Lazer47

Ефимок и талер. Помогите определить стоимость

В теме 56 сообщений

Можно много рассуждать о том нормальный ли старт, не велика ли оценка у продавца.

В любом случае время все расставит на свои места. Продаст хозяин ефимки - хорошо, не продаст, значит со временем скорректирует цену.

Задача как я понял не стоит продать быстро.

На данный момент среди подлинных есть предложения и дороже, и дешевле. Кому надо - тот всегда найдет, если опыта и квалификации хватит.

Золотые слова, но согласитесь, что данная монета перешла из разряда раритетов в просто не дешевую. И еще один момент. Игорь про монету осажденной крепости. Их есть определенное количество и ВСЕ и больше не будет. А ефимки все прибывают и прибывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложений продать было, и не одно. Но я хочу продать не через личку, а через Биржу - можно сказать с "корыстной" целью - хочу заработать пунктик репутации на будущее. :toy: ( мне есть еще что продавать) Правильно сказал S.Titov - надо когда-то начинать . И правильно сказал 4owl - нет задачи продать быстро. Если уважаемые гранты нумизматики считают, что мой старт здесь- это фантастика, значит надо искать другой аукцион. А может, попробую стартануть и здесь, если мне позволит администрация сайта когда я наберу 50 сообщений ( пока не хватает сообщений). И действительно, время покажет, что из этого выйдет. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - оставить монетку себе на память - на память о подарке "землянного дедушки" .... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложений продать было, и не одно. Но я хочу продать не через личку, а через Биржу - можно сказать с "корыстной" целью - хочу заработать пунктик репутации на будущее. :toy: ( мне есть еще что продавать) Правильно сказал S.Titov - надо когда-то начинать . И правильно сказал 4owl - нет задачи продать быстро. Если уважаемые гранты нумизматики считают, что мой старт здесь- это фантастика, значит надо искать другой аукцион. А может, попробую стартануть и здесь, если мне позволит администрация сайта когда я наберу 50 сообщений ( пока не хватает сообщений). И действительно, время покажет, что из этого выйдет. ;)

на самом-то деле всё не так плохо. допустим вы хотите за монету Х денег (при этом не умираете с голоду, и это не последняя ваша монетка). поставьте её на биржу за 90-95% от Х с шагом типа 1% от Х (мнение грандов деликатно херим) .... подтянется народ = профит, не подтянется - вот только в этом конкретном случае можно говорить, что ваша хотелка действительно с реальностью не совпадает и нуждается в коррекции. ну и проработать технические детали - осмотр, процесс передачи, гарантии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если топикстартер планирует продажу, а не кидок, не вижу препятствий в том, чтобы обговорить с кем нибудь из авторитетных москвичей-форумчан (за малую долю) перевод средств от покупателя на его счёт, с последующим обменом монеты на деньги. А требовать предоплату в Латвию, это, имхо, если не наглость, то ещё что похуже.

Пы.сы. Что касается старта, то нынешние запросы продавца, при его требовании предоплаты, ставят жирный крест на публичной продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо всем уважаемым форумчанам за высказанные мнения и советы!

34na43

Ваше высказывание

" ... не вижу препятствий в том, чтобы обговорить с кем нибудь из авторитетных москвичей-форумчан (за малую долю) перевод средств от покупателя на его счёт, с последующим обменом монеты на деньги."

мне понравилась.Идея как вариант сделки очень даже неплохая . :bravo: На СМ у меня были сделки с несколькими, на мой взгляд автаритетными покупателями. Здесь я их не вижу. Возможно на этом сайте у них другие ники. Я попробую с ними связаться немного позже (пока не располагаю временем) Так как с продажей я не спешу, вначале, хотел бы сделать более достойные сканы монеты ( на Ваше обсуждение), на что также надо некоторое время.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
орфография и пунктуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru