coins_spb

Банковская упаковка монет Николая II, на определение

В теме 98 сообщений

Приветствую, вот продавалось такое чудо на одной площадке, ни где такой информации по упаковке монет не нашел, или опять тема мошенников, что же это такое, неужели настоящие? 

post-30412-0-06600600-1424549713_thumb.jpg

post-30412-0-13571600-1424549714_thumb.jpg

post-30412-0-32920100-1424549715_thumb.jpg

post-30412-0-24795500-1424549716_thumb.jpg

post-30412-0-82489900-1424549716_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорить об аутентичности подобных вещей сложно, потому как никто не знает, было ли на самом деле и если да - то как выглядело?

первое впечатление - скорее неприятное, сургуч типа очень видавший виды, а бамажка достаточно свежая.

Не знаю, выводов по картинкам - точно бы делать не стал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я не вижу по сему предмету в сумме предмета того времени, а люди такие ставки делали, ужассс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти роллы продаются уже не первый месяц и монеты из них в том числе. Состояние монет из этих упаковок - впечатляет, покупал себе 15-1917. Где-то читал, что найдены были в кол-ве на чердаке. Сомневаться в аутентичности упаковок не вижу смысла, это не валенком напи.. монеты, которые каждую неделю там же выдаются за "из шкатулки" (вот там точно ток-шоу на дурачка, коих видимо не мало). Всё имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти роллы продаются уже не первый месяц и монеты из них в том числе. Состояние монет из этих упаковок - впечатляет, покупал себе 15-1917. Где-то читал, что найдены были в кол-ве на чердаке. Сомневаться в аутентичности упаковок не вижу смысла, это не валенком напи.. монеты, которые каждую неделю там же выдаются за "из шкатулки" (вот там точно ток-шоу на дурачка, коих видимо не мало). Всё имхо

Да, видел, в том-то и дело, зачастили, да и чудес не бывает, серьёзный ролл на самом деле, мне думается если они настоящие то по идее это уже Эрмитажный вариант, да и в целостной картине на моём сугубо интуитивном нумизматическом уровне картинка совсем не складывается

Кстати, год назад купил мешок СССР 6кг,  так в том мешке попалась монета 5 коп 2002 года (в итоге мне еще 2 мешка отравили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, видел, в том-то и дело, зачастили, да и чудес не бывает, серьёзный ролл на самом деле, мне думается если они настоящие то по идее это уже Эрмитажный вариант, да и в целостной картине на моём сугубо интуитивном нумизматическом уровне картинка совсем не складывается

Кстати, год назад купил мешок СССР 6кг,  так в том мешке попалась монета 5 коп 2002 года (в итоге мне еще 2 мешка отравили)

Насколько я помню, продаёт их один человек.. Есть попытки выдавать за монеты в подобной сохранности другими "товарищами", но они тщетны. Почему бы подобным роллам и не иметь место быть, а по поводу чудес - серебро с златом тоже в горшочках выкапывают периодически, про биллон что уж там говорить

 

А что касается монет позднего СССр.. :)  мне кажется, что всё уже давно перебрано и не одному разу, просто по кругу крутится, интереса не питаю

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается - не обязательно если роллы настоящие, то монеты в них дожны быть штемпельными, могут быть и очень даже походившими. но всё же - у меня большие сомнения о подлинности предмета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже продают

post-10009-0-93368800-1424554113_thumb.jpg

post-10009-0-70153400-1424554124_thumb.jpg

post-10009-0-35424200-1424554138_thumb.jpg

post-10009-0-66729800-1424554162_thumb.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается - не обязательно если роллы настоящие, то монеты в них дожны быть штемпельными, могут быть и очень даже походившими. но всё же - у меня большие сомнения о подлинности предмета

Мне кажется логично, если роллы настоящие, то монеты паковались после чеканки, а не после сбора с населения после хождения. Или как иначе? :pardon: Если наоборот, то упаковка точно какая-то самопальная, тут вроде без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается роллы настоящие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если роллы настоящие, то монеты паковались после чеканки
А банки разве не паковали? Для магазинов и проч..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На соседнем было обсуждение. Вроде как сводилось все к самопалу,пиар что мол кругом 1917 год там, покупалось у самого себя для разгона и цены были не один десяток тыс за ролик.

 

Кстати, несколько лет назад видел ролик меди Николаевской. То ли 2шки, то ли 3шки. Так вот у него, на сколько я помню, торцы были завальцованы, натурально как у пиндосских ролов.

 

Кстати, вот не понятно, почему ничего не известно про упаковку ничего. Вроде и было это не так давно, и свидетелей лет 30-40 назад можно было отыскать, теоретически.

Изменено пользователем P.S.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы такой ролл :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорить об аутентичности подобных вещей сложно, потому как никто не знает, было ли на самом деле и если да - то как выглядело?

первое впечатление - скорее неприятное, сургуч типа очень видавший виды, а бамажка достаточно свежая.

Не знаю, выводов по картинкам - точно бы делать не стал бы.

 Состояние бумаги и сургуча вполне сопоставимо и реалистично. Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А банки разве не паковали? Для магазинов и проч..

Ну я не знаю, кто паковал, я писал к тому, что они после чеканки паковались, а не после хождения. Наверно, банки, может один банк, поэтому и мало известно

 

Купил бы такой ролл :)

Так заходите на кувалду и купите :thumbsup:  Сейчас они уже уходят гораздо дешевле, чем в начале появления

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал, не нашел :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво народ разводят!

"Покуда есть на свете мудаки - обманом жить, нам стало быть с руки" (С)

особенно порадовала картинка с открытым россом в котором монеты в супербанк-фриш блеске, без малейшей патины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорить об аутентичности подобных вещей сложно, потому как никто не знает, было ли на самом деле и если да - то как выглядело?

первое впечатление - скорее неприятное, сургуч типа очень видавший виды, а бамажка достаточно свежая.

Не знаю, выводов по картинкам - точно бы делать не стал бы.

 

 

красиво народ разводят!

"Покуда есть на свете мудаки - обманом жить, нам стало быть с руки" (С)

особенно порадовала картинка с открытым россом в котором монеты в супербанк-фриш блеске, без малейшей патины.

 Хватило картинок? Ваши сомнения по поводу состояния бумаги имхо несостоятельны. Нормальное состояние. Может ещё источники имеются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватило картинок? Ваши сомнения по поводу состояния бумаги имхо несостоятельны. Нормальное состояние. Может ещё источники имеются?

Да, спасибо. Хватило.

я разбирал скрутки монет 900 пробы чердачного (сухого) хранения, и мне уже ничего доказывать и объяснять не надо.

Ваши выводы - можете распечатать и повесить у себя дома над кроватью, как мантру о собсвенном величии.

Ну или не печатайте - просто продолжайте считать себя "самаым-самым-крутым специалистом" по роллам.

На ваше усмотрение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Хватило.

я разбирал скрутки монет 900 пробы чердачного (сухого) хранения, и мне уже ничего доказывать и объяснять не надо.

Ваши выводы - можете распечатать и повесить у себя дома над кроватью, как мантру о собсвенном величии.

Ну или не печатайте - просто продолжайте считать себя "самаым-самым-крутым специалистом" по роллам.

На ваше усмотрение.

Содержательно. Спасибо. Выводы сделаю :) О Вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержательно. Спасибо. Выводы сделаю :) О Вас.

Распечатайте и повесьте их там-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и поступлю. Непременно. Рядом с "заглаженным кадавром" повешу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и поступлю. Непременно. Рядом с "заглаженным кадавром" повешу.

Угу - а когда что-то начнете понимать, и вам станет стыдно за свои эскапады - сожгите их и пепел развесьте по ветру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вы с высоты своего величия на прямо поставленный вопрос-то в состоянии ответить? А то как-то не срастается, вчера не могу по картинкам понять, а сегодня всё понял уже. Источники появились новые,или всего лишь вечер перед праздничным днём всё прояснил?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вы с высоты своего величия на прямо поставленный вопрос-то в состоянии ответить?

Насчет величия - можно попдробнее?

а то мне кажется вы меня с кем-то, как минимум путаете.

А то как-то не срастается, вчера не могу по картинкам понять, а сегодня всё понял уже. Источники появились новые,или всего лишь вечер перед праздничным днём всё прояснил?

По картинкам закрытого рола невозможно понять когда запечатаны в него монеты, а по картинке открытого рола - всё враз стало понятно.

Но видимо не всем, хоть я и писал об этом уже чуть ранее.

Ну а что там у вас "не срастается" - это не ко мне, я тут ничем вам помочь не смогу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru