015_thumb.jpg

А на аверсе кант широкий, шире, чем на других двушках 27-ого, и вот по этой коцке сразу понятно, что монета одна и та же:

post-30016-0-66271400-1376938100_thumb.jpgpost-30016-0-60153700-1376938105_thumb.jpg

Да, вижу,...это вижу.

Но что то в ней(в монетке) не то.А вот ,что пока не еще не пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 августа выйдут из отпуска оба МиМовских сидельца - Базилио и Федорин. Интересно, что скажут они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вижу,...это вижу.

Но что то в ней(в монетке) не то.А вот ,что пока не еще не пойму.

Если сравнить аверс с аверсом этой монеты: http://coins.su/foru...84

то видно, что кант тут явно шире и размер гравюры меньше, т.е. - другой штемпель аверса, однозначно.

post-30016-0-08735900-1376976032_thumb.jpgpost-30016-0-25555900-1376976036_thumb.jpg

Но это единственное, что видно по картинкам. Если бы была приличная база, можно было бы аверсы все глянуть, хотя, при таком небольшом тираже предполагается одна штемпельная пара. Но это тоже абсолютно не факт, могло бы быть и две... И если есть монета точно с таким же аверсом, то тут придраться не к чему, по крайне мере - по картинкам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 августа выйдут из отпуска оба МиМовских сидельца - Базилио и Федорин. Интересно, что скажут они.

Кто ж их в сидельцы-то определил и за что? :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка ушла. Хозяин пристроил за 100т.р.

Все остались довольны. :)

Если монета настоящая, то продали её бездарно.

Ну и про питерских советчиков тоже мнение сложится соответствующие.

Уважаемый iff, я не видел. Но встречный ворос. Если 2.27 в такой сохранности, то она выбыла из обращения либо в конце 20-х или в начале 30-х. Два пути: коллекция и клад в старом доме. Если из коллекции, то эта монета должна значиться в списке Наума Яковлевича. Думаю все те монеты перераспределялись по иным каналам. Если монета из клада, то об этом непременно было бы сообщено в легенде. Этого нет.

Что касается экономической стороны, то полюбому 29А стоит на порядок меньше2.27. Тем более, если она служит "исходником" , который копируют каким то образом.

Никому монета ничего не должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту сторону не смотрел. Теперь увидел сдвоение изображения. Это видно хорошо на правом фото "ролетар" (пролетарии).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если сравнить аверс с аверсом этой монеты: http://coins.su/foru...84

то видно, что кант тут явно шире и размер гравюры меньше, т.е. - другой штемпель аверса, однозначно.

post-30016-0-08735900-1376976032_thumb.jpgpost-30016-0-25555900-1376976036_thumb.jpg

Я думаю, коментарий forest_а был бы однозначным,если "размер гравюры меньше..." Изменено пользователем GIK
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...уж очень правильно выглядит монетка...я бы даже сказал даже лощенно как бравый гусар !...настораживают такие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, коментарий forest_а был бы однозначным,если "размер гравюры меньше..."

Не понятно про комментарий?

Размер можно измерить любым способом, хоть в живую, хоть по картинке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой ляп как в дате на этой монете ни один двор монетный такого себе не позволит .Всё равно ,что самому себе в лицо плюнуть .Понимаю брак двора - это частое явление , но этот ляп сопоставим как человек без глаза ,но в действительности глаза на месте .На двух цифрах признаки совпадают , на двух других нет .Как такое можно не видеть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой ляп как в дате на этой монете ни один двор монетный такого себе не позволит .Всё равно ,что самому себе в лицо плюнуть .Понимаю брак двора - это частое явление , но этот ляп сопоставим как человек без глаза ,но в действительности глаза на месте .На двух цифрах признаки совпадают , на двух других нет .Как такое можно не видеть .

О чем речь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно про комментарий?

Размер можно измерить любым способом, хоть в живую, хоть по картинке...

Помнится, forest в одном из обсуждений подлинности монеты приводил такой довод (в моей вольной и, возможно, не точной интерпретации): можно скопировать штемпель монеты до мельчайших мелочей, но размеры гравюры все равно будут отличаться от оригинала, ввиду особенности самого метода копирования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо сравнивать изображения, они мало того, что разными аппаратами получены, так еще и были вырезаны потом в фотошопе и не известно сколько изображения было вырезано. вообще удивляет - монета хорошая и столько сомнений. как убитая, так сразу все уверенны в подлинности и сомнений нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно скопировать штемпель монеты до мельчайших мелочей, но размеры гравюры все равно будут отличаться от оригинала, ввиду особенности самого метода копирования.

Для определения этого явления нужно иметь для обозрения исходник, с которым и проводить сравнение. В данном случае достаточно проверить хотя бы десяок монет с такой датой, и если точно такая же не найдётся, то это и будет тем напрягом, о котором тут все говорят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо сравнивать изображения, они мало того, что разными аппаратами получены, так еще и были вырезаны потом в фотошопе и не известно сколько изображения было вырезано.

Почему неизвестно? Тут же есть исходники, и ни кто не мешает на них посмотреть... А резали для того, что бы лучше воспринималось и что бы привести к одному размеру и показать рядом. Не каждый это способен воспринять из разных тем... Можно размер изображения на аверсах совместить - тогда габариты монет будут разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да -красивая монетка -и цена для прогона разгона нормальная. потом уйдет подороже раза в 2 -а потом можно и до 300 догнать. благо обсуждение было.. вообще то хуже монеты этой -дороже уходили. но мне лично не нравится. ни первая -ни вторая. вообще только не понял- там якобы одна монета -только помытая,? но по мне-хоть под каким углом снимай-монеты разные-там не только буквы-узелки-там отличий куча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего не прав-все же точно снято так. при сильном увеличении все же понял- монета одна. только не понятно почему ушла не дорого. видел монету хуже сохранность-ушла за 120. эта должна стоить гораздо дороже. наверное малая цена и недостаток веса и вызывают сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на торгах выставлена монета, у неё аверс такой же, и даже дифекты похожие просматриваются:

post-30016-0-89406300-1377012570_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З,Ы.

И задвоинность на аверсе, похоже, возникла в момент выдавливания нижним штемпелем монеты из кольца... Такое своять на фуфле наверное достаточно сложно, а может и вообще - не реально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже. Но есть и отличия. Гаста над "Й" иная. Звезда тоже. Нет сдвоенности (или не видно под данным углом). Может быть моя версия, что первая монета "исходник", вторая и приведенная - ее копии имеет право на существование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже. Но есть и отличия. Гаста над "Й" иная. Звезда тоже. Нет сдвоенности (или не видно под данным углом).

Сдвоинность скорее всего не штемпельная, а возникшая при чеканке, нечто, типа, второго удара при выдавливании из кольца, или перекос штемпеля какой-то, бывают такие кучеряшки на монетах того времени. Гасту надо смотреть в живую, либо - на приличной фотке...

Проадавец последней монеты вряд ли с копиями будет связываться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес 1,84 г. - это вообще допустимая погрешность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес 1,84 г. - это вообще допустимая погрешность?

Возможная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск на форуме выдал три страницы монет - на всех правильных аверс с такими признаками, только одну нашёл с эфектом задвоинности:

post-30016-0-40908400-1377019830_thumb.jpg

Ну абсолютно не к чему придраться, хотя, впечатление нехорошее тоже есть. Скорее всего фотки неудачные... Или ещё чего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru