Марс

50 копеек 1926

В теме 95 сообщений

Нашёл вот: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=122033&page=2   . Процитирую:

 

...Вообще штемпельный блеск это явление оптическое из-за определённого расположения молекул в верхней части монеты близко и на поверхности её. Никто точно не знает как и почему, но и штемпельный блеск может быть разной степени и это отражается в описаниях современных монет. Обычно самый привлекательный штемпельный блеск в англоязычной нумизматике описывается как cartwheel effect, тоесть почти видна иллюзиях крутящегося колеса. Повторю ещё раз, хороший и особенно красивый штемпельный блеск добавляет к цене монеты, а его полное отсутствие цену снижает, но оценка состояния (грэйд) останется такой же и никак её не занижает. Есть ещё в англоязычной нумизматике очень хороший термин который я тоже часто использую: as struck. Он ещё шире чем UNC и особенно хорошо применим к древним, средневековым монетам и периоду возраждения. Монета, как например брэктаты может быть совсем без штемпелного блеска и всё равно она будет практически не бывшей в обращении т если её назвать как только что отчеканенная, и правда будет соблюдена и волки будут сыты.

 

(Басок)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета слева - по определению местных знатоков "штемпельная" (прямо из мешка, она не ходила), а монета справа - из обращения, хотя и совсем бракованная. Многие ли хотят укомплектовать свою коллекцию погодовки такими "штемпельными" монетами ?

А насчёт "суровой кары" для марса - ну не буду я терпеть его обманы, хамство и нытьё по предоставлению ему особых условий, как бы меня ни уговаривали те, кто монетами СССР не занимается.

post-9980-0-02162900-1430239629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как бы сказать... Если даже и ошибся он с оценкой (хотя MS62 +-  это и есть низкий MS),  то откуда ж такие кары небесные? Этак тут процентов 95 надо вослед отправить, ибо практически все ошибаются. Хамства с его стороны я лично не видел - так, отмахнулся он просто. А что до монеты, я готов ГОРАЗДО более 500 за нее дать.

Тилижинский обещал посмотреть монету воочию в воскресенье в клубе, если, конечно, марс её туда принесёт, и передать своё мнение сюда. Хотя может и марс за эти 2 дня сделает хорошие фотографии и покажет их здесь, это тоже будет очень неплохо. Фотографии в 10 посте для оценки не годятся вообще, с этим, я думаю, даже защитники марса согласятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Ещё раз - если шт. не прочеканился - значит монета не штемпельная.

В мемориз однозначно, но тогда грейдинговые конторы останутся без работы! :hang:

:yahoo:

 

Андрей Иванович, я думал, что Вы уж понимаете разницу между понятиями "штемпельный блеск" и "штемпельная монета". Кстати, вот Насреддин показал очень правильный подход от Баска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета слева - по определению местных знатоков "штемпельная" (прямо из мешка, она не ходила), а монета справа - из обращения, хотя и совсем бракованная. 

ИТК, вам самому-то не смешно то, что вы написали, а? Ну детский сад, ей-богу!  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аs struck - как только что отчеканенная. Где здесь "штемпельная"? Исходя из вашей, ИТК, логики, штемпельная монета - это монета, отчеканенная штемпелями...  :rofl: 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии в 10 посте для оценки не годятся вообще, с этим, я думаю, даже защитники марса согласятся.
С этим трудно не согласиться.
Тилижинский обещал посмотреть монету воочию в воскресенье в клубе, если, конечно, марс её туда принесёт, и передать своё мнение сюда.
Что бы ни сказал уважаемый Тилижинский, это ж не может быть поводом для  таких санкций к марсу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот 50 копеек 1926 г. ПЛ окончание 19.03.2015г в 22.00 по МСК ,был один, проданный мною,но я так понимаю он без"штемпельного"блеска :) ,скорее истина сыр-бора,явно не в этом полтиннике......

Изменено пользователем Сильвер 069
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы ни сказал уважаемый Тилижинский, это ж не может быть поводом для  таких санкций к марсу.

Да Вы просто прочитайте, что я написал о монете и что в ответ написал марс. Я таки очень добрый, пока даже допускаю обсуждение действий модератора, ибо совершенно не вижу своей неправоты, зато в теме выявляются явные флудеры, не соображающие в монетах СССР, но влезающие чисто пофлудить. А их тоже знать надо, ведь все срачи разводятся и подпитываются именно такими специалистами "ниачём". Ну и обсуждение понятий о состоянии монет - вещь нужная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Марса за флуд в его теме. Мне кажется, что полтинник Марса из той же партии, что и этот, просто не всегда  и не у всех получается фотографировать, а сканы не всех устраивают.

post-23117-0-12615400-1430242486_thumb.jpg

post-23117-0-72062000-1430242491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я дал, тему как разогнал то! :shock: А всего то 500р. с доставкой. 

По теме: полтинничек интересует. Будет ли аук?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и обсуждение понятий о состоянии монет - вещь нужная.
Собственно, оно и было. Только мнения у Вас и Марса по этому поводу не сошлись. Но, с другой стороны, он эту монету держал в руках, а Вы судили о ней по сомнительного качества фото. Я просто не вижу повода не верить Марсу в его оценке. По крайней мере - до появления хороших картинок. По скану, кстати, на мой взгляд - очень даже хороший полтинник. Можно и это, конечно, назвать флудом, но прошу считать это мнением дилетанта об обсуждаемой монете. Такое же пока разрешено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это я дал, тему как разогнал то! :shock: А всего то 500р. с доставкой. 

По теме: полтинничек интересует. Будет ли аук?

Надеюсь, что будет и с такой рекламой Вы в 500 рублей с доставкой уже не поместитесь :D Тем более, что за доставку плата будет наверняка серьёзная, ведь пересылать эту монету из Украины в Россию просто так по закону - нельзя, а  "не просто так" - эа отдельную плату ;)

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я дал, тему как разогнал то! :shock: А всего то 500р. с доставкой. 

По теме: полтинничек интересует. Будет ли аук?

Иллюзия.

Ваш номер-16-й. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ведь пересылать эту монету из Украины в Россию просто так по закону - нельзя, а  "не просто так" - эа отдельную плату ;)

Да тут вроде и с Украины потенциальные покупатели присутствуют. К чему эти разглагольствования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это я дал, тему как разогнал то! :shock: А всего то 500р. с доставкой. 

По теме: полтинничек интересует. Будет ли аук?

 

 

Сейчас только самая дешёвая доставка из Украины в РФ стОит 200-250- рублей.

Плюс сам полтинник гривен 350-400, (рублей 700-800).

Получается, что меньше чем за 1000 отдавать резона и нет.

Это моя предвзятая оценка.

Обычно оценивать не берусь.

Изменено пользователем nasreddin
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собственно, оно и было. Только мнения у Вас и Марса по этому поводу не сошлись. Но, с другой стороны, он эту монету держал в руках, а Вы судили о ней по сомнительного качества фото. Я просто не вижу повода не верить Марсу в его оценке. По крайней мере - до появления хороших картинок. По скану, кстати, на мой взгляд - очень даже хороший полтинник. Можно и это, конечно, назвать флудом, но прошу считать это мнением дилетанта об обсуждаемой монете. Такое же пока разрешено?

Просто я знаю марса очень давно, а также знаю, что делает скан. Вот я для примера показываю скан и фото одной и той же монеты, выставленной на аукцион, причём безо всякого приукрашивания,. И могу Вас заверить, что если монету на сканере расположить правильно, да ещё и чуть-чуть приукрасить - то из говна можно получить конфетку.

Это я показал для примера убитую монету, а если сканировать более-менее немного царапаную - то царапин не будет видно вообще.

post-9980-0-46945400-1430243718_thumb.jpg

post-9980-0-91323700-1430243731_thumb.jpg

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только самая дешёвая доставка из Украины в РФ стОит 200-250- рублей.

Плюс сам полтинник гривен 350-400, (рублей 700-800).

Получается, что меньше чем за 1000 отдавать резона и нет.

Это моя предвзятая оценка.

Обычно оценивать не берусь.

Я просто понять не могу, с чего вы взяли что с Украины то? Если человек сам об этом ещё не сказал, где находится монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я просто понять не могу, с чего вы взяли что с Украины то? Если человек сам об этом ещё не сказал, где находится монета.

 

Из Украины.

Тут просто все про всех знают. ))

Вы недавно на форуме

 

 

П.С. Санта-Барбару видели ? ))))

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И могу Вас заверить, что если монету на сканере расположить правильно, да ещё и чуть-чуть приукрасить - то из говна можно получить конфетку.
 Некоторым достаточно увиденного скана,чтобы определить состояние монеты,я например вижу реальное состояние только на фото,ну никакие сканы мне ничего не скажут :) ,вообще как можно рассуждать о каком то блеске по сканам???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И могу Вас заверить, что если монету на сканере расположить правильно, да ещё и чуть-чуть приукрасить - то из говна можно получить конфетку.

Это я показал для примера убитую монету, а если сканировать более-менее немного царапаную - то царапин не будет видно вообще.

К вашему сведению, особенность сканирования изображений такова, что сканер не передаёт штемпельный блеск.

Вот, к примеру, рубль с прекрасным штемпельным блеском, но можно ли это понять человеку непосвящённому, глядя на этот скан?

post-10260-0-42922500-1430244441_thumb.jpg

 

А дефекты на монетах в слабеньком состоянии сканеры, действительно, зачастую сглаживают.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если монету на сканере расположить правильно, да ещё и чуть-чуть приукрасить - то из говна можно получить конфетку.
Да оно и на фото можно много чего скрыть, кстати, используя для этой цели тот же самый блеск. А если еще и приукрашивать... Просто если часто иметь дело со сканами, то  мне кажется, что по ним проще определить, как будет выглядеть монета в реальности. Без учета блеска, конечно :) Блеск-то по сканам трудно оценить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё спорить-то.

Д.Г. Тилижинский посмотрит и всё расскажет.

Его ж мнению думаю все поверят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё спорить-то.

Д.Г. Тилижинский посмотрит и всё расскажет.

Его ж мнению думаю все поверят.

Собственно, это Марс и предлагал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фотографии за исключением двух последних - здесь вообще ни к чему, а вот последние, где полтинник 1926 года - настолько нерезкие, что можно понять, что ты всячески хочешь скрыть недостатки монеты. Сделай резкие фотографии именно этой предлагаемой монеты, а то, что было у бабушки в сундуке - никому не нужно. И ещё - все вопросы со мной по темам - решай в темах, не надо в личке заниматься своим вечным нытьём. В личке я тебе отвечать не буду.

 

Прошу убрать с названия темы 1926г, здесь будут выставлены и другие года, итк ты в игноре, писать тебе Игорь не стоит, читать не буду, твое тупое и неправильное  мнение, меня не интересует, разговаривать с таким как ты, это не о чем, можешь у Тилижинского спросить о этой монете, он в отличие от тебя в этом вопросе разбирается, а ты конкретно достал, да и шел бы куда подальше, все показано здесь по делу, твоя безграмотность четко всем понятна, да и кому надо все о тебе знают, мне ты не нужен и мнение твое там где ты заинтересован такое же дерьмо, как и твои поступки в отношение людей

 

Если уж исследовать это дело чисто "юридически" (по правилам форума) - то эти два идущих один за одним поста дают представление о деле - на моё замечание о ненужности фотографий не заявленных в теме монет и необходимости хорошей фотографии монеты, заявленной в теме, а также на мой ответ ему по писаниям в личку - марс ответил просто хамством. За это и получил 2 дня отдыха. Если кому-то нравятся такие ответы на подобные запросы по фото - пользуйтесь ими. Мне это не нравится. И повторяю ещё раз - особых условий для марса, пока я здесь, - не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru