Vad1

Помогите с "копиями"

В теме 87 сообщений

Не подскажите, кто изготавливает, сколько стоит и технологию изготовления?

Изготавливает, кто угодно у себя на кухне.

Сколько стоит- столько, сколько стоит конский навоз, оригинально упакованный, но непригодный для использования в качестве удобрений. Т.е. нисколько.

Технология изготовления- предполагаю литьё. Т.е. берётся материал, который легко плавиться даже в домашних условиях,на кухонной плите, и заливается в форму.

А есть форум любителей цветной и чёрной металлургии :think:

Дайте парню ссылку. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология изготовления- предполагаю литьё.

литые не звенят

а те что лично я видел современные киевские звенят как яйца у вынанного в феврале на улицу кота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колокола звенят :think:

А ведь их льют. ;)

Просьба не обижать братьев-хохлов, :devil: их фуфло на три порядка лучше, :ireful: даже если продаётся как копия. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с фуфелом воще прблема.

У нас, после поезок в Киев, народ от серебрянной Чхослокии жахается, а про Гданськ и царские медали херсонского производства (штамповка между прочим) и говорить уже не надо.

На этой недельки, одеситы приежали, ордена фуфловые привозили 4 - 10 баксов за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется проблема не с фуфлом, а с нашим отношением к торговцам оным. Если бы человек замеченный в регулярной торговле фуфлом становился презренным среди нумизматов, многие может быть задумались. А мы очень терпимы. Да и наше вечное стремление к халяве- благадатная почва.

Я как-то говорил с одним фуфлогоном. У него очень простая логика. Продал 10 фуфелов, восемь вернули, два прошло- уже хорошо. Нажил пятикратным. К сожалению организации нумизматов очень слабые. У руководства хватает сил только на аренду помещений. Остаётся надеяться, что со временем ситуация исправиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vad1

Уфф! Ну загрузил! Дык ни сертификат, ни даже экспертное заключение ГИМа не дают гарантии. Как-то здесь уже обсуждалось, что на оценку приносят оригинал, а конечному покупцу фуфелокс с красивой бумажкой. Единственно верное решение постить сюда :D . Тут тебе и оценят реально и ответят вежливо и по существу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется проблема не с фуфлом, а с нашим отношением к торговцам оным. Если бы человек замеченный в регулярной торговле фуфлом становился презренным среди нумизматов, многие может быть задумались. А мы очень терпимы. Да и наше вечное стремление к халяве- благадатная почва.

Я как-то говорил с одним фуфлогоном. У него очень простая логика. Продал 10 фуфелов, восемь вернули, два прошло- уже хорошо. Нажил пятикратным. К сожалению организации нумизматов очень слабые. У руководства хватает сил только на аренду помещений. Остаётся надеяться, что со временем ситуация исправиться.

Это мировая проблема, это везде так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Vad1

Вот если не секрет, нафига ты задал вопрос о сертификации и законодательстве на Российском сайте, если сам живешь в Латвии?

Твои фразы типа "там в Европе с этим все просто супер..." смешны по нескольким поводам:

1) Ты сам уже пару лет как в Европе

2) В той же Германии не все так красиво

3) Наше законодательство по поводу прав потребителя и т.п. гораздо совершеннее Российского.

Далее. А ты на слете много монет с сертификатом видел. Я нет.

Ты представь, на сколько бы поднялись цены, если бы каждую монету которая дороже даже 200 баксов (а не 20 как ты писал) пришлось бы подвергать обязательной сертификации?

Да 200 баксов для многих - это деньги. По этому, если ты не уверен, попроси у продавца а бумажку, что он гарантирует подлинность этой монеты, отдай на проверку (международных фирм до фига, правда в Латвии пока нет), если монета оказалась "левой" вперед за возвратом денег. Не отдает - в суд, скорее всего ты выиграешь (по крайней мере у нас). Вот тебе выход.

А сертификаты в подобных ситуациях не спасают. Поверь подделать бумажку гораздо легче чем монету.

По поводу технологии, так относительно данной монеты, это скорее всего чеканка. Стоит в зависимости от требуемого объема. Самое простое (60 - 100 изделий в час) 2000-7000 Евро плюс 300-1500Евро на каждый вид монеты (в зависимости от сложности). Но я бы тебе не советовал начинать этим заниматься, т.к. подделка монет карается законом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу технологии, так относительно данной монеты, это скорее всего чеканка. Стоит в зависимости от требуемого объема. Самое простое (60 - 100 изделий в час) 2000-7000 Евро плюс 300-1500Евро на каждый вид монеты (в зависимости от сложности). Но я бы тебе не советовал начинать этим заниматься, т.к. подделка монет карается законом.

:shock: Так это что? Господин выяснял на нумизматическом форуме как наладить изготовление фуфла для нумизматов? :shock:

Vad1 объяснитесь с народом, а то может с вами и общаться никто не будет, может вам другой форум, по интересам нужен? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже экспертное заключение ГИМа не дают гарантии. Как-то здесь уже обсуждалось, что на оценку приносят оригинал, а конечному покупцу фуфелокс с красивой бумажкой.

Читать внимательнее надо. Если бумажка была, можно повторную получить или хотя бы лично справиться в ГИМе- бумажка к той монете - и все встанет на свои места.

И потом. Я честно говоря никогда не слышал нигде ,что кто-то кому-то втюхал монету с гимовским заключением и монета была подменкой. Одно дело в клубе тиснуть паленого "коня" с сертом "смотри сам - глаза то есть", другое дело подменить монету. Тут и уровень другой, да и покупец, кто платит тысячи всяко найдет ресурсы и голову как поступить с продавцом в таком случае. Так что все это больше треп про подмен. Монеты несколько десятков тысяч долларов рассматриваются и обсасываются со всех сторон до покупки.

Reskator - так как часто у вас слеты проходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы человек замеченный в регулярной торговле фуфлом становился презренным среди нумизматов .

Странно, в клубе УБ вроде бы лица, кто регулярно продает фуфло, довольно известны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока латыши молчат, я за них отвечу.

У нас все верят слухам, что в Риге слеты бывают каждое второе вокресение месяца. Т.е. один раз в месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reskator - так как часто у вас слеты проходят?

Маленькая реклама

http://coins.numizmat.net/wherebuy.php?StateID=33

(каждое второе воскресенье месяца + для членов ассоциации каждое воскресенье (но в другом месте))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: Так это что? Господин выяснял на нумизматическом форуме как наладить изготовление фуфла для нумизматов?

Я, батенька, давно знал теорию как это делать. Форум для этого не нужен. А цены знаю, т.к. сталкивался с этим оборудованиен (правда оно предназначенно для дугих целей, но переделать можно все.)

Если честно, то если подумать более тщательно, наверное можно сильно снизить затраты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока латыши молчат, я за них отвечу.

У нас все верят слухам, что в Риге слеты бывают каждое второе вокресение месяца. Т.е. один раз в месяц.

Слухи верны.

Прошу не называть меня (если речь шла обо мне в том числе) латышом!!!

Латыш - это национальность. Ты же не называешь всех россиян или американцев, русскими или индейцами соответственно?

Я Украинец по национальности, а по месту проживания латвиец.

Это не претензия, просто прозьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полноценную информацию полученную по данному вопросу…?! :(

Существуют на изделия такие вот бумажки (см. ниже). Ценность – 0, зато КРАСИВО! И с коробочкой (Официальной является с чеком и пробной биркой).

Существуют такие же на сувениры (думал может у кого есть и выставит на обозрение?) – Мол так и так, ООО «Имени Кого-то». Копия известного «Бородинского». Вес – такой-то, проба – такая-то, диаметр – такой-то, краткая историческая справка и КОРОБОЧЬКА - !!! А теперь представте, что вы купили сувенир – затертый и «умученный» без коробки и бумажек, он вам понравился и вы захотели узнать про него поподробней (Что, где и по чём?) – Куда вы обратитесь? А к сувениру в коробочке хочется и оригинал ;) !

Я достаточно серьёзно подхожу к покупкам и перед оными предмет изучаю досконально, что бы потом локти не кусать. Хотелось бы приобрести оригинал, но если у нас 2 сантима найти трудно, то что говорить о юбилейной царской России? А покупать за 100 – 400 «Бакинских» «фуфелокс» знаете ли не хочется.

P. S. И уж в чём только меня ужа не обвинили. (Орден обещали – ОБОЖЖАЮ ! МУРР !!! ОН ЗОЛАТОЙ ? :P ) Со всеми оскорблениями в мой адрес заранее согласен – писать (в этот "пост") больше не буду (а тему все-таки поднял больную!), надоело… Привык в своей (далёкой от Нумизматики) области досконально и терпеливо отвечать на даже откровенно глупые вопросы (человек не может во всём разбираться и не ошибается только дурак) и хотелось бы получать такое же отношение к себе от специалистов в других областях… Но увы… ПЕСЯЛЬНО! МЯВ !!!

post-1-1145020813_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(каждое второе воскресенье месяца + для членов ассоциации каждое воскресенье (но в другом месте))

В смысле, для членов ассоциации есть отдельные слеты, куда любые желающие не допускаются? Чем же они там занимаются, интересно, в закрытом то режиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вад1, такие сертифиракы выдаются к монетам из драг металлов и только банками эмитентами.

К сувениру, вряд ли что-то подобное можно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(каждое второе воскресенье месяца + для членов ассоциации каждое воскресенье (но в другом месте))

В смысле, для членов ассоциации есть отдельные слеты, куда любые желающие не допускаются? Чем же они там занимаются, интересно, в закрытом то режиме.

Попасть-то туда можно, но ни чего особо интересного не найти, т.к. туда приходят поболтать, посмотреть коннкретные вещи и купить заранее оговоренные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУРР !!! МЯВ !!!

АХТУНГ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУРР !!! МЯВ !!!

АХТУНГ!!!

дядь Герман шо с них взять ..... :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУРР !!! МЯВ !!!

АХТУНГ!!!

дядь Герман шо с них взять ..... :D:D:D

Это Фин был :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь Герман шо с них взять ..... :D:D:D

Это Фин был :D

хня, я тоже подписываюсь: АХТУНГ!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь Герман шо с них взять ..... :D:D:D

Не понял?! С них, это с кого? Объяснитесь! :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С них, это с кого? Объяснитесь!

у их, у барина тамошнего, в голове как черт кочергой переворошил - с их сиятельства после того случая и спросить то нечего - чудаки-с они, одним словом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru