yongtour

Как отличить медно-никелевые монеты от никелевых

В теме 6 сообщений

Добрый день!
Смотрел пробные монеты Польской Народной Республики и столкнулся с вопросом, который когда-то меня уже мучил. В 70-80 гг. у поляков выпускались пробники для коллекционеров. И много монет есть в двух вариантах - никель и медно-никель. Как их отличить? Понятно, что вероятность попадания никелевых пробников на руки стремится к нулю (поэтому все пробники, что я приобретал автоматом считал медно-никелевыми), но всё же интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю что магнитом. самого этот вопрос мучил. вообще тх пробники-это профанация самого термина. как пробник может быть с тиражом сопоставимым а то и больше чем основная эмиссия? разводка для лохов. не более.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю что магнитом. самого этот вопрос мучил. вообще тх пробники-это профанация самого термина. как пробник может быть с тиражом сопоставимым а то и больше чем основная эмиссия? разводка для лохов. не более.

 

А вес у них одинаковый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю что магнитом. самого этот вопрос мучил. вообще тх пробники-это профанация самого термина. как пробник может быть с тиражом сопоставимым а то и больше чем основная эмиссия? разводка для лохов. не более.

Согласен. Я к ним отношусь больше ни как к пробникам, а просто памятным монетам.

 

А вес у них одинаковый?

Отличается. Какие-то могут отличаться на 0,5 грамма, какие-то на 0,1 грамм. Если с 0,5 ясно, то боюсь 0,1 грамм может входить в допуск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так несколько монет приобрёл - продавец не знал, что пробная монета была в двух металлах и продал мне медно-никелевую по цене серебряной. У серебряной тираж 30 тыс, а у медно-никелевой 500 экз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и 0,5 может быть ремедиумом в принципе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru