igarikp

подделки?

В теме 32 сообщения

Доброго всем времени суток.подскажите пжл по подлинности. вес - 2,88г; диаметр - 20мм.post-21828-134004000185_thumb.jpeg post-21828-134004001715_thumb.jpeg post-21828-134004003443_thumb.jpeg

и вот эти монеты

За ранее благодарен.

post-21828-13400399645_thumb.jpeg

post-21828-134003997802_thumb.jpeg

post-21828-134003998597_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Жетон настоящий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

на счет меди.засомневался в не плохой сохранности,много подделок попадает.

а по стоимости сорентируйте. и по жетону.спасибо

Изменено пользователем брат
читаем правила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жетон от 6 до 9 т.р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жетон от 6 до 9 т.р.

спасибо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь подлинная.

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё подлинное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё подлинное

Я извиняюсь, и 3-1859 не вызывает опасений в смысле подлинности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я извиняюсь, и 3-1859 не вызывает опасений в смысле подлинности?

Это был не большой клад монет,у пары человек возникли сомнения,монеты свезли к Ширякову,вердикт был,что монеты подлинные.Причем в этом отпали бы все сомнения,если бы вы посмотрели побольше монет из этого клада.И монеты не только Ширяков смотрел.

Хотя нет,клад был не маленьким.Просто монетки там были в основном хуже.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, и 3-1859 не вызывает опасений в смысле подлинности?

насколько можно судить по фото,монета подлинная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был не большой клад монет,у пары человек возникли сомнения,монеты свезли к Ширякову,вердикт был,что монеты подлинные.Причем в этом отпали бы все сомнения,если бы вы посмотрели побольше монет из этого клада.И монеты не только Ширяков смотрел.

Хотя нет,клад был не маленьким.Просто монетки там были в основном хуже.

Arshac!А,с чего Вы взяли,что данная 3 коп из какого-то вам известного клада?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arshac!А,с чего Вы взяли,что данная 3 коп из какого-то вам известного клада?

На них похожая патина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них похожая патина.

На НИХ на всех похожая патина.В этом,Вы правы.Только,несколько не логично выглядит.

И Ширяков видел и резюме было...На что???

3 коп очень похожи на тиражируемый фуфел.(инкуз опять же :dry: )По копейке тоже большие вопросы.

Цифра 8 требует изучения.

По продвигаемой в массы легенде(слышал её во многих клубах Урала) монет было...где 300шт(кг),

где 600 шт(кг)

В чём подвох?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный трояк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный трояк

Ты тоже в дележе "клада" участвовал?Насколько знаю,твой клад из другого региона :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На НИХ на всех похожая патина.В этом,Вы правы.Только,несколько не логично выглядит.

И Ширяков видел и резюме было...На что???

3 коп очень похожи на тиражируемый фуфел.(инкуз опять же :dry: )По копейке тоже большие вопросы.

Цифра 8 требует изучения.

По продвигаемой в массы легенде(слышал её во многих клубах Урала) монет было...где 300шт(кг),

где 600 шт(кг)

В чём подвох?

Я не понимаю ваших доводов в пользу не подлинности монет,а так,патина похожая,потому что чистились одним способом.Ширякову показывали и фото до чистки и 30 монет из этого клада.

Ну и я думаю,что если бы монеты были фуфло,после продажи 300 монет(хотя точно не знаю сколько их было),то по идее еще должны были бы "найти".Ну и на монетах признаки подлинности все на лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не понимаю ваших доводов в пользу не подлинности монет,а так,патина похожая,потому что чистились одним способом.Ширякову показывали и фото до чистки и 30 монет из этого клада.

Ну и я думаю,что если бы монеты были фуфло,после продажи 300 монет(хотя точно не знаю сколько их было),то по идее еще должны были бы "найти".Ну и на монетах признаки подлинности все на лицо.

Начнём с последнего.Продажи 3 и 5 коп,в этом исполнении прекратились.После обсуждения здесь,

продавались монеты действительно из клада.(где,сами знаете)МАЛО 10-15 шт в месяц(истинное количество монет).Данная тема,думаю,как раз и есть стимул для дальнейшей продажи этих изделий.(не хрен их искать-они уже найдены в количестве)

Если Игорь Владимирович здесь,пусть сам пояснит по поводу определения аутентичности(Аутентичность информации — свойство, гарантирующее, что субъект или ресурс идентичны) заявленным по фото

монет"до чистки"..."после чистки"...Вообще ахинея какая-то.

теперь к началу.Найдите "закрытую"тему.там инкузов ХЗ сколько.На тысячах виденных монет,их было Х да маленько,а здесь весь клад бля инкузный

Изменено пользователем oleg48
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с последнего.Продажи 3 и 5 коп,в этом исполнении прекратились.После обсуждения здесь,

продавались монеты действительно из клада.(где,сами знаете)МАЛО 10-15 шт в месяц(истинное количество монет).Данная тема,думаю,как раз и есть стимул для дальнейшей продажи этих изделий.(не хрен их искать-они уже найдены в количестве)

Если Игорь Владимирович здесь,пусть сам пояснит по поводу определения аутентичности(Аутентичность информации — свойство, гарантирующее, что субъект или ресурс идентичны) заявленным по фото

монет"до чистки"..."после чистки"...Вообще ахинея какая-то.

теперь к началу.Найдите "закрытую"тему.там инкузов ХЗ сколько.На тысячах виденных монет,их было Х да маленько,а здесь весь клад бля инкузный

Ничего не понял,но эта тема никакой не стимул...просто кто-то тогда купил из клада монету,теперь перепродает.Монет было не так много ,как кажется.Просто они после продажи делают очередные круги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял,но эта тема никакой не стимул...просто кто-то тогда купил из клада монету,теперь перепродает.Монет было не так много ,как кажется.Просто они после продажи делают очередные круги.

Если бы так...Этих монет насчитал уже на 4 клада :dry:

Будем смотреть дальше :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так...Этих монет насчитал уже на 4 клада :dry:

Будем смотреть дальше :blink:

Не видел.Видел только,что люди покупают и перепродают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был не большой клад монет,у пары человек возникли сомнения,монеты свезли к Ширякову,вердикт был,что монеты подлинные.

А можно бумагу увидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с последнего.Продажи 3 и 5 коп,в этом исполнении прекратились.После обсуждения здесь,

На сколько я знаю, они просто закончились :rolleyes:

Нормальный трояк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно бумагу увидеть?

Там было 30 монет,монеты просто смотрелись,для того ,чтобы сделать выводы по всему кладу,не будут же на каждую монету выдавать заключение.И эти 30 монет были остатками клада,над которыми глумились,в смысе патину накладывали с помощью марганцовки и чищенные до метала были...Ну и мне говорили,что фотографии смотрелись до чистки монет и сомнения отпали.Если надо чуть подробнее могу в жизни рассказать,хотя все что знаю уже вроде сказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел просто купить погодовку 5 и 3 копеек, сказали, что мои кони долго ходят. Скинули оставшиеся монетки, но качество уже похуже, чем я брал раньше :sorry:

Вдруг у кого то возникнут сомнения еще и по копейке (просто продавец то один :rolleyes: ) - скажу сразу - ПОДЛИННАЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru