Базилио

Советские монеты - кандидаты на аукцион ЦФН

В теме 77 сообщений

Ну не томите публику. Вангую, что три "Золушки" после полуночи по Гринвичу могут превратиться в тот самый улучшенный чекан?  :facepalm2:

Никаких чудес, обыкновенные половинки, хочется понять, выставлять ли их на торги или продать столичным "истинным ценителям" и не морщить попандопулоса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1925 и 1927 продать здесь по 1.500 рублей, а 1928 - выбросить в мусорку, предварительно мне сообщив, где и когда. Ну не вписывается она в набор. Совсем другая. Желательно всё - таки в наборе выставлять более однородные монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот вам студийное фото, с ярким поставленным светом.

 

 

тоже скажете - ржа, или как??

 

Там если под углом фото делать и на поле можно до чего нибудь докопаться, монета безусловно - не люкс, но живьем она выглядит именно как на первых фото - в очень приятной патине.

 

Красивая патина, для "узкого круга утончённых ценителей". Я бы такую мыть ни за что бы не стал.

Убрать-то, в принципе, совсем недолго, но, она монете такой эксклюзивный шарм придаёт...

Мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот так фокус) Борешься на аукционе за такое "красивое фото", а приезжает домой монета с первого поста)

Интересно, все остались довольны покупками с прошлого 99 аукциона?)

 

 

Аукцион всегда нужно "смотреть" живьём - до торгов.

 

А недовольных покупками - пока не видел ни одного.

 

 

Знаю не по наслышке что лоты с МиМа, если до покупки вы их видели только по фото в интернете или бумаждном каталоге, в итоге, в живую всегда приятно удивляют. Тут суть такая: с одной стороны фотки профессиональные на столько что всё что должен увидеть потенциальный покупатель - он увидет! А с другой стороны, фото выглядят не так как монета в живую (видимо из-за адаптации к печатному изданию (моё личное предположение ни на чем не основанное). 

Но тут такой момент - одна и та-же монета при дневном свете в пасмурную погоду, в солнечную погоду, при искусственном освещении и скажем при освещении настольной лампой "Помню дедушку Ленина" - принцыпиально по разному выглядит!

Так что как говорится каждый видит мир по своему!

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд не по теме, но я несколько раз видел иностранные монеты (США, Англия, Германия, Франция...) в идеальном состоянии и подобной патине. Монеты смотрелись ПРОСТО ШИКАРНО! Глаз не отвести!

А помыть - утратят свой шарм и эксклюзивность полностью!

Так и с этим 50 - копеечником 1922 г.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд не по теме, но я несколько раз видел иностранные монеты (США, Англия, Германия, Франция...) в идеальном состоянии и подобной патине. Монеты смотрелись ПРОСТО ШИКАРНО! Глаз не отвести!

А помыть - утратят свой шарм и эксклюзивность полностью!

Так и с этим 50 - копеечником 1922 г.

Согласен, это как протереть пыль в подвале столетнего вина, вино в бутылках не испортится но...

...кто знает тот оценит варварство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полтиннике красивая патина, выглядит как "цвета побежалости". Интерференция играет в тонких слоях окисла на "зеркале". Тут целую теорию можно закрутить, но это дело физиков-оптиков, а я простой ведущий сварной на пенсии, мне оптические теории разводить не с руки. Но на швах аргоновых по полированной нержавейке такая же красота бывает, насмотрелся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так фокус) Борешься на аукционе за такое "красивое фото", а приезжает домой монета с первого поста)

Интересно, все остались довольны покупками с прошлого 99 аукциона?)

Я вот про что, извините конечно что влез в чужую тему.

Эту монету Вы бы включили в свой аукцион, Василий? И предполагаемая цена ухода?

 

post-17043-0-23758600-1459522482_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот про что, извините конечно что влез в чужую тему.

Эту монету Вы бы включили в свой аукцион, Василий? И предполагаемая цена ухода?

 

 

Так её сначала из разряда "археологических" вывести надобно, чтоб под 245 ФЗ не попасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, 100 лет нет находке..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, 100 лет нет находке..

 

нет, согласен, но закон касается всех предметов "добытых в ходе незаконных археологических изысканий"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек эту монету нашел при посадке картошки на своем личном приусадебном участке? Ну или у бабушки в деревне? Ясно, что монета из земли, но это ещё не приговор.

Презумпция невиновности. Если сам на себе не наговоришь, то фиг кто что докажет. Если, конечно, не схватили с поличным на месте раскопок.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, согласен, но закон касается всех предметов "добытых в ходе незаконных археологических изысканий"

 

не, до 100 лет катит неприкосновенность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, до 100 лет катит неприкосновенность.

Угу, кому до 100 лет, те неприкосновенны. Но только 1-го апреля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтинник 1922  буквы на гурте какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, кому до 100 лет, те неприкосновенны. Но только 1-го апреля.

 

К нашему обалдению это так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

Так её сначала из разряда "археологических" вывести надобно, чтоб под 245 ФЗ не попасть.

Начнем с того, что я ее купил. Тогда по-другому вопрос, вот эта монета была выведена из разряда "археологических"? :hi: 

 

post-17043-0-42562300-1459586138_thumb.jpg

Изменено пользователем Мася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Начнем с того, что я ее купил. Тогда по-другому вопрос, вот эта монета была выведена из разряда "археологических"? :hi: 

 

 

 

Так в законе чётко прописано, что:

 

"1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
 
2. Пункт 2 статьи 5 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении одного года после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
 

3. Пункт 6 статьи 3 и пункт 3 статьи 5 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении двух лет после дня официального опубликования настоящего Федерального закона."

 

Сам закон подрисан 23 июля 2013 года.

 

Отсюда и пляшем: все что найдено (неважно каким способом) до вступления в силу закона (см. сроки), под закон не подпадает, согласно юридическому принципу.

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтинник 1922  буквы на гурте какие?

ПЛ, конечно же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

.... вот эта монета была выведена из разряда "археологических"? :hi: 

 

 

Выведена, выведена... :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что я ее купил. Тогда по-другому вопрос, вот эта монета была выведена из разряда "археологических"? :hi:

 

Тут начинается казуистика чисто юридическая.

 

По первой монете показанной Вами - она имеет явные следы долгого пребывания в земле, и при аналитическом исследовании "специально обученные люди" дадут заключение, что предмет как раз чисто археологического происхождения.

 

Вторая монета - расчищена и законсервирована, ей такое заключение не грозит,  поскольку  доказать что монета БЫЛА в земле эксперт не сможет.

 

Теперь аргумент "купил" - вы купили её официально, с получением чека, с датой продажи и реквизитами продавца или в частном порядке?

Если в частном порядке, то знали ли вы о происхождении предмета "из земли"

Зарегистрировали ли  Вы предмет в  музейном реестре? Если уклонились, то почему? каков  был умысел? ( это риторика - отвечать не надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к другому веду, о "чудесах фотографии", и разных состояниях одной и той же монеты на аукционе и в каталоге. Те, кто участвуют заочно и не видели монет в живую, могут неожиданно удивиться, верно?

Никого не хотел обидеть если что)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к другому веду, о "чудесах фотографии", и разных состояниях одной и той же монеты на аукционе и в каталоге. Те, кто участвуют заочно и не видели монет в живую, могут неожиданно удивиться, верно?

Никого не хотел обидеть если что)

 

 

Сформулируйте  свою мысль менее расплывчато, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сформулируйте  свою мысль менее расплывчато, пожалуйста.

Вроде разные монеты?

А нет, одна!

(.GIF)

post-17043-0-24066600-1459594713_thumb.gif 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде разные монеты?

А нет, одна!

(.GIF)

 

а где Вы взяли фото второй монеты??

 той, что черная??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru