fireball

Программы для коллекционеров.

В теме 57 сообщений

Кабинет - ИМХО прога для ведения личной базы

возможность выгружать базу имеется, но опять же для скорее всего для личных целей, например синхронизации баз на рабочем и домашнем компе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет - ИМХО прога для ведения личной базы

возможность выгружать базу имеется, но опять же для скорее всего для личных целей, например синхронизации баз на рабочем и домашнем компе.

Тоесть допустим я смогу с тобой обменятся базой для просмотра и последующего обмена или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам прога кабинет? а то я скачал и не знаю стоит ли ей пользоваться! возможно ли обмениваться каталогами?

Не знаю, может мне так "повезло" или руки кривые, но я брался за неё три раза: первый раз погибла база в 50 монет, второй - около двухсот, но чудом удалось почти всё восстановить, третий - в пятьсот - ну тут я уже махнул рукой. И каждый раз при перемещении монеты вверх по списку.

А вцелом мне понравилось - удобно, красиво. Но.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может мне так "повезло" или руки кривые, но я брался за неё три раза: первый раз погибла база в 50 монет, второй - около двухсот, но чудом удалось почти всё восстановить, третий - в пятьсот - ну тут я уже махнул рукой. И каждый раз при перемещении монеты вверх по списку.

А вцелом мне понравилось - удобно, красиво. Но.

ну я уже занёс около 500 монет пока всё нормалёк) А дальше кто его знает) ну всеравно спс за инфу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет - ИМХО прога для ведения личной базы

возможность выгружать базу имеется, но опять же для скорее всего для личных целей, например синхронизации баз на рабочем и домашнем компе.

Тоесть допустим я смогу с тобой обменятся базой для просмотра и последующего обмена или нет?

Потенциально да.

но захочу светить личную инфу (допустим где и почем купил) это уже другой вопрос.

можно обменяться только выгружеными картинками из базы, но это геморно.

самое простое - на основе базы сделать выборку "лишних" монет (или всей базы) выгрузить в эксель и обмениваться им. я так делаю. также легко делается и манколист.

возможно я не доконца использую ввсе возможности этой проги и чегото незнаю, это можно у Альфреда уточнить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе как ты описал так и есть. Можно по разному базу сохранить - в текстовых файлах, в Ворд, в Эксель, просто картинки в директорию скинуть... Но синхронизации нет, есть только импорт, который для простого пользователя несколько сложноват.

Вообще, мне кажется, что было бы очень интересно совместными усилиями вести общую базу сопутсвующей монетам информации (территории, правители, года выпуска, флаги, гербы и т.п.) в каком либо "нейтральном" формате, который могли бы подгружать/синхронизировать разные программы. Задача глобальная, но при наличии достаточно количества желающих может быть вполне реализуема :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе как ты описал так и есть. Можно по разному базу сохранить - в текстовых файлах, в Ворд, в Эксель, просто картинки в директорию скинуть... Но синхронизации нет, есть только импорт, который для простого пользователя несколько сложноват.

Вообще, мне кажется, что было бы очень интересно совместными усилиями вести общую базу сопутсвующей монетам информации (территории, правители, года выпуска, флаги, гербы и т.п.) в каком либо "нейтральном" формате, который могли бы подгружать/синхронизировать разные программы. Задача глобальная, но при наличии достаточно количества желающих может быть вполне реализуема :)

Можно попробовать. Кто за??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну формат вроде как XML вполне универсален :-)

Вопрос реализации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кроме xml и не подберешь никакой формат в данном случае))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Чтоб не плодить ветки пишу здесь.

Есть ли программы для коллекторов под MAC?

+1

Было бы не плохо найти(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Чтоб не плодить ветки пишу здесь.

Есть ли программы для коллекторов под MAC?

+1

Было бы не плохо найти(

Что-то мне помнится, ты говорил, что с прикладным софтом под мак никаких проблем ;)

Думаю, у америкосов половина коллекторского софта под мак писана, они же там повернутые на маках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кроме xml и не подберешь никакой формат в данном случае))

Ну например простой CSV. Единственным неоспоримым достоинством XML для юзеров является то что "ИксЭмЭль звучит сэкси" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Чтоб не плодить ветки пишу здесь.

Есть ли программы для коллекторов под MAC?

+1

Было бы не плохо найти(

Я думаю что в FileMaker можно написать нелохую базу, что будет не сложно. Останавливает недостаток времени и желание иметь нормальную прогу с типичной маковской стабильность и функциональностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кроме xml и не подберешь никакой формат в данном случае))

Ну например простой CSV. Единственным неоспоримым достоинством XML для юзеров является то что "ИксЭмЭль звучит сэкси" :)

Конечно можно ... но, я подразумевал то, что если и писать нормальную программу, то данные (фото, всякая описательная и классифицирующая информация, обменный фонд, данные для синхронизации между рабочим и домашним ПК и т.пр.) можно будет загружать и хранить на сервере в интернете. А если так, то зачем извращаться с CSV, если в веб-технологиях под xml заточено очень многое. Тем более, что в СSV формате, сложнее записать данные, имеющие многоуровневую древовидную зависимость, чем в xml.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Чтоб не плодить ветки пишу здесь.

Есть ли программы для коллекторов под MAC?

+1

Было бы не плохо найти(

Что-то мне помнится, ты говорил, что с прикладным софтом под мак никаких проблем ;)

Думаю, у америкосов половина коллекторского софта под мак писана, они же там повернутые на маках

Угу. Но тут специфика уже пошла;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коллекции есть уже к этой программе например по СССР?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коллекции есть уже к этой программе например по СССР?

А какая разница - по СССР, по миру, иль по империи, интерфейс позволяет. Попробуйте. Лично юзаю, и мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая программа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коллекции есть уже к этой программе например по СССР?

А какая разница - по СССР, по миру, иль по империи, интерфейс позволяет. Попробуйте. Лично юзаю, и мне нравится.
Я понимаю, хорошо, но готовые (набраные)уже есть?

Как, например, к программам Numizmat или Coinscollector&

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не видел, а точнее не задавался целью найти. Поэтому, думаю, всё возможно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

callmate по умолчанию для коллекционеров музыки сделан.. а так ниче, хорошая универсальная программа, подходящая для коллекционеров всего на свете :)

единственное что настораживает - это датиа последней новости на сайте 05.04.2007.. больше года назад. такое чувство, что проект умер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настораживает - это датиа последней новости на сайте 05.04.2007.. больше года назад. такое чувство, что проект умер

Кто знает, может и так. Проверить легко, можно просто тиснуть им письмишко. Раньше , по крайней мере, отвечали достаточно оперативно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли программы по нумизматике для сотовых телефонов??? Если есть то ссылку дайте( желательно бесплатные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что уже есть программы по нумизматике для пейджеров автосигнализаций, значит и для мобильников должны быть ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru