OldKaunas

Сделка через личные сообщения (roman1331)

В теме 150 сообщений

Все просто - купил 3 монеты (моя предоплата, потом его пересылка). Перевод через WesterUnion. 114 у.е. Деньги получил, пообещал выслать, дальше пропал, в Л.С. не общается, на форуме в ето время появляется.

Продавец, пообещав выслать сроки обозначил?

По правилам у него до 10 суток на то что бы это сделать:

25.35. ..... Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. .....

Наверное, Вам нужно быть немного терпеливее. :toy:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавец, пообещав выслать сроки обозначил?

Ну, Немцу он 2 недели высылал...

Пока Вова его на чисто-русском языке по телефону вежливо не попросил ускорить процесс. На следующий день выслал сразу - Володя умеет быть убедительным. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Немцу он 2 недели высылал...

Пока Вова его на чисто-русском языке по телефону вежливо не попросил ускорить процесс. На следующий день выслал сразу - Володя умеет быть убедительным. 

Две недели - это и есть 10 дней. Выходные в бизнесе не в счёт, это общепринятое соглашение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходной только один в банковской сфере, а значит и в переводах. Итого 2 недели = 12 дней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходной только один в банковской сфере, а значит и в переводах. Итого 2 недели = 12 дней

Нет, банки открыты 5 дней в неделю. Почта тоже. И вообще 5-дневная рабочая и учебная неделя уже довольно давно внедрены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец, пообещав выслать сроки обозначил?

По правилам у него до 10 суток на то что бы это сделать:

25.35. ..... Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. .....

Наверное, Вам нужно быть немного терпеливее. :toy:  

Я не думаю, что правила распространяются  на неофициальные, назовём их так, сделки. Тут договариваются два человека между собой и договориться они должны строго индивидуально, смотря на свои обстоятельства. Просто если у двух контрагентов не  хватает мозгов оговорить все детали сразу то ... :pardon:

Тада да, жди скока положено , а не волну подымай через пять сек.

 

А вообще опять ни о чём :pardon: . Не первый раз такая писанина. Если кому то так стрёмно за деньги , так неча тада мутки мутить. Скупой платит дважды как известно :pardon: Не хватило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходной только один в банковской сфере, а значит и в переводах. Итого 2 недели = 12 дней

Не, ну эта ваще :). А в тех сферах где вообще круглосуточное обеспечение жизнедеятельности идёт? Так вообще считать что выходных нет? :)

Есть какие то устоявшиеся общепринятые нормы, оговорённые к тому же законодательно :). Рабочие дни с понедельника по пятницу. Суббота, воскресенье-выходные. И не надо тут мудрить. Я например так в описании лотов и указываю , что оплата в течении надцать рабочих дней считая с дня , следующего за днём окончания аукциона.

Просто не до всех доходит, что если лот закончился в пятницу то оплатить его надо до среды, а не до понедельника :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,Роман1331 ищет мешки 1 и 5 копеек с пломбой МД,которые обещал ещё летом продемонстрировать и продать. (шутка)

А если серьёзно,исходя из его же слов на форуме ,он работает в полиции.Может в командировке или в усилении сейчас.

Например,у нас на востоке Московской области уже неделю усиление и план "Перехват", в связи с недавними событиями в Красногорске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ребята, сроки не обозначил, но объявил что идёт "штурмовать почту", да и вообще детсад это все, и йух тут что попишешь. Скину пару скринов переписки позже - все станет ясно. А кому не станет - значит имхо таких самих за 5 км обходить надо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ребята, сроки не обозначил, но объявил что идёт "штурмовать почту", да и вообще детсад это все, и йух тут что попишешь. Скину пару скринов переписки позже - все станет ясно. А кому не станет - значит имхо таких самих за 5 км обходить надо :)

Так если всё было сразу ясно, то зачем надо было связываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели - это и есть 10 дней. Выходные в бизнесе не в счёт, это общепринятое соглашение.

Мне кажется я начинаю понимать чем отличается бизнес от русского бизнеса)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,Роман1331 ищет мешки 1 и 5 копеек с пломбой МД,которые обещал ещё летом продемонстрировать и продать. (шутка)

А если серьёзно,исходя из его же слов на форуме ,он работает в полиции.Может в командировке или в усилении сейчас.

Например,у нас на востоке Московской области уже неделю усиление и план "Перехват", в связи с недавними событиями в Красногорске.

Это в смысле из-за конфликта между несколькими высокопоставленными единорастами? Как известно Георгадзе являлся членом политсовета ЕР, ну а двое других были тоже очень нерядовыми членами ЕР. Так что это всё их внутрипартийные разборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется я начинаю понимать чем отличается бизнес от русского бизнеса)))))

 давайте без набросов на вентилятор ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я начинаю понимать чем отличается бизнес от русского бизнеса)))))

Поделитесь, может и мы начнём понимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Iff блин, со всем уважением к Вашей персоне - неужели Вам серьёзноне непонятно зачем я написал в эту тему?? Если нет - перечитайте первый пост, если по прежнему останутся вопросы, не выйдет сделать логичное умозаключение - вэлком в гости, под коньяк оно будет проще и приятнее!

Изменено пользователем OldKaunas
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iff блин, со всем уважением к Вашей персоне - неужели Вам серьёзноне непонятно зачем я написал в эту тему?? Если нет - перечитайте первый пост, если по прежнему останутся вопросы, не выйдет сделать логичное умозаключение - вэлком в гости, под коньяк оно будет проще и приятнее!

Прочитал, но так и не понял почему в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в смысле из-за конфликта между несколькими высокопоставленными единорастами? Как известно Георгадзе являлся членом политсовета ЕР, ну а двое других были тоже очень нерядовыми членами ЕР. Так что это всё их внутрипартийные разборки.

Плять, Иф, это какое отношение к теме имеет? Вот ей богу - вам надо над аватаром прописать модератор-флудер. Первый на ЦФН   :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я всего на всего хотел узнать что за Кент этот роман, для того, чтобы:

1) ориентироваться без проблем ли дойдут рубли;

2) в случае чего предостеречь других от сделок.

Я понимаю что всяко бывает. Мне не взападло подождать. Но ведь можно просто написать вышлю завтра, или послезавтра, так и так. И никаких проблем. Тут-же вижу что форум просматриваетс (меняется дата логинов к форуму), и тишина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плять, Иф, это какое отношение к теме имеет? Вот ей богу - вам надо над аватаром прописать модератор-флудер. Первый на ЦФН   :skull:

Самое прямое. Читаем: "всё о нехороших людях." Кто-то из них явно нехороший, а может и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый OldKaunas,ещё и двух дней не прошло,а Вы уже шухер поднимаете.

Если бы все следовали вашему примеру,то имена более половины продавцов и покупателей форума пестрели на страницах этой темы.

Спешка нужна сами знаете где,ну уж точно ни здесь.

Р.С.Ваша претензия будет актуальна дней так через 8-9,но никак раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димитрий - шухер больше Вы наводите не прочтя что  по чОм. Давайте без флуда. Вывод я сделал. Просто думал что это не очень хорошо игнор вставлять, поэтому и поделился в теме о нехороших людях. Тем кто считает это нормой, ну даже не знаю что и сказать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Немцу он 2 недели высылал...

Пока Вова его на чисто-русском языке по телефону вежливо не попросил ускорить процесс. На следующий день выслал сразу - Володя умеет быть убедительным. 

мне отправил буквально на следующий день, завтра поеду получать 15кг железа и посмотрим, что там приехало...

 

Димитрий - шухер больше Вы наводите не прочтя что  по чОм. Давайте без флуда. Вывод я сделал. Просто думал что это не очень хорошо игнор вставлять, поэтому и поделился в теме о нехороших людях. Тем кто считает это нормой, ну даже не знаю что и сказать. 

а с чего вы взяли, что вас поставили в игнор ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плять, Иф, это какое отношение к теме имеет? Вот ей богу - вам надо над аватаром прописать модератор-флудер. Первый на ЦФН   :skull:

Саня, Павел очень грамотный и интересный собеседник, в отличии от большинства, в его постах исчерпывающие ответы, и самое главное, всё по теме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,Роман1331 ищет мешки 1 и 5 копеек с пломбой МД,которые обещал ещё летом продемонстрировать и продать. (шутка)

А если серьёзно,исходя из его же слов на форуме ,он работает в полиции.Может в командировке или в усилении сейчас.

Например,у нас на востоке Московской области уже неделю усиление и план "Перехват", в связи с недавними событиями в Красногорске.

Или сменился с суток, напряжение с коллегами снял пригубив чутка, а сегодня, перед будничным сражением с жуликами, всё аккуратно упакует и отправит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я всего на всего хотел узнать что за Кент этот роман, для того, чтобы: 1) ориентироваться без проблем ли дойдут рубли; 2) в случае чего предостеречь других от сделок.

Вы очень мнительный человек - вот и все, что я смог вынести из представленной информации. И это Ваша проблема, а не чья-то иная.

Мне кажется я начинаю понимать чем отличается бизнес от русского бизнеса

Горячий литовский парень - на поворотах поосторожнее.

Если я сейчас напишу чем нормальный бизнес отличается от литовского - можете из кресла выпасть, а я отправлюсь "париться", а оно мне надо?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru