rash123

каталог В.В. Узденикова.помогите разобраться.

В теме 26 сообщений

здравствуйте.я задавал этот вопрос на Молотке - ни одного ответа.надеюсь здесь мне помогут.

в каталоге В.В.Узденикова (серебро) 5 коп.1829 г. указана пара штемпелей Б-в.это ошибка или опечатка.

и еще - 20 коп. пара Ж-д, 10 к - И-ж, 5 к - Ж-д в каком году чеканились такие монеты?

с уважением ко Всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5 копейкам 1829 - явная опечатка в издании 2004 года. В остальных изданиях не проверял - далеко убраны

20 копеек Ж/д - 1860-1917, 10 копеек И/ж - 1860-1917, 5 копеек Ж/д - 1860-1915

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.я задавал этот вопрос на Молотке - ни одного ответа.

а разве на Молотке есть НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ форум? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нет,там барахолка,но ... очень проходимая.вот,например,Вы.заглядываете же туда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нет,там барахолка,но ... очень проходимая.вот,например,Вы.заглядываете же туда?

уже крайне редко.Только с целью мониторинга новых копий ( читай фуфла), мошенников и т.д. Своеобразный раздел " все о нехороших". Больше там ничего интересного.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас,к сожалению,перед собой нет каталога,но насколько я помню до 17 г были пары,соответственно, Ед,Зж,Ед.поэтому я и задал этот вопрос.

не утверждаю,но вроде так.дома проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже крайне редко.Только с целью мониторинга новых копий ( читай фуфла), мошенников и т.д. Своеобразный раздел " все о нехороших". Больше там ничего интересного.

а Вы посмотрите на Ревью.там интересное фуфло появилось.я даже там устроил флешмоб(как выразился один из местных форумчан) против одного продавца.хотя,конечно,на самом деле хотел привлечь внимание к проблеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы посмотрите на Ревью.там интересное фуфло появилось.я даже там устроил флешмоб(как выразился один из местных форумчан) против одного продавца.хотя,конечно,на самом деле хотел привлечь внимание к проблеме.

Если не сложно- указали бы ник....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно- указали бы ник....

Тему нашёл, извиняюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас,к сожалению,перед собой нет каталога,но насколько я помню до 17 г были пары,соответственно, Ед,Зж,Ед.поэтому я и задал этот вопрос.

не утверждаю,но вроде так.дома проверю.

...ну не нашел я таких монет в каталоге...неужели никто раньше на это внимания не обращал?

странно.просмотры есть,а ответов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фуфло на Ревью?

Я не нашел что-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

археологический -- нумизмат -- тема "Фуфло"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ник продавца из темы давно известен.

а по поводу покупки копий для коллекций....Была мной на Молотке тема про это открыта. Основой послужила сказанная от души фраза Артемом Пиночетом в какой-то теме здесь. Итог?

А почти 70 % сказали - что хотим, то и покупаем, и фиг с ним, что не оригиналы...Зато - дешево! О как. ТС, и остальные читатели темы - прошу за отступление от темы извинить. Накипело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал я ту Вашу тему!а фраза хороша...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Артему - респект! Только она для очень малого количества коллекционеров хороша. Собирателям - пофигу на нее :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фраза, просветите пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти в профиле Артема Пиночета его + полученные в теме про копии монет для музея. Там и фраза. Я не вправе цитировать его без его разрешения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз уж по теме ответов нет,хотя очень хотелось бы их получить(с опечаткой все понятно,а вот вторая часть вопроса...),тогда...что касается этой цитаты,я без разрешения вставил ее в ту тему.сначала было желание обратиться к нему с просьбой,а потом подумал - никто же не спрашивал у Гайдая или Данелия их разрешения.а все их шедевры "растащили" на цитаты.этим уважаемому Артему гордиться надо,а не обижаться.у меня такое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без разрешения вставил ее в ту тему.

В какую - ту? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та,что на ревью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нормально так... На ЦФН обсуждаются монеты с какого-то "ревю". Без картинок, без описания. Наверное, надо или картинки сюда повесить, или обсуждать там. А как-то нехорошо получается по отношению к форумчанам, не бывающим на означенном "ревю".

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, Ярослав. Скорее - обсуждается фуфло в ОБЩЕМ контексте, и то, как о нем отозвался Артем Пиночет в теме Шлимана о монетах-копиях для музея ( наверняка вы ту тему читали). И сия фраза уже стала крылатой :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так... На ЦФН обсуждаются монеты с какого-то "ревю". Без картинок, без описания. Наверное, надо или картинки сюда повесить, или обсуждать там. А как-то нехорошо получается по отношению к форумчанам, не бывающим на означенном "ревю".

Вы правы.не буду больше об этом.

раз уж Вы единственный ответивший по теме,прошу еще раз.в тех годах,которые Вы указали,была другая пара штемпелей.а ту,о которой я писал изначально,я так и не нашел...дело в том,что "империя" интересует меня не по гдам,а по типам монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы.не буду больше об этом.

раз уж Вы единственный ответивший по теме,прошу еще раз.в тех годах,которые Вы указали,была другая пара штемпелей.а ту,о которой я писал изначально,я так и не нашел...дело в том,что "империя" интересует меня не по гдам,а по типам монет.

А что мешает картинки оттуда повесить сюда? Вдруг и нашим форумчанам будет интерсно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень коротко...там все началось с того,что я увидел в продаже "копии монет до 1917".зашел...продавец пишет - "для затыкания дыр в коллекции"...смешные фуфела за 400-500 р.,дальше уже поинтереснее,но все равно сразу видно - фуфел,потом более качественные.но самое то интересное - покупатели...некоторые - люди со стажем.и берут по 2-3 шт.каждого вида.задал там вопрос,мол люди одумайтесь,зачем оно вам.в ответ - шел бы ты лесом,иди лучше жену учи щи варить.и тут же модератор сносит все мое и указывает на общий форум,мол там флуди.создал тему.многое там чего было,никак здесь про музей,конечно))). то,что фуфло продавать нельзя,согласны все.основной спор - что считать фуфлом?некоторые утверждали,что если продавец пишет в теме копия,то можно.я же настаивал на том,что если на изделии нет пометки "копия",то это фуфел,со всеми вытекающими и место таким продажам тот же молоток,а не этот сайт.сухой остаток - администратор сайта поддержал идею удалять такие посты и сообщать впредь о подобном,что и было сделано.вот примерно так.

я с Вами не знаком.Вас Ярославом зовут.так что,Ярослав,с парами штемпелей?к кому еще можно обратиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru