Lazer47

Ефимок и талер. Помогите определить стоимость

В теме 56 сообщений

Места с обратной стороны прочеканов.

post-25598-0-63566000-1369560868_thumb.jpg

post-25598-0-99729500-1369560896_thumb.jpg

post-25598-0-25035400-1369560918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я не профессионал от нумизматики, но рискну высказаться в пользу Вашей монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! "Вживую" монета мне кажется лучше, в красивой патине, на ней присутствует штемпельный блеск, поэтому трудно делать качественное фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! "Вживую" монета мне кажется лучше, в красивой патине, на ней присутствует штемпельный блеск, поэтому трудно делать качественное фото.

Помилосердствуйте, штемпельный блеск на ефимке, по определению быть не может. :devil: Или вы думаете, что их из земель Германии с монетных дворов сразу под удар мастеров Руси матушки привозили, а в обращении этот талер не был ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помилосердствуйте, штемпельный блеск на ефимке, по определению быть не может. :devil: Или вы думаете, что их из земель Германии с монетных дворов сразу под удар мастеров Руси матушки привозили, а в обращении этот талер не был ?

Бриос, а Вам монета ТС не нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помилосердствуйте, штемпельный блеск на ефимке, по определению быть не может. :devil: Или вы думаете, что их из земель Германии с монетных дворов сразу под удар мастеров Руси матушки привозили, а в обращении этот талер не был ?

Прошу прощения. :god: на ней местами присутствует блеск монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, а Вам монета ТС не нравится?

Два варианта ответа. Глобальный и по монете.

1. Мне нравится только один ефимок из Эрмитажа. Он сделан на монете Тосканы, Медичи. Второго такого я нигде не видел.

2. Как я могу судить о ефимке, если даже спецов за уши не подтащишь, на атрибуцию этих монет.

Для истории это серьезные монеты, а так изуродованный талер, правда простой.

И не мне с моими знаниями о подлинности таких монет рот открывать. Я сказал только о БЛЕСКЕ. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта ответа. Глобальный и по монете.

1. Мне нравится только один ефимок из Эрмитажа. Он сделан на монете Тосканы, Медичи. Второго такого я нигде не видел.

2. Как я могу судить о ефимке, если даже спецов за уши не подтащишь, на атрибуцию этих монет.

Для истории это серьезные монеты, а так изуродованный талер, правда простой.

И не мне с моими знаниями о подлинности таких монет рот открывать. Я сказал только о БЛЕСКЕ. :devil:

Да ладно. Слава Богу в наши времена за слова о подлинности-неподлинности рублем отвечать не надо :)

Что касается блеска, надчеканы Витовта на ордынских монетах, имеющих блеск видел. Знающий человек говорил, что на испанских полуталерах с надчеканом Сигизмунда Августа из д. Засовье тоже есть блеск. Тема достаточно мутная и дискутабельная.

Ваша фраза о том, что ефимок это прежде всего испорченный талер, порадовала. Респект :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта ответа. Глобальный и по монете.

1. Мне нравится только один ефимок из Эрмитажа. Он сделан на монете Тосканы, Медичи. Второго такого я нигде не видел.

2. Как я могу судить о ефимке, если даже спецов за уши не подтащишь, на атрибуцию этих монет.

Для истории это серьезные монеты, а так изуродованный талер, правда простой.

И не мне с моими знаниями о подлинности таких монет рот открывать. Я сказал только о БЛЕСКЕ. :devil:

Только почемуто многие спецы предлагают в личку приобрести монету, а как пообсуждать на форуме- тишина :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почемуто многие спецы предлагают в личку приобрести монету, а как пообсуждать на форуме- тишина :wacko:

А это спецы-партизаны, подпольщики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговля в личке также запрещена правилами нашего форума.

Или уже забыли печальный опыт купивших через личку рубли XVIII века?

Думаю, модераторам следует разобраться с этим вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговля в личке также запрещена правилами нашего форума.

Или уже забыли печальный опыт купивших через личку рубли XVIII века?

Думаю, модераторам следует разобраться с этим вопросом.

Торговля в личке не запрещена правилами ЦФН. Многие форумчане знакомы друг с другом, поэтому осуществление сделок через лс всегда было и будет. Существует лишь негласный запрет на продажу не в разделе Биржа (через скайп, ICQ, e-mail или лс). Но и он существует лишь ради того, чтобы оградить Форум от диких предложений типа "Продам монеты! Дёшево! Мой скайп: ..." Иначе просто Форум превратится в вонючую сточную канаву. Чего очень не хотелось бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно непонятно или неполно выразился, чем завел в заблуждение форумчан. Попытаюсь уточнить ситуацию! На ЦФН предложений через личку не было !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЦФН я зарегистрирован год назад. И в течении года я здесь не был. Только недавно вновь обратился сюда. Раньше монета обсуджалась на другом форуме, где и были предложения через личку ( это кстати там не запрещено) Поэтому я и на ЦФН что бы обсудить и потом продать монету через БИРЖУ. Хотелось узнать, если монета востребована, ее разумную стоимость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это такой секрет? :kuku: За сколько мог бы уйти ефимок ? :sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это такой секрет? :kuku: За сколько мог бы уйти ефимок ? :sos:

Это не секрет, но.

1. Определитесь с доставкой.

2. С хорошими фотографиями-сканами.

3. С условиями продажи

Такую монету иногда в руках держишь и не знаешь настоящая или нет, а тут по фото очередь ждете.

Интерес будет, но с какого старта вы хотите играть? Или вы хотите сразу финиш от нас услышать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не секрет, но.

1. Определитесь с доставкой.

2. С хорошими фотографиями-сканами.

3. С условиями продажи

Такую монету иногда в руках держишь и не знаешь настоящая или нет, а тут по фото очередь ждете.

Интерес будет, но с какого старта вы хотите играть? Или вы хотите сразу финиш от нас услышать?

Как Вы думаете,такой вариант при продаже здесь на Бирже пройдет?

  • Возможность доставки монеты в Москву есть (через посыльного)

  • Фото в большом разрешении любой заинтересованной части монеты могу сделать ( со сканами пока похуже, такой возможности в ближайшее время нет)

  • Условия прожажи : Старт 3000 $. шаг 50 $, доставка монеты в Москву по 100 % предоплате на карту. (Здесь меня не знают, но на Старой Монете сделки по продаже ефимок были , я думаю там смогут дать мне рекомендации) По поводу рекомендации можно обращаться в личку.
Если я нарушил правила форума - сносите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким стартом здесь? Если спецы по этой теме выскажутся за............

Как вариант. вам проще сдать на аукцион Кюнкер, но и там такую цену стартовой они не поставят.

Если надумаете, то я вас с ними свяжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я подумаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете,такой вариант при продаже здесь на Бирже пройдет?

...

Условия прожажи : Старт 3000 $. шаг 50 $, доставка монеты в Москву по 100 % предоплате на карту. (Здесь меня не знают, но на Старой Монете сделки по продаже ефимок были , я думаю там смогут дать мне рекомендации) По поводу рекомендации можно обращаться в личку....

Продавец без рейтинга,

и, такой старт, такой шаг, и, 100% предоплата?

ИМХО - это фантастика...

А, при правильных условиях, на нормальном аукциона - аукцион всегда цену покажет, и, монета своё - точно наберёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время "ефимков" развелось как у Бобика блох. Ясное дело, что большая часть из них - фуфло.

Но даже при условии подлинности я не вижу перспектив при таком старте. Такой финиш - то попробуй сейчас получить - ещё не факт, что удастся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

А, при правильных условиях, на нормальном аукциона - аукцион всегда цену покажет, и, монета своё - точно наберёт.

1, Правильные условия - это старт 500-1000 дол. ?

2, нормальный аукцион - это не здесь, не Биржа ?

Я правильно Вас понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время "ефимков" развелось как у Бобика блох. Ясное дело, что большая часть из них - фуфло.

Но даже при условии подлинности я не вижу перспектив при таком старте. Такой финиш - то попробуй сейчас получить - ещё не факт, что удастся.

  • Можно снизить старт в два -три раза. Но по правилам Биржи, у меня нет резервной цены, ниже которой монета не продается. ( коллекционеров ефимок ведь не так уж и много )Значит мне надо будет ее отдать по старту 1000 дол. :toy: Если 3000 дол. - старт никто не даст - она останется мне, значит я ничего не приобретаю и ничего не теряю. ;)

  • Про море фуфельных ефимок я в курсе, поэтому и цена у них 500-1500 дол.

  • Про "не факт, что получите монету" тоже особо доказывать не буду. Я могу рассуждать так же " не факт, что получу деньги"
Я ведь новичек в этом, продажами особо не занимался, и как правильно вести маркетинг не особо знаю.Так что если что не так - Извиняйте :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно все сказано. Все когда-то начинали. Выход - использование Гаранта. А продавать втрое ниже желаемой цены потому как кто то хочет дешево купить. . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно много рассуждать о том нормальный ли старт, не велика ли оценка у продавца.

В любом случае время все расставит на свои места. Продаст хозяин ефимки - хорошо, не продаст, значит со временем скорректирует цену.

Задача как я понял не стоит продать быстро.

На данный момент среди подлинных есть предложения и дороже, и дешевле. Кому надо - тот всегда найдет, если опыта и квалификации хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru