брат

Цены в гору,ГИМ жЪёт.,аппетиты растут...

В теме 435 сообщений

только нужно объяснить во сколько заявителю обойдутся дополнительные услуги (помимо гос. пошлины, которую, возможно, возместит ответчик) по принуждению ответчика к исполнению решения арбитража. в т.ч. манипуляции с расчётным счётом на который Вы намекаете.

офф. Оплата услуг представителя/адвоката, также взыскивается с проигравшей стороны, ну что Вы, в самом деле. Ладно, это не в тему...

Может Ширякову очень деньги нужны? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многие были бы согласны с их ними расценками, если бы они несли юридическую или материальную ответственность за неправильно выданную экспертизу.

3 года назад единственный раз воспользовался услугими ОДИМ для получения бумаги на фуфло

т.к. зарубежный аук готов был признать фуфел только по этой бумажке

что ни говори а экспертиза Ширякова свое место в этом мире уже заняла

вот вы говорите судиться и отбить назад деньги, а кто может экспертировать эксперта, который считается "последней" инстанцией

аналогично Высшему Суду РФ

где то приводилась поразительная цифра официальных экспертов культурных ценностей в России - уму непостижимо сколько их

вот вам и альтернатива и думаю в разы дешевле, только сами знаете ценность в обществе такой альтернативной экспертизы стремится к нулю и уходит в минус

вчитайтесь в название

Автономная некоммерческая организация поддержки и развития Государственного исторического музея "Общество друзей"

это организация и они будут делать все что он хотят, не слушая никаких советов извне, цены это их право, ничего противозаконного тут нет

люди вообще помогают государству :rolleyes: если кто не понимает

что еще сказать кому надо идет к ШИВ кому не надо не идет

может и мне не дай Бог еще раз придется воспользоваться их услугами (конечно тоько в благих намерениях)

а так для меня мнение нескольких уважаемых человек на данном форуме весомее всяких бумажек

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязанности:

вовремя платить ежегодные благотворительные членские взносы;

Никогда не пойму, как благотворительность может сочетаться с своевременностью, обязательностью и ежегодностью :) Т.е. "Благополучатель" публично диктует условия, по которым он готов получать от жертвователя бабло :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот вы говорите судиться и отбить назад деньги, а кто может экспертировать эксперта, который считается "последней" инстанцией

аналогично Высшему Суду РФ

Надо отдать должное, что этот же эксперт (ШИВ) иногда сам "отзывает" свои ошибочно данные заключения. Только денег обратно не предлагает и извинения не приносит. А с момента ошибочно данного заключения до момента выдачи нового заключения иногда проходят годы, монета меняет несколько хозяев, прибыль всеми получена и благополучно на радостях пропита. А потом идут вовзвраты "взад" и у добросовестных членов этой цепочки возникают материальные затруднения и моральное неудовлетворение. А ЕМУ хоть бы хны...

Изменено пользователем remember
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство аукционов даёт гарантию на возврат денег за проданную неподлинную монету на основании письменных заключений экспертов, как правило двух независимых. Теперь делать экспертизу на подлинность монет определённой ценовой категории просто нет смысла!

Вывод:

-финансовая ответственность аукционов за подлинность монет невысокой ценовой категории пропадает;

-стимулируется деятельность изготовителей фуфла относительно недорогих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинияюсь за частичный оффтоп, НО мое сообщение навеяно подобной темой на Старой монете.

Господину "Если Бы", пароходу и человеку! А также Тимофею и Председателю клуба! (Все ники со Старой монеты)

Господа хорошие, если уж повесили мне ярлык "фуфлогон", то извольте изложить подробно, какое фуфло я изготавливаю и кому его "гоню"???

Прошу отозваться тех нумизматов, фалеристов, бонистов, филателистов кому я "загнал" фуфло! А также прошу написать тех, кому достоверно известно, что я фуфло изготавливаю!

Господина Если Бы прошу подтвердить ссылками, где

Господина Тимофея, слезно еще раз прошу ответить на вопрос: Каким образом можно изготовить очень качественную копию золотой русской монеты из колллекции ГИМа, без ведома хранителя Отдела нумизматики???

Может у Тимофея есть какие-то сведения, которых нет ни у кого больше. Я же не слышал чтобы Коран продавал фуфло или изготавливал оное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку... Получается, что любой фуфлодел с толстым кошельком может прийти в ГИМ, снять копии с любых заведомо подлинных монет, а потом ещё и экспертные заключения на свою продукцию там же получить? Однако...:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что спорные монеты, которые при подтверждении их подлинности могли бы уйти за 150-200 долларов сейчас так и останутся невостребованными, так как их владельца будет душить жаба, а ну как не настоящая, а я 6000-8000 заплачу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку... Получается, что любой фуфлодел с толстым кошельком может прийти в ГИМ, снять копии с любых заведомо подлинных монет, а потом ещё и экспертные заключения на свою продукцию там же получить? Однако...:blink:

Такого нет, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в добавок, еще и подталкивает внедрение на рынок качественного фуфла, которое за деньги всегда можно представить как угодно.

Такая контора и нужна только тогда, когда есть фуфло. Без фуфла кто в неё деньги понесёт? И чем больше фуфла, тем нужнее такая контора, тем длиннее очередь, которую, видимо, и укорачивают повышением цены, всё абсолютно закономерно. Тема чем то похожа на тему про политику - сидя на кухне все учат правительство - как деньги не воровать из казны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что спорные монеты, которые при подтверждении их подлинности могли бы уйти за 150-200 долларов сейчас так и останутся невостребованными, так как их владельца будет душить жаба, а ну как не настоящая, а я 6000-8000 заплачу..

Именно так и получается - люди вольны тратить свои деньги, покупая себе геморой неустановленного (да и не-установимого) происхождения, но теперь получуть "дешево и сердито" бумагу снимающую ответсвенность с продавца уже не получится.

так что, как ранее и писано было неоднократно - говно будет дешеветь, монеты же "очевидные" в плане подлинности будут расти в цене, так как не требуют никаких бумаг.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что и со спорными монетыми высокой стоимости при наличии некоего сомнения получение бумаги будет зависеть от жадности владельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никогда не пойму, как благотворительность может сочетаться с своевременностью, обязательностью и ежегодностью :) Т.е. "Благополучатель" публично диктует условия, по которым он готов получать от жертвователя бабло :)

Миш, оглянись вокруг: в нашей стране (да и почти во всём мире) сейчас уже почти всё поставлено с ног на голову. Впрочем - ты и сам знаешь - см. свой следующий пост. (#64)

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка получилась сильно однозначной. Придерживающаяся лишь одного мнения. Возможно, это особенности ЦФН. Только один человек высказался против(если можно так судить по его комменту, тоже неоднозначному).'kol. Очень уважаю как порядочного человека. Выскажу скромное имхо, кот, надо полагать, нмкогда не воплотится в жизнь. Всю эту шайку(ОД ГИМ) нужно разогнать мокрыми тряпками. Ширякова-в первую очередь. На место начальника нум.отдела ГИМ ДОЛЖЕН быть поставлен молодой, энергичный, искренне интересующийся темой, рвущийся к знаниям, имеющий либо дружественные(отчасти), либо деловые отношения с нумауками, и. Нумобщественностью человек. Просто как пример, в моем понимании, тот же наш Василий(basilio). Никакой, пусть даже семи пядей во лбу, один человек не в состоянии дать правильный, адекватный ответ по россимперии. Человек, кот может подойти к общепризнанным авторитетам в той или иной области, может вынести решение, скажем так, коллегиальное, претендующее на истину.

Что нужно сделать в первую очередь.... Оцифровать гимовские запасники. Должна быть исключена любая, даже минимальная возможность кражи. Это как сделал наш товарищ, однофорумчанин Yurish, при передаче своей медной колл-и. Коллекция ГИМ, по бОльшей части, составлена по принципу"грабь награбленное". Основные ее фонды-отнятое забесплатно, в послереволюционные, и советские времена. Никакой работы там не ведется, раз Ширяков выносит фуфло и перерезки с комментом"вот вс, что у нас есть". За что платятся деньги? Ширякнов, в силу своей компетенции не может дать даже простейший ответ на простейшие вопросы. К примеру, ответ на не рядовые медные монеты, чьи штемпеля давно изучены нумобщественностью, и ни у кого, более-менее интересующегося темой, затруднений не вызывают. Цена для посещения ГИМ ДОЛЖНА БЫТЬ МИНИМАЛЬНОЙ. Сродни проезду на трамвае/метро. Это все наше, народное. Это достояние нашего государства, если не обсуждать каковыми методами это достояние собиралось. Любой, даже Вася Пупкин из Мухосранска имеет необсуждаемый, правовой доступ к этим сундукам(запасникам). А вся эта нынешняя шайка должна быть у него на побегушкам, и с открытым ртом внимать его пожеланиям. Спросите как все происходит у наших "врагов"...... Все бесплатно. И. Нет там пиявок, присосавшихся к достоянию граждан, и нет там атмосферы, потворствующей этому.

Любой желающий, адекватный человек может договориться, и осмативать в Смитсониан(Вашингтон) самую знаковую(ВКГМ) коллекцию россимперии. Вот тебе и ответ, многоуважаемый мною Тимвик на вопрос"чего они от нас хотят". Они ничего от нас не хотят.

Возможно, единственного.... Чтобы мы от них отстали. У меня несколько знакомых, молодых людей с выдающимися спрсобностями. Один из Китая приехал, уже в Англию уехал по работе. Другой, был в Штатах, сейчас поехал в Китай для усовершенствования языка. Вот его коммент:"никто, если узнает, что ты русский, не желает с тобой общаться. Все представители Европы и Америки. Общаются только китайцы, проходящие ту же практику в Штатах. Вот каждому из нас об этом стоит задуматься.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, закрытость - это общая позиция всех музеев. Никогда и никого из посторонних музеи не допускают к своим архивным фондам. И честно говоря не уверен, что любой желающий сможет потрогать в америке коллекцию ВК. Кому то, кроме Дьякова это удавалось?

С ними сегодня можно только договариваться. Я знаю примеры, когда даже наши форумчане имели замечательные отношения с ШИВ и решали любые свои нумизматические вопросы. А для всех остальных ШИВ всегда будет по другую сторону баррикад. Он занимается как бы наукой, а мы тут все как бы барыги, поэтому должны челом бить по полу за то, что данный эксперт не отказывает простым смертным.

Оцифровать коллекцию конечно надо, но у музейщиков видимо свои правила учёта. Разве известны случаи, когда в нумизматическом обществе таскали монеты из ГИМа? Если нет, значио учёт у них поставлен правильно (либо следы заметают грамотно)

На мой взгляд надо нанимать правоведов, искать нарушения российского законодательства у ГИМа и общества подружек ГИМа, писать заявления в прокуратуру и возбуждать уголовные дела, ибо лично я уверен, что Ширяков, используя своё служебное положение банально наживается на экспертизах, делясь естессно баблом с председателем этого общества и всеми теми, кто его прикрывает. И по липовым экспертизам тоже надо привлекать его к административной ответственности, вплоть до "несоответствия". И кроме прокуратуры писать заявления в антимонопольный комитет, пусть проверяет обоснованность ценового прайса на экспертизы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его коммент:"никто, если узнает, что ты русский, не желает с тобой общаться. Все представители Европы и Америки. Общаются только китайцы, проходящие ту же практику в Штатах. Вот каждому из нас об этом стоит задуматься.

Леня, почему это тебя волнует, ты что, русский, чтоли?

Кстати сказать, у нас такое же отношение и к американцам, все по-честному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, закрытость - это общая позиция всех музеев. Никогда и никого из посторонних музеи не допускают к своим архивным фондам. И честно говоря не уверен, что любой желающий сможет потрогать в америке коллекцию ВК. Кому то, кроме Дьякова это удавалось?

С ними сегодня можно только договариваться. Я знаю примеры, когда даже наши форумчане имели замечательные отношения с ШИВ и решали любые свои нумизматические вопросы. А для всех остальных ШИВ всегда будет по другую сторону баррикад. Он занимается как бы наукой, а мы тут все как бы барыги, поэтому должны челом бить по полу за то, что данный эксперт не отказывает простым смертным.

Оцифровать коллекцию конечно надо, но у музейщиков видимо свои правила учёта. Разве известны случаи, когда в нумизматическом обществе таскали монеты из ГИМа? Если нет, значио учёт у них поставлен правильно (либо следы заметают грамотно)

На мой взгляд надо нанимать правоведов, искать нарушения российского законодательства у ГИМа и общества подружек ГИМа, писать заявления в прокуратуру и возбуждать уголовные дела, ибо лично я уверен, что Ширяков, используя своё служебное положение банально наживается на экспертизах, делясь естессно баблом с председателем этого общества и всеми теми, кто его прикрывает. И по липовым экспертизам тоже надо привлекать его к административной ответственности, вплоть до "несоответствия". И кроме прокуратуры писать заявления в антимонопольный комитет, пусть проверяет обоснованность ценового прайса на экспертизы.

Миша, я лишь оперирую мнением наших заокеанских товарищей( и повода не доверять нет, тк глубокоуважаемый мною человек). А пока все остается как и есть.... В ненавистной многими Америке слово"человек" звучит гордо. Что значит " человек" в России озвучивать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, я лишь оперирую мнением наших заокеанских товарищей( и повода не доверять нет, тк глубокоуважаемый мною человек). А пока все остается как и есть.... В ненавистной многими Америке слово"человек" звучит гордо. Что значит " человек" в России озвучивать не буду.

Я как бы и не спорю, просто не понимаю, как физически организован процесс по выдаче гражданам нумизматических преметов лля изучения. Это же все таки не книги. Малейшая царапина и пипец экземпляру. Просто может смог бы уточнить, как у них организован просмотр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леня, почему это тебя волнует, ты что, русский, чтоли?

Кстати сказать, у нас такое же отношение и к американцам, все по-честному.

Артем, по старому паспорту,' "ДА". А при чем здесь это? Даже негр будет иметь менталитет той среды, где родился и вырос....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, по старому паспорту,' "ДА". А при чем здесь это? Даже негр будет иметь менталитет той среды, где родился и вырос....

А че паришся тогда, насколько я знаю русских, нас не волнует мнение пиндосов и прочей лабуды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы и не спорю, просто не понимаю, как физически организован процесс по выдаче гражданам нумизматических преметов лля изучения. Это же все таки не книги. Малейшая царапина и пипец экземпляру. Просто может смог бы уточнить, как у них организован просмотр?

Миша, иди на СМ. Там была открыта такая же ветка. Называется "ГИМ". Что могу тебе умного сказать, раз оперирую мнением чужим? Но то, что чел из НЮ отписался, факт, как и то, что нет никаких сомнений в словах его. Суперпорядочный человек. Хочешь подробностей? Иди общайся....Igors.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На место начальника нум.отдела ГИМ ДОЛЖЕН быть поставлен молодой, энергичный, искренне интересующийся темой, рвущийся к знаниям, имеющий либо дружественные(отчасти), либо деловые отношения с нумауками, и. Нумобщественностью человек. Просто как пример, в моем понимании, тот же наш Василий(basilio)...

ИМХО, будет намного полезнее, если, к примеру, тот же Базилио, вместе с другими хорошими специалистами, откроет грейдинг-контору. Будет конкуренция - будут и адекватные цены. А так ГИМ назначает цену по всем законам экономики, на стыке спроса и предложения. Я не утверждаю, что это хорошо, но это то, что есть.

Насчет необходимости оцифровки собрания ГИМ полностью согласен. Я не знаю существуют ли какие-то рычаги давления, чтобы заставить музейщиков этим заняться, но если да, нужно их использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, будет намного полезнее, если, к примеру, тот же Базилио, вместе с другими хорошими специалистами, откроет грейдинг-контору. Будет конкуренция - будут и адекватные цены. А так ГИМ назначает цену по всем законам экономики, на стыке спроса и предложения. Я не утверждаю, что это хорошо, но это то, что есть.

Насчет необходимости оцифровки собрания ГИМ полностью согласен. Я не знаю существуют ли какие-то рычаги давления, чтобы заставить музейщиков этим заняться, но если да, нужно их использовать.

Влад, какая нах грейдинг контора??? :angry: Если большинству изьздешних эти слабы нах не нужны... Тут уже были попытки имитации... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, какая нах грейдинг контора??? :angry: Если большинству изьздешних эти слабы нах не нужны... Тут уже были попытки имитации... :rolleyes:

Вопрос, полагаю, не в форме, а в сути. А решиться он сможет, если означенные эксперты решат, что им это будет полезно. Ну и обойти подводные камни, которые наверняка есть на этом пути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, какая нах грейдинг контора??? :angry: Если большинству изьздешних эти слабы нах не нужны... Тут уже были попытки имитации... :rolleyes:

Видел я эти унылые попытки. Такие - точно не нужны.

Можно и без слабов, просто выдавать экспертное мнение по типу ГИМ... Можно предлагать оба варианта на выбор. Но конкуренция должна быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru