forest

20-91 б.б. – ВОПРОС ДЛЯ СЕКТАНТОВ.

В теме 30 сообщений

(изменено)

PaveL сказал:

чтож вы все под бедного косите?

Павел, есть вопрос как к специалисту. Увы, в торговле я не силен.

Сколько реально стоит 10к.-82г. №154 по Ф-2 ( из набора )? Вопрос связан с тем, что монету просят мимо аукциона. В ценниках цена не высокая, а цена набора высокая, хотя, из известных разновидностей там только эта монета. Думаю попросить 2000, но человек хороший и не совсем удобно. Хотя, знаю, что 2000 - это небольшая часть от стоимости набора, даже не половина. Не могу понять в чем тут фишка? В общем, 2000 - это нормально, или слишком, или, может быть вообще мало?

С уважением.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дилетант сказал:
PaveL сказал:

чтож вы все под бедного косите?

Павел, есть вопрос как к специалисту. Увы, в торговле я не силен.

Сколько реально стоит 10к.-82г. №154 по Ф-2 ( из набора )? Вопрос связан с тем, что монету просят мимо аукциона. В ценниках цена не высокая, а цена набора высокая, хотя, из известных разновидностей там только эта монета. Думаю попросить 2000, но человек хороший и не совсем удобно. Хотя, знаю, что 2000 - это небольшая часть от стоимости набора, даже не половина. Не могу понять в чем тут фишка? В общем, 2000 - это нормально, или слишком, или, может быть вообще мало?

С уважением.

нормальная цена!!

стоимость монеты из раздербаненного набора не увеличивается...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется Вы не поняли. Речь идет и двух штемпелях со своими индивидуальными признаками, как отпечатки пальцев. Подделать их невозможно. На нетертых и немытых монетах они определяются достаточно легко, если знать, что и где смотреть. Эти признаки выявлены при изучении монет, подлинность которых гарантирована, и могут быть использованы для определения сомнительных монет. Может, штемпелей без буквы было больше двух, но найдено только два, и очень сомневаюсь, что найдется еще.

Извиняюсь за назойливость, но не могу понять, что это за отпечатки? Какого характера? Это какие-то мелкие элементы герба, колосков, зерен и т.д, или это некие полоски от шлифовки штемпеля, ну и т.п.?

Из написанного Вами можно сделать только один вывод:

Изучены две монеты АЦ. И с помощью этого можно пробить нетертые и не мытые монеты. Но нетертые и не мытые монеты - это и есть АЦ. И их без шаблонов видно.

Т.е., не могу сообразить, в чем гениальность открытия? Как быть с монетами тертыми? Или такие попросту не рассматриваются вообще за отсутствием спроса на них, ну и автоматически считаются фуфелами?

Неправильный вывод. Спросите Василия, он их изучал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильный вывод. Спросите Василия, он их изучал.

Все понятно, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая категория людей, которая не совсем обоснованное предположение пытается навязать людям как истину путем заворачивания ее в оболочку из кучи не нужных и лишних фраз, тем самым пытаясь убедить своего слушателя или собеседника в своей правоте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru