Владимир Полухин

Оценка стоимости и интереса к приобретению 1 рубль 1897 АГ

В теме 34 сообщения

Доброго времени суток, коллеги! 
Прошу высказать своё видение на цену и есть ли интерес по покупке данной монеты. На мой взгляд сохранность на уровне AU-58 и цена мне видится 25 000р - 30 000р. Как вы считаете?

 

Серебро 900 пробы

Вес 20,00 грамм

АГ

post-35995-0-11654700-1422850097_thumb.jpg

post-35995-0-22055000-1422850102_thumb.jpg

post-35995-0-13965400-1422850182_thumb.jpg

post-35995-0-40347300-1422850186_thumb.jpg

post-35995-0-79776800-1422850191.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему у монеты такой цвет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему у монеты такой цвет ?

Нормальный цвет патины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный цвет патины.

 

думаете?

одно дело этот рупь пролежал и набрал за век такую патину,

другое же за 30 мин при помощи вареного яйца моно сделать.

разница в том, что в первом случае она практически не стирается

а во втором случае проведя пальцем в перчатке, от нее не остается и следа.

вот не помню на гурте тоже должна быть такая патина или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любителя. Сохранность без вопросов. Патина напрягает. Может быть как + так и - Год самый обычный, так что, вопросный рублик. Разве что Голландский аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена 25000-30000 вполне адекватная для AU58  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена 25000-30000 вполне адекватная для AU58  :hi:

Но сначала надо получить это "AU58" 

С Уважением М. :hi: 

p.s. Не касается темы ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2015 в 14:57, Митёк сказал:

Но сначала надо получить это "AU58" 

Оценка состояния монет дело очень субъективное. Для Начала хотелось бы получить Вашу оценку. 

 

+ Радужный окрас.

Серебряные монеты также могут иметь многоцветные оттенки, которые вызваны химическим воздействием различных веществ. Если радужная патина имеет естественное происхождение, то монета ценится выше (может стоить в несколько раз дороже белой монеты аналогичного состояния

Прикрепленное AU58

post-35979-0-91273300-1422879191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный цвет патины.

Ничего он не нормальный. Искусственно наведенная так называемая "радужная" патина, имхо. 

вот не помню на гурте тоже должна быть такая патина или нет?

Дядь, есть у меня один полтинник с "радужной патиной", почему-то зацвел, сц. А вот гурт у него темно-темно-серо-зеленый какой-то. Придется на поклон к Титову идти. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2015 в 15:14, kiv13 сказал:

Оценка состояния монет дело очень субъективное. Для Начала хотелось бы получить Вашу оценку. 

 

+ Радужный окрас.

Серебряные монеты также могут иметь многоцветные оттенки, которые вызваны химическим воздействием различных веществ. Если радужная патина имеет естественное происхождение, то монета ценится выше (может стоить в несколько раз дороже белой монеты аналогичного состояния

Прикрепленное AU58

К глубокому сожалению не имею образования для оценки монет по грейду. Поэтому помочь ничем не могу. Я лишь констатировал факт что грейд должен быть не на словах, а на коробке. С Уважением М :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грейд должен быть не на словах, а на коробке

Уважаемый Митек, по моему скромному мнению, грейд должен быть в голове, а не на "гробике". 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Митек, по моему скромному мнению, грейд должен быть в голове, а не на "гробике". 

 Возможно Вы и правы .У Вас как у опытного человека он должен быть в голове ,а у меня "Школьника " к сожалению он на гробике . Хотя я не исключаю ,что лет через 20 (если доживу) тоже смогу переместить его в голову. С Уважением М. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас как у опытного человека он должен быть в голове ,а у меня "Школьника " к сожалению он на гробике

Я не опытный человек, я такой же "школьник", ну может раза в 2,5 постарше Вас. Но я все время учусь, смотрю проходы и качество монет, читаю, но не букво-цифры грейда, а нумизматическую литературу, форумы, каталоги аукционов. 

Может быть и Вам перестать читать лишь "грейд", тем более, что он не всегда соответствует действительности. Выбор-то за Вами, а Вы отдаете его грейдинговым компаниям. Не жалко? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю , я и стараюсь смотреть ,читать ,запоминать. С Уважением М.

 

Я не опытный человек, я такой же "школьник", ну может раза в 2,5 постарше Вас. Но я все время учусь, смотрю проходы и качество монет, читаю, но не букво-цифры грейда, а нумизматическую литературу, форумы, каталоги аукционов. 

Может быть и Вам перестать читать лишь "грейд", тем более, что он не всегда соответствует действительности. Выбор-то за Вами, а Вы отдаете его грейдинговым компаниям. Не жалко? 

Благодарю , я и стараюсь смотреть сравнивать и запоминать. С Уважением М. :hi:

p.s. Я надеюсь когда Вы писали в 2,5 раза то имели ввиду опыт , потому что в годах вам должно быть почти 108 лет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь когда Вы писали в 2,5 раза то имели ввиду опыт , потому что в годах вам должно быть почти 108 лет

Не, не опыт  :D  Я Вас счел очень молодым человеком. Мне-то 53.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Sovetnik, такая патина, в общем-то, может быть и натуральной не наведенной, в случае, если монета земляная, да еще из агрессивной среды.

Извините, видел лично, случайно, при прогулке по лесу, рубль 1924 на месте бывшей водяной мельницы, на берегу мелкой речки. Почва сырая, с большим содержанием железа. Не рупь был - мечта наркомана, весь в радужных голубых, сиреневых и желтеньких разводах. Жаль фото не осталось, монета не моя была, а новообретенный хозяин отправил в химию мыться.

такой комментарий, извините..... :hi:

Изменено пользователем Paullus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, может быть и банальное яйцо :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sovetnik, такая патина, в общем-то, может быть и натуральной не наведенной, в случае, если монета земляная, да еще из агрессивной среды.

Именно такая, как на монете ТС? Почему-то и гурт в радужной патине, так и должно быть или это "обман здрения"? 

Моя "зацветшая" монета не из земли, Но "радужная патина" лишь на аверсе\реверсе, а вот гурт иссиня-серо-зеленый какой-то. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не опыт  :D  Я Вас счел очень молодым человеком. Мне-то 53.

Очень приятно, мне 43 . C уважением М

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень похожие плотные окислы, чуть более голубого, чем на монете ТС, выглядело это куда хуже, честно говоря. 

Со всех сторон была токих цветов, на гурте тоже.

Изменено пользователем Paullus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень приятно, мне 43 . C уважением М

Вот это я лоханулся  :D  Простите. 

Очень похожие плотные окислы, чуть более голубого, чем на монете ТС, выглядело это куда хуже, честно говоря.  Со всех сторон была таких цветов, на гурте тоже.
 

Есть у меня и такие. Но может так дерево ячеек воздействует на серебро. Не знаю. Пусть лежат. Лет 100 буду переворачивать их каждую неделю, а потом увидим, что получится.  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только первые 100 лет надо кажую неделю переворачивать, потом будете раз в месяц :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите помедленнее я же записываю, значит первые 100 лет переворачивать раз в неделю , а раз в месяц сколько ещё переворачивать ,и поподробней в перчатках или в шляпе , утром или вечером, а как быть если с похмелья?

С Уважением М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с похмелья - не дышать на монету однозначно! кто знает, какую гадость они там налили...... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с похмелья - не дышать на монету однозначно! кто знает, какую гадость они там налили...... :hysterical:

А с похмелья-до монет ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru