Fire-34

1 Рубль 1922 Аг. Определение Подлинности.

В теме 31 сообщение

Есть сомнения. Уважаемые эксперты, дайте определения подлинности!

post-19458-0-24574800-1359089754_thumb.jpg

post-19458-0-43731300-1359089782_thumb.jpg

post-19458-0-62318200-1359089798_thumb.jpg

post-19458-0-66111800-1359089832_thumb.jpg

post-19458-0-70909400-1359089844_thumb.jpg

post-19458-0-82428600-1359089856_thumb.jpg

post-19458-0-58461500-1359089892_thumb.jpg

post-19458-0-69420600-1359089946_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорит продавец? Он вроде из Укранины и с Россией не торгует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета, как мне кажется

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста, почему, к примеру, на данной монетке гуртовая надпись идет какбы неровно? Думается, что это связано как-то с технологией чеканки :) Но как именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста, почему, к примеру, на данной монетке гуртовая надпись идет какбы неровно? Думается, что это связано как-то с технологией чеканки :) Но как именно?

А в чём проблема? Возьмите достаточное количество монет и посмотрите на них внимательно. А насчёт технологии тоже много всего понаписано - осталось только прочитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Возьмите достаточное количество монет и посмотрите на них внимательно.

Справедливости ради надо отметить, что когда человек покупает свой первый рублик, у него обычно нет достаточного количества монет для сравнения.

Сам с этим сталкиваюсь. Часто приходится опираться на литературу и фотки из интернета. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Возьмите достаточное количество монет и посмотрите на них внимательно. А насчёт технологии тоже много всего понаписано - осталось только прочитать.

ссылку киньте пожалуйста, где об этом можно прочесть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку киньте пожалуйста, где об этом можно прочесть

А поиск разве отменили? Если слова знаете - вперёд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким картинкам-похож на подлинный-но не более того.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видится правильная монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким картинкам-похож на подлинный-но не более того.

Вадим! А вопрос и был про подлинность, а не состояние и тем более оценку стоимости.

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо отметить, что когда человек покупает свой первый рублик, у него обычно нет достаточного количества монет для сравнения.

Сам с этим сталкиваюсь. Часто приходится опираться на литературу и фотки из интернета. :(

Справедливости ради надо отметить, что обычно покупают не первый попавшийся на глаза рублик, а подержав в руках достаточное их количество, ну или хотя бы посмотрев сколько-то, чтоб в теме сориентироваться и понимать, что действительно хочется купить.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня это не первый рублик. Вижу его правильным, но были маленькие сомнения. По фото все же определяем. В своих руках если бы держал, все бы и так увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А буква N в слове ЗОЛОТNНИКА разве пишится не через русскую Н?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А буква N в слове ЗОЛОТNНИКА разве пишится не через русскую Н?

N - это и есть русская. Не прошло и века, как старый русский алфавит уже забыли? :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вы прикрасно ноняли, что я имел ввиду про написание буквы Н.

Если есть возможность проверьте на своем рубле написание этой буквы. Я сейчас не имею возможности перепроверить, но по памяти помню, что с 1921 года слово ЗОЛОТNИКА писалось через "Н".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вы прикрасно ноняли, что я имел ввиду про написание буквы Н.

Если есть возможность проверьте на своем рубле написание этой буквы. Я сейчас не имею возможности перепроверить, но по памяти помню, что с 1921 года слово ЗОЛОТNИКА писалось через "Н".

Возьмите рубль или полтинник 21-22 годов, да посмотрите, как там написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вы прикрасно ноняли, что я имел ввиду про написание буквы Н.

Если есть возможность проверьте на своем рубле написание этой буквы. Я сейчас не имею возможности перепроверить, но по памяти помню, что с 1921 года слово ЗОЛОТNИКА писалось через "Н".

Вы ошибаетесь, первоначальное написание не было отменено ни тогда, ни даже к сегодняшнему дню. Кстати, если Вы собираете и современные монеты, то легко можете проверить, что и сейчас такое написание в ходу, прочитав например легенду на реверсе 10 руб. 2012 с памятником 1000-летия России. Так что это от Вашей невнимательности к шрифтам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне визуально помнится, что буква N не та. Сейчас нет возможности сравнить со своими, посмотрю только завтра. Хотя возможно я и ошибаюсь и память меня подводит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне визуально помнится, что буква N не та. Сейчас нет возможности сравнить со своими, посмотрю только завтра. Хотя возможно я и ошибаюсь и память меня подводит.

Да хотя бы вот здесь: https://www.google.i...%3D2651;800;600

В пределах этого шрифта другое написание и и не используется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь ссылка на современные десятки и на их шрифт? Я толкую про то, что в гуртовой надписи слово ЗОЛОТНИКА писалось до 1921 года через такую "N" , а на рублях и 50 коп. через "Н".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь ссылка на современные десятки и на их шрифт? Я толкую про то, что в гуртовой надписи слово ЗОЛОТНИКА писалось до 1921 года через такую "N" , а на рублях и 50 коп. через "Н".

Память вас подводит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы перепроверили написание на своих монетах? Я завтра прийду домой и первым делом посмотрю свои рубли, но пока я уверен, что N не та на рубле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь ссылка на современные десятки и на их шрифт? Я толкую про то, что в гуртовой надписи слово ЗОЛОТНИКА писалось до 1921 года через такую "N" , а на рублях и 50 коп. через "Н".

Естественно причём. При том, что это шрифт такой, а Ваши фантазии на тему того, что написание литеры этого шрифта якобы поменяли безо всяких причин в 21-м тут давно опровергли. Вы же продолжаете настаивать, даже в азах не разобравшись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы перепроверили написание на своих монетах? Я завтра прийду домой и первым делом посмотрю свои рубли, но пока я уверен, что N не та на рубле.

Это не требует перепроверки ибо давно всем известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru