Grass

25 рублей Сочи-2014 не приняли в трех торговых точках!

В теме 100 сообщений

Не знаю, с чего вдруг пришло такое в голову, но... Результат показался интересным.

Сегодня после УБ решил расплатиться 25-рублевой монетой и посмотреть, что будет. (Если честно, собирался в последний момент "передумать" и дать другие монеты, попроще.)

Итог:

1. небольшой продуктовый магазин - отказались брать наотрез, хотя и вежливо.

2. аптека - долго смотрели, вертели, брать явно не желали, обрадовались, когда предложил взамен две десятки и 5-рублевик.

3. палатка - категорически отказались брать, причем не очень вежливо,

4. магазин "Перекресток" - приняли запросто, с улыбкой, как что-то знакомое (!); впрочем, я тут же сам дал задний ход, весело вернули.

Справедливости ради стоит сказать, что хронология была немного другая:

1. небольшой продуктовый магазин

2. "Перекресток"

3. палатка

4. аптека

Конечно, выборка маловата, но мне дальше делами надо было заниматься, а не "научными исследованиями". :)

Теперь у меня есть 25-Сочи без упаковки, почти "из обращения", состояние АНЦ :) Могу торжественно передать желающему продолжить эксперимент.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре купил их в УБ 5 штук, одну сразу купил с той же целью - удивить продавщиц из соседнего с домом сетевого магазина "Гроздь". Взяли сразу, в кассу класть не стали. То есть не особо удивил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну сразу купил с той же целью - удивить продавщиц из соседнего с домом сетевого магазина "Гроздь"

Простейший метод соблазнения женщин данного социального среза - совместное распитие алкогольных напитков, а не подсовывание неведомой хуйни в оплату за оные :dry:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простейший метод соблазнения женщин данного социального среза - совместное распитие алкогольных напитков, а не подсовывание неведомой хуйни в оплату за оные :dry:

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А я горжусь тем, что совал эту неведомую х***ю не соблазнения ради, а эксперимента для! :)

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре купил их в УБ 5 штук, одну сразу купил с той же целью - удивить продавщиц из соседнего с домом сетевого магазина "Гроздь". Взяли сразу, в кассу класть не стали. То есть не особо удивил.

А вообще, что получается? До сих пор эта монета остается для многих продавщиц из соседнего с домом магазина неведомой х..ней, или просто мне так "повезло"?

.....

Продолжить, что ли, завтра? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь непрофессионализм/идиотизм торговых работников. Люди, чья профессия - работа с наличными деньгами, должны бы лучше других знать, что брать, от чего отказываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2012 в 19:44, Grass сказал:

4. магазин "Перекресток" - приняли запросто, с улыбкой, как что-то знакомое (!); впрочем, я тут же сам дал задний ход, весело вернули.

Задний ход - это зря.

Еще чуть-чуть, и 25-рублевка  перешла бы в категорию "монета", ибо реально была в обороте. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь непрофессионализм/идиотизм торговых работников. Люди, чья профессия - работа с наличными деньгами, должны бы лучше других знать, что брать, от чего отказываться.

Вот это-то и удивило больше всего! Сначала. А потом подумал, и... перестал быть удивленным: ведь сейчас даже в дорогих супермаркетах на кассах уже редкость - девушки из ближнего зарубежья... Какой там профессионализм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2012 в 20:10, Vlad_B сказал:

Задний ход - это зря.

Еще чуть-чуть, и 25-рублевка перешла бы в категорию "монета", ибо реально была в обороте. :)

Можно было проще поступить: сначала ею расплатиться, затем сразу же её попросить на сдачу за следующий товар. Тогда бы она уже дважды побывала в обороте, т.е. не случайно попала бы туда. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь непрофессионализм/идиотизм торговых работников. Люди, чья профессия - работа с наличными деньгами, должны бы лучше других знать, что брать, от чего отказываться.

Вот уж точно. У меня N-дцать лет назад продавец работал, помешанный на деньгах как на предметах. Ему если поставить трубу стеклянную, по которой будут сыпаться купюры, потом подниматься обратно и снова сыпаться, он бы сидел годами не отрываясь глядел. Просто любил деньги беззастенчиво, в конце смены как Паниковский рассортировывал по ветхости купюры. О чем я? Да, прикололись как-то над ним типа. Из тогринспекции. Только вышли новые деньги, и их стремались. Ну буквально недели не прошло. Так две тетки "купили" контрольную закупку, хотели проверить возьмет-не возьмет. Случаи были постоянно что не брали. Так они потом хрен вернули эти деньги. Возврат он им старыми купюрами оформил, при этом заставил писать заявление с паспортными данными, погнал в бухгалтерию заверять ну и так далее. Больше тетки к нам не ходили. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно. У меня N-дцать лет назад продавец работал, помешанный на деньгах как на предметах. Ему если поставить трубу стеклянную, по которой будут сыпаться купюры, потом подниматься обратно и снова сыпаться, он бы сидел годами не отрываясь глядел. Просто любил деньги беззастенчиво, в конце смены как Паниковский рассортировывал по ветхости купюры. О чем я? Да, прикололись как-то над ним типа. Из тогринспекции. Только вышли новые деньги, и их стремались. Ну буквально недели не прошло. Так две тетки "купили" контрольную закупку, хотели проверить возьмет-не возьмет. Случаи были постоянно что не брали. Так они потом хрен вернули эти деньги. Возврат он им старыми купюрами оформил, при этом заставил писать заявление с паспортными данными, погнал в бухгалтерию заверять ну и так далее. Больше тетки к нам не ходили. :)

Все бы так к своей работе относились!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2012 в 20:10, Vlad_B сказал:

Задний ход - это зря.

Еще чуть-чуть, и 25-рублевка перешла бы в категорию "монета", ибо реально была в обороте. :)

Это что же получается? Я успустил исторический момент??? Вот блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же получается? Я успустил исторический момент??? Вот блин...

Да купите у кого-то из нумизматов за неё что-нибудь, а он у Вас пусть купит что-то другое или то же самое за вторую монетку, в результате каждый добавит энтот четвертак в коллекцию, как "найденный" в обращении. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут же забрала её и унесла добавив фразу "хорошо что из пакетика её не вытащили. Факт хождения в обороте состоялся. Правда я так понял на второй круг она уже не пошла....

Не примазывайтесь! :) У Вас она в пакетике была, а я распаковал!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы так к своей работе относились!

Да нуна... На час позже из-за этого закрывались. А когда купили пересчетную машинку, этот гат ее убил, чтобы не отнимали у него пересчет вручную. Он как китайцы считал купюры, едва ли не быстрее аппарата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре купил их в УБ 5 штук, одну сразу купил с той же целью - удивить продавщиц из соседнего с домом сетевого магазина "Гроздь". Взяли сразу, в кассу класть не стали. То есть не особо удивил.

А меня в октябре во всех магазинах отфутболили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего удивляться? Вот у меня на рынке, совсем недавно, пятистарублёвую купюру нового образца не приняли, сославшись что "купюра слишком подозрительная, и я такую в первый раз вижу", а тут монета, которую в обращение как бы выпустили, но никто её в обороте так и не видел... И всё говорит о чём? А о том, что многие считают профессию продавца, ограничевающейся в работе с кассой, мол потыкала по кнопочкам, чек пробила, сдачу выдала и всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал... Можно весёлый нумизматический флешмоб замутить. Набрать четвертаков, выбрать магазин-"жертву"... Не знаю, насколько это поспособствует попаданию монет в оборот, но что-нибудь интересное обязательно должно произойти. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в оборот монету не пытался запустить, но прошел по паре магазинов, а также ларьков (где знакомые девушки работают) и показал им эту монету, сказав, мол, если появится, сразу телефонировать мне. Теперь вот жду. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джентльмены а почему кстати их до сих пор в обороте нет вроде тираж большой я вот тоже прикупил их себе но хотелось бы уловить момент их массового появления в обороте для статистики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джентльмены а почему кстати их до сих пор в обороте нет вроде тираж большой я вот тоже прикупил их себе но хотелось бы уловить момент их массового появления в обороте для статистики

вот я сегодня и проверял - наступил этот момент или нет...

пока нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал... Можно весёлый нумизматический флешмоб замутить. Набрать четвертаков, выбрать магазин-"жертву"... Не знаю, насколько это поспособствует попаданию монет в оборот, но что-нибудь интересное обязательно должно произойти. :)

А магазин где будем выбирать: в России, на Украине или в Израиле? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем подождать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А магазин где будем выбирать: в России, на Украине или в Израиле? :hysterical:

Ну, если моё личное участие необходимо, можно отложить флешмоб до моего появления в России.

А если нет, могу быть морально с вами, и еще пару хороших людей попросить поучаствовать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А магазин где будем выбирать: в России, на Украине или в Израиле? :hysterical:

В Израиле точно примут. Говорят, там продавцы сообразительней. Вот не знаю почему. В смысле - не знаю почему говорят. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru