Марс

50 копеек 1926

В теме 95 сообщений

Чем закончиться этот сор, под вопросом ??? Но прочитав эту тему , останется неприятный осадок, наверное ,у каждого.Ребята,

давайте жить дружно . Такие разборы полетов не красят форум.

Может и не красят,но не лезте не в свое дело.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не красят,но не лезте не в свое дело.

 

 

Макс, мне кажется, что тут на форуме, каждый может высказывать своё мнение. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

В любом случае, монета стоит значительно больше чем:

500р. с доставкой.

 

Сейчас обмылки по 400 сметают с удовольствием.

 

Насчёт сейчас обмылков по 400 - это уже не так, даже на Вернисаже, где цены не совсем божеские, а для туристов - уже люди с полтинниками 1924 - 1926 по 400 имеют в кучах твёрдый VF. У марса монета, как я написал - от VF+ до XF, по сканам из первого поста более детально разглядеть трудно, на то они и сканы, а по фото из 10 поста - вообще ничего не разглядеть. Однако кое-что я на картинке показываю.

Потому я и написал, что эта монета - вполне стоит 500 рублей без доставки.

Кроме того, доставка этого полтинника в Россию - достаточно дорогая и достаточно криминальная, а за 500 рублей такой полтинник на месте можно найти.

Но если посмотреть внимательно на картинки, которые показал марс - то ни о каком штемпельном здесь речи нет. Поле реверса - вообще довольно сильно забито,  кулака левой руки нет, настолько он затёрт. Поэтому мой вывод - марс в данном случае хотел сжульничать. И когда я написал то, что вижу - он решил задавить меня хамством и нытьём. Но пока я буду находиться здесь - жульничество, враньё и хамство я буду пресекать, и если понадобится для этого быть жёстким - то буду жёстким.

post-9980-0-26819400-1430236741_thumb.jpg

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тролль с лычками опять в ударе.

Марс, видите ли, начал хамить в ответ на замечание. Замечание, надо полагать, было очень корректным

Слово "штемпельная" к этому полтиннику вообще не применимо, разве что ночью в подворотне для выпившего лоха. 500 рублей для таких - это нормально, правда, без доставки. 

В очередной раз задаю один и тот же вопрос: ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

 

С уважением, водолей

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 500 рублей такой полтинник на месте можно найти.

 

Ну так найдите и предъявите общественности.

 

Но если посмотреть внимательно на картинки, которые показал марс - то ни о каком штемпельном здесь речи нет. Поле реверса - вообще довольно сильно забито,  кулака левой руки нет, настолько он затёрт. 

 

А от чего возникли эти забоины? Не от соударений ли полтинников при фасовке в мешки и транспортировке этих мешков? А кулак левой руки затёрт или непрочеканен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей, вам предупреждение за флуд не по теме и за оскорбление. Надеюсь, ваше влезание в темы только для оскорблений закончится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей, вам предупреждение за флуд не по теме и за оскорбление. Надеюсь, ваше влезание в темы только для оскорблений закончится.

Я вас оскорбил??? Ах, простите! Наверное, я неправильно оценил ваше поведение на форуме...  :sarcastic:

Ну да ладно, ответьте-ка лучше на мой вопрос из .поста № 30.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 то ни о каком штемпельном здесь речи нет. 

Подскажите, пожалуйста, а то я новичок в этом вопросе, а как должен выглядеть "штемпельный" по Вашему?

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт сейчас обмылков по 400 - это уже не так

Это справедливо там, где есть хороший выбор.

На периферии не всегда бывает так, что полтинники в изобилии, потому и покупают то, что имеется. А спрос очень неплохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК, я вот не пойму, вы классик или нет? Так долго тянете с ответом на простой вопрос, что у меня, честно говоря, возникают сомнения в этом.

Повторю вопрос, мне не трудно:

А от чего возникли эти забоины? Не от соударений ли полтинников при фасовке в мешки и транспортировке этих мешков? А кулак левой руки затёрт или непрочеканен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас оскорбил??? Ах, простите! Наверное, я неправильно оценил ваше поведение на форуме...  :sarcastic:

Ну да ладно, ответьте-ка лучше на мой вопрос из .поста № 30.

Меня мало волнуют и ваша оценка и ваши вопросы. Меня обычно волнует оценка нумизматов, понимающих в монетах СССР, а вы к ним не относитесь. Но тем не менее вкратце отвечу, что монете абсолютно всё равно, от чего у неё повреждения - от молотка или от трения об асфальт или от непрочекана. Это я для таких же как вы непонимающих, что если непрочекан - то значит это не штемпельная монета, раз шт. не прочеканился. Ещё раз - если шт. не прочеканился - значит монета не штемпельная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ещё раз - если шт. не прочеканился - значит монета не штемпельная.

В мемориз однозначно, но тогда грейдинговые конторы останутся без работы! :hang:

:yahoo:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если шт. не прочеканился - значит монета не штемпельная.

Вот это да!!! Открытие!!! Сенсация!!!  :hysterical:  :rofl:  :sarcastic:

Ну, мне вроде как и добавить нечего...

(хотя я, конечно же, ничего не понимаю в монетах СССР, а уж они-то сильно отличаются по критериям сохранности от остальных монет, как отечественных, так и иностранных :fall:  )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, мне кажется, что тут на форуме, каждый может высказывать своё мнение. ИМХО

Не спорю.

Можно кудахтать по любому поводу,или без.

При этом-оставаться курицей по определению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

обычно под штемпельными монетами понимают монеты, имеющие на поверхности чеканочный (штемпельный) блеск. Прочекан в данном случае никак на это не влияет. Также как и наличие мешковых забоин. Насколько я помню для низких MS они вполне позволительны.

Изменено пользователем PaveL
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мало волнуют и ваша оценка и ваши вопросы. Меня обычно волнует оценка нумизматов, понимающих в монетах СССР, а вы к ним не относитесь. Но тем не менее вкратце отвечу, что монете абсолютно всё равно, от чего у неё повреждения - от молотка или от трения об асфальт или от непрочекана. Это я для таких же как вы непонимающих, что если непрочекан - то значит это не штемпельная монета, раз шт. не прочеканился. Ещё раз - если шт. не прочеканился - значит монета не штемпельная.

Очень понравилось определение "штемпельного блеска" Александра Баска...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю.

Можно кудахтать по любому поводу,или без.

При этом-оставаться курицей по определению.

Ну и сравнения у вас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в сравнениях Немец-вне конкуренции.

Скажет-как отрежет.

Никогда сиськи не мнет!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, чуть не забыл:

Меня мало волнуют и ваша оценка и ваши вопросы. 

А меня ваша оценка очень даже волнует.  :rolleyes:

Для меня, может, 5 баллов предупреждения, выписанных вами, это как... ну как медаль за пущенный под откос вражеский состав!  :thumbsup:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё!... А я думал, что Марс имел в виду штемпельный блеск, которому забоины - не помеха, а не прочекан. Я вот тоже "давно здесь сижу". Да видно, прав народ: "век живи - век учись"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мемориз однозначно, но тогда грейдинговые конторы останутся без работы! :hang:

:yahoo:

Значит у меня нет ни одной штемпельной монеты. Выкину коллекцию :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

обычно под штемпельными монетами понимают монеты, имеющие на поверхности чеканочный (штемпельный) блеск. Прочекан в данном случае никак на это не влияет. Также как и наличие мешковых забоин. Насколько я помню для низких MS они вполне позволительны.

Примерно так, согласен. Особенно с фразой "для низких MS они вполне позволительны". А кто может определить границу штемпельности при непрочекане ?

 

А о забоинах почему забыли и о фото в посте 10 ? Или так сильно надо марса выручать ? - это уже не Павлу, а всем остальным.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в сравнениях Немец-вне конкуренции.

Скажет-как отрежет.

Никогда сиськи не мнет!

 

 

Нуууу это кому -как. Мне вот лично нравится сиськи мять.

...Хм. Очень даже.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так сильно надо марса выручать ? - это уже не Павлу, а всем остальным.

Не надо делать марсу гадости, и тогда никому не надо будет его выручать.

У всех присутствующих есть глаза, которыми можно увидеть состояние монеты. А тем, у кого при этом не хватает опыта в определении наличия у монеты штемпельного блеска по сканам, всегда можно задать вопрос более опытным товарищам и рассчитывать при этом на правильный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Или так сильно надо марса выручать ?

  Как бы сказать... Если даже и ошибся он с оценкой (хотя MS62 +-  это и есть низкий MS),  то откуда ж такие кары небесные? Этак тут процентов 95 надо вослед отправить, ибо практически все ошибаются. Хамства с его стороны я лично не видел - так, отмахнулся он просто. А что до монеты, я готов ГОРАЗДО более 500 за нее дать.

Изменено пользователем abracadabra
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru