flor

1 коп. 2007 ммд

В теме 8 сообщений

Доброго времени суток!Будте добры подскажите,правильно ли я определила штампы.

шт. 4.4 В

post-18875-129952787627_thumb.jpg

post-18875-129952788333_thumb.jpg

шт. 4.4 Б но мне показалось что кант на аверсе узкий

post-18875-129952792501_thumb.jpg

post-18875-129952793079_thumb.jpg

шт. 1 А на реверсе с аверсом я ничего так и не поняла.

post-18875-129952801558_thumb.jpg

post-18875-129952802058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему первые две монеты 4.4В, а последняя, если травинку не отсвечивает, правильно.

P.S. Как бы принято говорить "штемпель".

P.P.S. Девушка, с праздником!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты, показанные в теме, 4.4В. Это самая распространенная разновидность и, пожалуй, даже не среди копеек 2007 м, а во всей массе копеечных монет страны.

Чтобы найти хотя бы вторую по встречаемости разновидность - 2007 м 4.21А, нужно просмотреть сотню-другую копеек 2007, не говоря уже про все остальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему первые две монеты 4.4В, а последняя, если травинку не отсвечивает, правильно.

Все три монеты 4.4В.

mony, совсем недавно Вы сами спрашивали про реверсы копеек 2007М, и как я понял, до конца с ними не разобрались. Так зачем вводить в заблуждения других новичков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а последняя, если травинку не отсвечивает, правильно.

А также учите матчасть. Шт. 1 (старая оборотка) известен только в сочетании с аверсом А (кант широкий, буква тонкая, расположена прямо). А здесь аверс шт. В (кант узкий, буква толстая, повернута по часовой стрелке).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему первые две монеты 4.4В, а последняя, если травинку не отсвечивает, правильно.

P.S. Как бы принято говорить "штемпель".

P.P.S. Девушка, с праздником!

Спасибо!И за ликбез и за поздравления.:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты, показанные в теме, 4.4В. Это самая распространенная разновидность и, пожалуй, даже не среди копеек 2007 м, а во всей массе копеечных монет страны.

Чтобы найти хотя бы вторую по встречаемости разновидность - 2007 м 4.21А, нужно просмотреть сотню-другую копеек 2007, не говоря уже про все остальные.

Я много их пересмотрела - у меня их накопилось приличное количество.И даже,как мне показалось,немного начала сооображать как их различать.Тут скорее интерес больше "спортивный" чем меркантильный найти что-то стОящее и мегаценное.

Просто у последней копейки травинка без среза.Поэтому она меня и смутила.А аверс с узким кантом и расположение обозначения монетного двора никак не похоже на штемпель А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Прапор:

Признаться на аверс не посмотрел у последней. Виноват...

Как до дома доберусь проверю свой шт.1, может тоже рано радовался когда пару недель назад нашел "травинку без прорези"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru