Вахмурка

Рубль 1724 "Матросский". Атрибуция и оценка.

В теме 53 сообщения

Здравствуйте!Оцените ,пож-та.Реверс -шт.бл. по всему полю есть.Аверс похуже-слойка  портит.П.С.По Дьякову Р1(штемпель с ошибкой в слове Пётр)-но на цену это не влияет,наверно.

post-34348-0-58160000-1468431653_thumb.jpeg

post-34348-0-67791100-1468431664_thumb.jpeg

post-34348-0-28613800-1468431678_thumb.jpeg

post-34348-0-18698900-1468432159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................

post-34348-0-99252600-1468432199_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, 40-45т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а она точно, того? :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а она точно, того? :muzhik:

неужто,сомнения есть-что она того? :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а без гурта как скажешь? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный рубль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

того он,того.Стоит то скока? :beee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

того он,того.Стоит то скока? :beee:

 

Ага, это нога - кого надо нога... :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2016 в 21:50, Rappoport сказал:

Ага, это нога - кого надо нога... :ochkarik::)

Точно!Звание народного театра ко многому обязывает.

Кого мы только не играли в своих коллективах, лучше не вспоминать.

 

Мнений нет более по цене ни у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой рубль продал недавно за 48 тр

По Дьякову, правда, R2, но состояние немного хуже, так что порядок цены, думаю, такой же.

post-42981-0-88498800-1468446405_thumb.jpg

post-42981-0-40291000-1468446412_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы темы не плодить,оцените,пож-та.И,по состоянию,какой лучше этот или 24(который в 1 посте?.Спс.

post-34348-0-65827700-1468494403_thumb.jpegpost-34348-0-42759200-1468494415_thumb.jpeg

рубль 1723

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд первая монетка интереснее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а по состоянию,какая лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк., однозначно по состоянию лучше первая монета, но отслойка в самом неудачном месте, а вторая имеет сильные потертости на портрете,

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему опыту, так вторую монету гораздо легче продать за адекватные деньги. Да и дороже можно её продать, чем первую, хотя и не очень намного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте  сделать ремарку -на мой взгляд не совсем корректно просить оценку и давать оценку монете не видя первое-гурта,второе не зная вес монеты,третье нет фото через зеркало,четвёртое у любой монеты есть история,что может и не сильно повысит стоимость,но самолюбие будет удовлетворено.всё сказанное  исключительно моё мнение,поэтому прошу отнестись с пониманием. по первому рублёвику цена может запросто перевалить за 60 целковых,а второй представленный- сувенир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте сделать ремарку -на мой взгляд не совсем корректно просить оценку и давать оценку монете не видя первое-гурта,второе не зная вес монеты,третье нет фото через зеркало,четвёртое у любой монеты есть история,что может и не сильно повысит стоимость,но самолюбие будет удовлетворено.всё сказанное исключительно моё мнение,поэтому прошу отнестись с пониманием. по первому рублёвику цена может запросто перевалить за 60 целковых,а второй представленный- сувенир

. Приветствую, мои Вам совет, прежде чем опровергать чьи-то оценки и определения подлинности , почитайте хоть пару недель форум и поймёте чей профессионализм вы ставите под сомнение. Всех благ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте  сделать ремарку -на мой взгляд не совсем корректно просить оценку и давать оценку монете не видя первое-гурта,второе не зная вес монеты,третье нет фото через зеркало,четвёртое у любой монеты есть история,что может и не сильно повысит стоимость,но самолюбие будет удовлетворено.всё сказанное  исключительно моё мнение,поэтому прошу отнестись с пониманием. по первому рублёвику цена может запросто перевалить за 60 целковых,а второй представленный- сувенир

 

Тааак, запасаюсь попкорном...

Надо же - только что зарегистрированный на форуме неофит, лепит какую интересную фигню... :)

Насчёт "сувенира" - поподробнее, пожалуйста.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд.

РОСТИСЛАВ,  Вы бы возраст свой указали в профиле, а то не понятно, как с Вами разговаривать,- то ли пожурить, как младенца, то ли с "величайшим уважением", как к старому "мудрецу" :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2016 в 20:34, Апрель сказал:

Кмк., однозначно по состоянию лучше первая монета, но отслойка в самом неудачном месте, а вторая имеет сильные потертости на портрете,

По поводу сильных потёртостей на второй монете - не согласен. Потёртость действительно присутствует но незначительная. Большей частью там непрочекан, это особенность некоторых штемпелей аверса рублей этого типа.

Вот монета в довольно высокой степени сохранности отчеканенная этим штемпелем (см. фото). У меня тоже есть монета отчеканенная забитым штемпелем аверса в состоянии не ниже AU.

Вывод. По состоянию вторая монета первой не уступает как минимум. Мое мнение.

post-19807-0-81136000-1468566157_thumb.jpg

post-19807-0-91430200-1468566166_thumb.jpg

 

Мдас. Штемпель всё-же другой но сути сказанного это не меняет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне больше понравилась первая монета,- это моё субъективное мнение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой слойкой в таком месте всё-же на любителя монета, но в общем и целом, оценив все плюсы и минусы этих двух (непрочекан второй, в.тч. и корон реверса конечно портит общее впечатление) монет я бы тоже первой отдал предпочтение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а второй представленный- сувенир

Ой-ёй, как же Вы это без фото в зеркале заметили - я таки на Вас удивляюсь? Неужто экстрасекс? :magnifier:

Иногда лучше бы руки были заняты чем-либо другим, чем "клаву топтать", не имея ни знаний, ни опыта. :rtfm:

Мне рубль 23 года нравится больше рубля 24-го именно из-за слойки. По цене они равнозначны, имхо, до 50 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый1724-реверс-поле в блеске под патиной.Аверс-чуть похуже,поле.На легенде ост.блеск виден явно.Если бы не слойка,был бы очень хороший рублик.Насчёт цены,думаю ,что да 23-около 50т,а вот 24 подороже.К тому же на фото ,как то ужаснее слойка смотрится,чем вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru