Pinta

лот 5 аукцион 68 МиМ несчастный сомнительный рубль перечекан 1705 года

В теме 352 сообщения

Пока вся эта многодневная ипля мозга - в основном спинного. Полное впечатление притчи о двух слепых философах, один держит слона за хвост, другой за ногу. И пытаются договориться о его форме. Ощупайте его целиком, тем более как я понял никто препятствий чинить не будет. И тогда уже делайте выводы о форме, пусть и на уровне своих знаний и компетенции. Вдруг да и чего нащупаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте ответ МиМ чуть выше.

To be continued...=Продолжение следует...

Ответ где? В ветке про коллекционеров? И вся эта мозгоебля из-за незнания Вами азов проведения акуциона и нежелания Федорина устраивать ликбез? Или из-за любви Федорина говорить правду в лицо? Да, нужно было ему как-то помягшее выразиться, назвать Вас не говноедом а, к примеру, калокушателем, глядишь и не было бы дурных наездов на монету которую Вам не судьба купить. Даже скорее всего и в руках никогда не держать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже этот момент заинтересовал. И трещину ни как найти не могу. Ещё бы глянуть предполагаемые монеты для снятия копий, а то, что-то подсказывает, что и они будут отличаться от этих. А на этих: портретная сторона может показаться одинаковой при определённой заинтересованности, а вот орёл, ну ни как на один штемпель не тянет. Сей момент, если не ошибаюсь, весь оптимизм топикстартера превращает в банальный форумный флуд, околонумизматический, с примесью бредятины достаточно низкого сорта. Ужасно интересно глянуть на трещину, которая присутствует на разных штемпелях, и в тоже время идентична ещё чему-то там?

Трещина есть на Кюнкере и на МиМ. Гольдберга привёл как неудачную попытку продать перечеканенный раритет несколько лет назад. То, что 3 штемпеля одинаковы, никогда не утверждал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ где? В ветке про коллекционеров? И вся эта мозгоебля из-за незнания Вами азов проведения акуциона и нежелания Федорина устраивать ликбез? Или из-за любви Федорина говорить правду в лицо? Да, нужно было ему как-то помягшее выразиться, назвать Вас не говноедом а, к примеру, калокушателем, глядишь и не было бы дурных наездов на монету которую Вам не судьба купить. Даже скорее всего и в руках никогда не держать:)

Официальный ответ МиМ - сообщение в данной теме №38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

post-2095-129836752914_thumb.jpg

post-2095-129836753911_thumb.jpg

post-2095-129836756038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещина есть на Кюнкере и на МиМ. Гольдберга привёл как неудачную попытку продать перечеканенный раритет несколько лет назад. То, что 3 штемпеля одинаковы, никогда не утверждал.

Сори, из рассуждений понял, что трещины на штемпелях. Я их там даже искал, блин. А на Кюнкере и на МиМ что за трещина? Бизнес у них треснул что ли? О чём тема-то? Понятно, что Вы смотрели в разные каталоги и на разные ауки, только остальным не понятно - что Вы там обнаружили? Может быть, есть смысл собрать все картинки в кучу и показать сразу все вместе? Вдруг, там, действительно, есть нечто идентичное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREGORY_R, спасибо за картинки! Блин, в этом что-то есть.

Pinta, извиняюсь за глупости, просто слов было слишком много, а картинок мало, да ещё не те, как оказалось. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да упаси меня Бог куда-то и что-то уводить. И ничего я не утверждал, а всего лишь высказал предположение. Есть разница? И тема уже давно плавно перетекла в мирный флуд.

Тем более, что я абсолютно не являюсь фанатом МиМа. Но если зададут вопрос - "чья правда ближе?" Человека, теоретически поставившего под сомнение по картинке монету или экспертов МиМа, держащих эту монету в руках - я приму МиМовскую "правду". Уж изините....

Вы - здравомыслящий человек. Поэтому ещё раз попробую по сути. Ну какие я выводы вывел из картинки и её разглядывания? Какие конкретно? Приведите цитату или точную ссылку, пожалуйста. Есть такой не очень корректный приём в споре: переиначить чужое высказывание, а потом его раскритиковать. Пожалуйста, не противопоставляйте теоретика с картинкой и эксперта с монетой. Остаюсь с надеждой на критику Вами моих слов по сути, а не критикой Вами Вашей же некорректной интерпретации моих слов.

Тот, кто не желает читать дальше, да пройдёт мимо с миром!

По сути: вероятность появления 2-х аналогичных редких подлинных перечеканов в течение 1 года - январь 2010 - Кюнкер и ноябрь 2010 - Австралия.

В рассматриваемом перечекане присутствуют 2 вида брака одновременно. Первый брак - это неправильно написанная дата. Причём трещина на штемпеле выделяет именно этот штемпель даже из нескольких штемпелей с неправильной датой. Согласно второго издания Биткина редкость именно этого варианта - 182 - R2. Всего монет типа 182 из вилки R2:10-19 штук возьмём для анализа среднее - 15. По всем редкостям - R, R1 возьмём тоже среднее значение - 75 и 25 соответственно. Если взять общее оценочное количество оставшихся рублей 1705 года по Биткину, то на 2 монетных двора получится около 525 штук. Вероятность продажи монеты R2(=15 штук) из общего числа 525 - около 3%, т.е. одной на 30 штук.

Второй вид брака - явные следы материнской монеты. Вряд ли кто станет спорить, что при чеканке монет это брак. Предположим, что вероятность такого брака - 1 монета из 10.

Как известно, вероятности перемножаются. Т.о. вероятность появления брака - перечекана и неправильного года - одна тридцатая умножить на одну десятую=одна трёхсотая. Вероятность появления 2-х перечеканов в течение 1 года ещё меньше. Что одна трёхсотая, что ещё меньше - всё едино и вероятность менее 1%. Т.е. предложенное событие - 2 перечекана с ошибочной датой почти невероятно. А что же остальные 99 с лишним % вероятности? Они приходятся на вероятность того, что 1 или оба перечекана не являются подлинными.

Тот, кто не желает читать выше, да пройдёт мимо с миром!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... редкостям - R, R1 возьмём тоже среднее значение - 75 и 25 соответственно....

В предыдущем моём сообщении в случае R1 опечатался - среднее не 25, а 35.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREGORY_R, спасибо за картинки! Блин, в этом что-то есть.

Pinta, извиняюсь за глупости, просто слов было слишком много, а картинок мало, да ещё не те, как оказалось. :sorry:

Спасибо GREGORY_R. Если бы обсуждение было по сути, было бы легче ориентироваться. Картинку и описание с МиМ я не помещал в теме во избежание возможных претензий со стороны МиМ. Может через какое-то время собрать из 2-х тем всё обсуждение по сути и вывесить краткое резюме? Если кто другой возьмётся, то буду рад. У меня, боюсь, энтузиазм уже иссякнет. :hammerhead::vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Пинта, ну молодец.

Просто слов нет.

Готов считать , что угодно, где угодно, и как угодно.

Да придите наконец и пощупайте монету и скажете конкретно в чём претензии к данному щупаемому Вами экземпляру.

До тех пор пока этого, не случилось Ваш флуд совершенно бессмысленен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ где? В ветке про коллекционеров? И вся эта мозгоебля из-за незнания Вами азов проведения акуциона и нежелания Федорина устраивать ликбез? Или из-за любви Федорина говорить правду в лицо? Да, нужно было ему как-то помягшее выразиться, назвать Вас не говноедом а, к примеру, калокушателем, глядишь и не было бы дурных наездов на монету которую Вам не судьба купить. Даже скорее всего и в руках никогда не держать:)

Для сведения сообщаю, что держал в руках интересные монеты: более 150 штук стоимостью от 10 000 долларов каждая, более 10 штук стоимостью от 100 000 долларов каждая. И не просто держал... Но это уже другая история и не мой секрет.

P.S. Не испытывает ли гадливости человек, употребляющий Ваши любимые слова го... и ка... ? Читать их противно. Вопрос риторический и не требует ответа. Если уж захотите ответить, то попробуйте выразиться без этих и аналогичных слов и выражений.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2011 в 13:33, Pinta сказал:

Вы - здравомыслящий человек. Поэтому ещё раз попробую по сути. Ну какие я выводы вывел из картинки и её разглядывания? Какие конкретно? Приведите цитату или точную ссылку, пожалуйста. Есть такой не очень корректный приём в споре: переиначить чужое высказывание, а потом его раскритиковать. Пожалуйста, не противопоставляйте теоретика с картинкой и эксперта с монетой. Остаюсь с надеждой на критику Вами моих слов по сути, а не критикой Вами Вашей же некорректной интерпретации моих слов.

Прошу прощения, сегодня наверно магнитные бури- не могу вдумчиво разобраться в Вашем ответе. Да вообщем и не суть..

Я про Ваши выводы по-моему ни слова не говорил. Я говорил (сообщение №44) о предположениях: "Нужны доводы, а не Ваши теоретические предположения. Почувствуйте разницу.... " Это же предположение высказано Вами в самом описании к теме: а вдруг это очень качественная подделка?

Я предложил не заниматься больше словоблюдием, а плавно перейти к практике - послушать мнение экспертов МиМ, держащих монету в руках, либо доехать до МиМа и взять самому монету в руки. После этого уже можно равноправно и аргументированно подисскутировать с работниками МиМа. Вы же опять предлагаете к обсуждению свои теоретические домыслы. Ну заканчивайте уже по кругу говорить об одном и том же. Выходите на новый виток и на новый уровень.

В конце концов можно ввести еще один признак фуфельности №25 или какой там по счёту : Фуфлогоны чаще всего свои изделия продают через МиМ, потому что на данном аукционе работают самые некомпетентные специалисты, не умеющие общаться, слушать оппонентов и делать выводы, а следовательно - не обучаемые, т.е. деградирующие.

Давайте пообсуждаем этот "новый" пункт. Я думаю, что еще пару страниц наберем отзывов с какашками в обе стороны.

Извините, ухожу с темы. Не интересно :(

С Ув. Михаил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сегодня наверно магнитные бури- ...

Извините, ухожу с темы. Не интересно :(

С Ув. Михаил.

Читал - не разобрался - давал советы - отвечал - потерял интерес - ушёл. Всё логично. Спасибо за корректный уход. С уважением, но без сожаления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал - не разобрался - давал советы - отвечал - потерял интерес - ушёл. Всё логично. Спасибо за корректный уход. С уважением, но без сожаления.

Читал - полная чушь, советовал - не услышан, отвечал - не поняли, потерял интерес - ушёл. Всё логично. Ушёл спокойно. Без уважения (к топикстартеру) и без сожаления.

P.S. Да и бури магнитные здесь ни при чём. Один словоблудотупизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой прок в этом если допустить что основой для изготовления подделки послужила оригинальная монета?

А вот тут то, ребята,мы, честные копари и будем свидетелями.Ибо я сам выкопал или мой товарищь.И на наших форумах,обман не проойдёт.Обманщиков не любим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути: вероятность появления 2-х аналогичных редких подлинных перечеканов в течение 1 года - январь 2010 - Кюнкер и ноябрь 2010 - Австралия.

В рассматриваемом перечекане присутствуют 2 вида брака одновременно. Первый брак - это неправильно написанная дата. Причём трещина на штемпеле выделяет именно этот штемпель даже из нескольких штемпелей с неправильной датой. Согласно второго издания Биткина редкость именно этого варианта - 182 - R2. Всего монет типа 182 из вилки R2:10-19 штук возьмём для анализа среднее - 15. По всем редкостям - R, R1 возьмём тоже среднее значение - 75 и 25 соответственно. Если взять общее оценочное количество оставшихся рублей 1705 года по Биткину, то на 2 монетных двора получится около 525 штук. Вероятность продажи монеты R2(=15 штук) из общего числа 525 - около 3%, т.е. одной на 30 штук.

Второй вид брака - явные следы материнской монеты. Вряд ли кто станет спорить, что при чеканке монет это брак. Предположим, что вероятность такого брака - 1 монета из 10.

Как известно, вероятности перемножаются. Т.о. вероятность появления брака - перечекана и неправильного года - одна тридцатая умножить на одну десятую=одна трёхсотая. Вероятность появления 2-х перечеканов в течение 1 года ещё меньше. Что одна трёхсотая, что ещё меньше - всё едино и вероятность менее 1%. Т.е. предложенное событие - 2 перечекана с ошибочной датой почти невероятно. А что же остальные 99 с лишним % вероятности? Они приходятся на вероятность того, что 1 или оба перечекана не являются подлинными.

По поводу вероятности могу привести конкретный пример, который произошел со мной лично. Приблизительно четыре года назад я приобрел в клубе в очень хорошей сохранности 1 рубль 1727 года "сорочий хвост" по Биткину №155 (R2), тогда я считал, что мне безумно повезло.А буквально через две недели в этом же клубе, правда у другого человека, покупаю такой же и приблизительно в такой же сохранности.После этого случая эта монета у нас в клубе не встречалась.Так что есть и другая теория, что редкости ходят парами. А что касается Вашего предположения, считаю, что Вам необходимо покрутить монету в руках, а потом на этом форуме написать свои выводы.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут то, ребята,мы, честные копари и будем свидетелями.Ибо я сам выкопал или мой товарищь.И на наших форумах,обман не проойдёт.Обманщиков не любим.

Что вы хотели этим сказать?

Свидетельство некомпетентного в какой-либо области человека, именно в этой области, ничего не значит.

Просто совершенно ничего.

Pinta, на чём вы основываете свои предположения, кроме расчётов вероятности?

Расчёты ваши к реальной действительности, имеют такое же отношение, как курс "Математики для юристов",

с помощью которого, якобы можно математическими формулами обосновать истинность, или ложность какого-либо утверждения.

Знаете есть такой закон "Раритеты всплывают парой"? Ну вот так происходит и происходит регулярно.

Объяснить почему? Есть несколько держателей-хранителей раритетных монет одного типа.

Кто-то, независимо от остальных, пускает свою монету в продажу. Она проходит, достигнутая цена высока.

Владелец сходного раритета узнаёт результаты торгов, узнаёт о проходе, достигнутая цена его устраивает.

Что он делает? Правильно, выставляет свой раритет, надеясь получить сходный результат.

Вот вам и 2 раритета в короткий промежуток времени.

Это абсолютно не аргумент.

Если есть какие-то реальные сомнения, предположения, какие-то данные, остальным не известные, выкладывайте.

Строить умозаключения о неподлинности, на основе расчётов вероятности, глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде.

Даеш дружбу удачливый человек-нумизмат. Подьем монет при понятых !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Раритеты всплывают парами". Согласен. 4 года назад у знакомого копаря купил "свежевырытую" копейку 1728 года. Буквально через неделю другой знакомый копарь тоже вырыл такую же копейку и даже в лучшей сохранности. Пришлось купить и ее. конечно копейка 1728 г. не раритет, но все же...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы хотели этим сказать?

Свидетельство некомпетентного в какой-либо области человека, именно в этой области, ничего не значит.

Просто совершенно ничего.

Pinta, на чём вы основываете свои предположения, кроме расчётов вероятности?

Расчёты ваши к реальной действительности, имеют такое же отношение, как курс "Математики для юристов",

с помощью которого, якобы можно математическими формулами обосновать истинность, или ложность какого-либо утверждения.

Знаете есть такой закон "Раритеты всплывают парой"? Ну вот так происходит и происходит регулярно.

Объяснить почему? Есть несколько держателей-хранителей раритетных монет одного типа.

Кто-то, независимо от остальных, пускает свою монету в продажу. Она проходит, достигнутая цена высока.

Владелец сходного раритета узнаёт результаты торгов, узнаёт о проходе, достигнутая цена его устраивает.

Что он делает? Правильно, выставляет свой раритет, надеясь получить сходный результат.

Вот вам и 2 раритета в короткий промежуток времени.

Это абсолютно не аргумент.

Если есть какие-то реальные сомнения, предположения, какие-то данные, остальным не известные, выкладывайте.

Строить умозаключения о неподлинности, на основе расчётов вероятности, глупо.

Если бы вероятность была единственным аргументом, то строить умозаключение только на ней было бы действительно однобоко. Но это не единственное. Что Вы думаете по поводу остальных оснований для опасений, которые были изложены? Очень хотелось бы получить пусть самый краткий ответ - в 2-х словах, но хотя бы такого типа, например: пункты 1-5 - чушь, обоснование этого - ...; пункт 6 - сомнительно потому, что ...; пункт 7 - нет логики, логично следующее ...

А то получается, что почти вся критика сводится к заклинаниям - смотри монету! (поверьте, я уже это выучил и учту в самое ближайшее время), ругани, бреду в стихах; комментариях, основанных на непонимании.

Вы прокомментировали 1 пункт. А остальные? Черкните пару слов, не сочтите за труд.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

И за начальной темой и за этой мы следим.

До этого момента не было никакой необходимости участвовать в теме.

Никаких конкретных аргументов, ни в пользу не-подлинности монет, ни в обратную сторону никто не привел. Само по себе обсуждение протекает достаточно весело.

Немного покоробило высказывание господина Pinta по поводу "выражения лиц" наших сотрудников, но здесь ведь не это обсуждается, не так ли?

В остальном - данную ветку мы рассматриваем как хорошую рекламу нашего аукциона.

С уважением,

Монеты и Медали.

Доброй ночи!

Спасибо за ответ.

Готов подписаться почти под каждым Вашим словом с учетом двух уточнений:

1. Хотелось бы, чтобы Вы были недовольны не моими словами по поводу "выражений лиц" сотрудников, а причинами, эти слова вызвавшими.

Главное отличие бутика от палатки - персонал, обученный вежливо обслуживать каждого клиента.

2. Эпатажная реклама выходит из моды, так что трудно поверить, что хамские выступления г-на Федорина в этой теме являются хорошей рекламой для респектабельной фирмы.

Впрочем, здесь ведь не это обсуждается, не так ли?

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да уж, фигово, что сейчас стали ограничиваться только такими методами. Я считаю это не правильно, должны быть как минимум аргументы другой стороны, а не "Вот поди попробуй чего докажи не только на словах, ааа не можешь :D, тогда и не ***зди :butcher: "

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, фигово, что сейчас стали ограничиваться только такими методами. Я считаю это не правильно, должны быть как минимум аргументы другой стороны, а не "Вот поди попробуй чего докажи не только на словах, ааа не можешь :D, тогда и не ***зди :butcher: "

Спасибо всем понявшим и поддержавшим мои доводы и мотивы! Не все мы - федорины и никогда ими не станем. :invalid:

По сути. Обнадёженный официальной реакцией МиМ (сообщение выше в этой теме за №38) хочу обратиться к МиМ.

Не могли бы Вы познакомить нас с заключением общества друзей ГИМ по обсуждаемому перечекану? Если Вы по какой-то причине не хотите показывать его полностью, то может часть - без номера, подписи, даты? Если нет, то может быть Вы воспроизведёте его текст? Эта просьба - в расчёте на Вашу добрую волю. Если моей просьбы не достаточно, то, возможно, к ней присоединится кто-то из авторитетных участников форума. Со своей стороны хочу сообщить Вам, что МиМ заработал на мне десятки тысяч рублей дохода. Я могу получить копию заключения по монете с Кюнкера, но это может занять время и неужели я не получу помощи в нашем отечестве?

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тема горячая прям какая-то, хотя по моему субъективному мнению "ниочем": просто НИ ОДНОГО обоснованного аргумента со стороны Pinta. О чем Вам, Pinta, уже говорили.

Вот решил написать "пару строк", по пунктам:

1. "В данном случае проблем нет...", - Ваши слова. А нет проблем - зачем писать это? Поищите случай, где есть.

2. См. п.1

3. Из серии "ежу понятно". Вот если б Вы открыли Америку, сказав, что материал для подделки дороже, чем сам результат - вот это была бы бомба :hysterical:

4. Я, честно скажу, меня раньше тоже некоторые сообщения на сильные фантазии толкали. Я тогда в своей петровской копейке R(стопицот) видел. И что? Да ничего. Это всего лишь мысли. Хотя знающие сразу говорили...

5. Что логично? Если б и не R2 было, Вы бы все равно логику и там увидели бы. Философия... Если захотите, выбирайте любую степень редкости, и я Вам так же приведу к "логично".

6. Уже значит две подделки, причем одного происхождения. Куда ж все спецы глядели-то? У меня сложилось впечатление, что Вы думаете, будто местные гуру прям покрывают МиМ. Ну предположим... Но уж Кюнкер-то прикрывать не будут, не так ли? То есть год назад они заметили бы там что-то не то. Никто вроде не заметил, не только на этом форуме. Вывод напрашивается очевидный... Две нормальные монеты.

7. И что? Если кто-то чего-то не видел - не значит, что этого не может быть.

8. Уверенно Вы говорите, как будто из своего опыта. Буду знать, что качественные подделки реализуются по две в год :hysterical:. Если завтра третья монета выползет(а вдруг раритеты не парами, а тройками ходить начнут), что скажете? Кстати про то, что рары бывает(причем нередко) ходят парами Вам тут подробно рассказали.

9. Мне кажется хороший документ.

10. Кто понимает, все особенности увидит. Уверен.

11. Если нет каталога, то что опять же? Есть разбирающиеся люди, хотя для Вас, как я понял, это не важно.

12. Знаете, если Вы продаете что-то, то я думаю не там где дешевле. Такими "аргументами" Вы заставляете смеяться :).

13. Эта монета не на Кюнкере, в конце концов.

14. Это Вы так, к сведению привели? А мне про палатку во дворе сказали, что там в колбасе таракана нашли. По Вашей логике тогда в соседнем дворе в другой палатке помидоры нельзя покупать :hysterical: А дилер про МиМ что сказал? Ничего... Дальше говорить не буду...

15. Что написано, то при осмотре и покажут, не так ли? Сходите и узнайте, или сравните. Разве запрещают?

16. См. п.11

Вообщем как-то так. По моему, Pinta, Вы раздули на пустом месте, льете воду впустую. И все эти Ваши мысли - именно, что мысли. Ни одного факта.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru