угрюмый

Открытое письмо Президенту

В теме 66 сообщений

Оно не было таким массовым, как например спорт или посещение кино, поскольку занятие специфическое, как Вы знаете. Но оно было более массовым внутри себя, по посещаемости клубов и энтузиазму. Гоняли всех, но далеко не всех загоняли. А сейчас что ли мало Вам гонений? По крайней мере тогда можно было свободно много куда и чего посылать без проблем из того, что сейчас заперто таможнями и запретами.

Так же массово карате в стране развивалось, рок-музыка, те же видео и т.п.... Официального ничего не было, а вроде всё было!!! Просто кучковались люди, прячась, уже вроде и массовость.А посылать, то вы зря. Дошли монетки в письме по почте-чудо просто. Зато , узнал уже , лет через 8-10, что на крючке КГБ был. Таможня сейчас, ну выборочно кто-то попадается, а раньше, вы бы смогли без проблем посылочку из США получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же массово карате в стране развивалось, рок-музыка, те же видео и т.п.... Официального ничего не было, а вроде всё было!!! Просто кучковались люди, прячась, уже вроде и массовость.А посылать, то вы зря. Дошли монетки в письме по почте-чудо просто. Зато , узнал уже , лет через 8-10, что на крючке КГБ был. Таможня сейчас, ну выборочно кто-то попадается, а раньше, вы бы смогли без проблем посылочку из США получить?

Зачем такая экзотика как антиподы США? Возьмите ближнюю: Прибалтику, Украину. Проще стало или сложнее с ними? Вы были просто на крючке у них в то время, когда они сами были всего лишь сторожевыми псами на цепи, причём Вы даже не знали об этом, т.к. не замечали и не чувствовали этого - так ли это плохо? А теперь они всё под себя подмяли и все на цепи уже у них, причём чувствуют эту цепь, чего не было раньше. Карате кстати запрещали совсем ненадолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представим, что вдруг копарей не стало. ни кто ни где не копает и не роет - корифеии будут друг другу из коллекции в коллекцию перебрасывать монеты.

мне похер - сколько копарей среди нумизматов,

и если копарей не будет - на меня особо сильно не скажется - я индийские монеты коллекционирую и ими же, при подвернувшейся возможности, стараюсь торгануть :rolleyes:

совсем другое - что Вы свои находки, наверное, детям бесплатно раздаете, а если рарик найдете - точно несете в музей?

когда сядете писать письмо, подумайте об этой стороне копарьской деятельности

даже если для 50-60 проц. копарей - это хобби, для остальных - бизнес

вот и получается: "Дорогой ВВП, я нашел Катькин рупь раньше археологов и чтобы они его не продали, запарил его чуть раньше, дабы они не нажились!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такая экзотика как антиподы США? Возьмите ближнюю: Прибалтику, Украину. Проще стало или сложнее с ними? Вы были просто на крючке у них в то время, когда они сами были всего лишь сторожевыми псами на цепи, причём Вы даже не знали об этом, т.к. не замечали и не чувствовали этого - так ли это плохо? А теперь они всё под себя подмяли и все на цепи уже у них, причём чувствуют эту цепь, чего не было раньше. Карате кстати запрещали совсем ненадолго.

Ета!

А чо ШША?

Бэз базара клеил на куверты 20копеешные марки(с конвертов, кои мне бэздвоздмэздно в фирме доставались).

Впрочем, я тогда был филателистом(не убоюсь я этого слова!)

Но СШАшных динозавров и совместные выпуски получить успел...

ПЫСЫ. Дяденьки, я и в правду тогда родину продАл?

Или, ежели задорого, так это не щитаетца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ета!

А чо ШША?

Бэз базара клеил на куверты 20копеешные марки(с конвертов, кои мне бэздвоздмэздно в фирме доставались).

Впрочем, я тогда был филателистом(не убоюсь я этого слова!)

Но СШАшных динозавров и совместные выпуски получить успел...

ПЫСЫ. Дяденьки, я и в правду тогда родину продАл?

Или, ежели задорого, так это не щитаетца?

Не считается, если вместо проданной успел потом дешевле заново купить опять ибо грех продажи скомпенсирован антигрехом покупки. Лишь бы баланс был положителен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭКОНОМИКА, ПОЛИТИКА И КУЛЬТУРА В СВЕТЕ НУМИЗМАТИКИ. Сборник научных трудов.

Ленинград, 1982.

Спасский И.Г. Золото Владимира Святославича. Стр. 5-47.

Отрывок из статьи, стр.37-39:

Своеобразной реминесценцией возбуждения, разговоров и борьбы мнений, порождённых находкой 1863г., является шуточное стихотворение послание нумизмата-ориенталиста и археолога В.Г Тизенгаузена, адресованное уже знакомому читателю Е.Е.Люценко. В своё время А.А. Ильин оценил это стихотворение как один из источников для "Топографии", над которой он работал. Конкретным поводом для этой "отписки" было получение Тизенгаузеном в подарок от Люценко сребреника - "монеты Ярослава", т.е. сребреника Владимира того типа, который Я.Я.Волошинский отвёл Ярославу.

Сохранившееся списки стихотворения не датированы, но дату открывает сравнение его с содержанием "древнерусской" части цитированного выше труда П.О. Бурачкова: по сути, оно излагает все её положения - не только как образец "нумизматической поэзии.

1.

В соседстве Ольвии забытой,

Где умный грек когда-то жил,

Где Днепр стремится знаменитый,

В стране классических могил,

Где Герос - скифов пепелище-

Царей обширное кладбище,

Оставил нам минувших лет

Гробниц своих печальных след,-

Восторг объемлет нумизмата;

Скилуры там ничто,

Там золотого Митридата

Найти легко, была б лопата.

Но в Питере совсем не то:

Нева хоть наша величава,

Как нимфа древних хороша,

Но не найти здесь Ярослава

Ни Новгородского гроша.

Здесь жили чухны-чудаки,

Которые искуств не знали,

И шведские лишь пятаки

В своё болото зарывали.

2.

Всегда богата Русь была.

Она и в древности глубокой

Торговлю с Западом вела,

С Эвксинским понтом и Востоком;

Её удельные князья

Свою монету тоже били,

И караваны их ходили

В чужие дальние края.

Преданья нашей старины

Недаром клады прославляют,

Они в земле погребены

О лишь лопаты ожидают.

Отысканных монет реверы

Не будут вытерты без меры;

Конечно надписи на них

Доступны будут для слепых.

Восторжествуют Ярополки

И уничтожат злые толки

Венелиных, будто б они

Царям Болгарии сродни.

3.

В надежде сих счастливых дней

Оставлю я свои затеи

Монеты собирать царей

Прославленной Пантикапеи.

От дружеских твоих щедрот

приял я Ярослава ныне

И удивляюсь благостыне

Твоей, о русский патриот!

Что для меня теперь Фарнак,

Что образина Евпатора,

Что Рискупорид, что Спартак

И прочии цари Боспора.

Не лучше ль их к тебе прислать?

(Сии проклятые нумизмы

Расстраивают организмы

И не дают нам ночи спать).

Уваров, муж, достойный хвал,

Нам, нумизматам, обещал

Низвесть из вечного забвенья

На этот многогрешный свет

Тьму неизданных монет

Российского произведенья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молотке убрали лоты,в названии которых есть "копанина".Это уже звонок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молотке убрали лоты,в названии которых есть "копанина".Это уже звонок!

А для чего это нужно было указывать, чем хвастаться?

Имеющий глаза да увидит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего это нужно было указывать, чем хвастаться?

Имеющий глаза да увидит!

Уважаемый,я не хвастаюсь.Я сам занимаюсь копом и мне не безразличны первые шаги,пусть и неуклюжие "в свете открытого письма Президенту".И последние действия на молотке-не прихоть модеров,а команда сверху,от владельцев ресурса.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,я не хвастаюсь.Я сам занимаюсь копом и мне не безразличны первые шаги,пусть и неуклюжие "в свете открытого письма Президенту".И последние действия на молотке-не прихоть модеров,а команда сверху,от владельцев ресурса.

Я и не говорил, что Вы лично хвастаетесь.

Имел ввиду лишь то, что при продаже копанины не нужно объявлять, что это копанина, ведь это же не пруф и не АЦ, что может повысить рейтинг монеты и её цену.

А в сложившихся условиях надвигающейся новой кампании борьбы с копом- тем более надо убрать из лотов даже упоминание копанины, не лезть на рожон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На Молотке убрали лоты,в названии которых есть "копанина".Это уже звонок!

некоторые лоты со словами "антика" "античный" тоже сняли на Молотке.

и что совсем не понимаю, украинский Виолити тоже не открывается ( надеюсь что временно - просто косяк у них на форуме) !

Изменено пользователем PSN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто люди на молотке нюх по ветру держут, вот заранее и упредили, т.к. письмо есть уже открытое. Вторая же сторона молчит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто как порой кажется .Спасибо копарям , которые за свою бытность столько фактов накопали , что впору и учебники по истории переписывать .Вот этого решили на верху, не стоит делать .Политика однако и очень серьёзная .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто пока ничего не решил.Просто всё идёт к тому, что ты нашёл на улице рубль, подними и иди задекларируй в налоговую инспекцию, заплати налоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет,кое-что уже решено. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и мозгую написать или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru