a3811974

20 копеек 1984 года

В теме 11 сообщений

Вот вчера увидел обсуждение 20 копеек 1984 года , вот не имею книги Федорина, да и не увлекался советами, хотя дома их очень много, но стало интересно. Подскажите, что это по каталогу.

post-19593-132285004184_thumb.jpeg

post-19593-132285004945_thumb.jpeg

post-19593-132285005631_thumb.jpeg

post-19593-132285006401_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет каталога -зачем по каталогу сказать ,достаточно сказать Что, -самая простая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера увидел обсуждение 20 копеек 1984 года , вот не имею книги Федорина, да и не увлекался советами, хотя дома их очень много, но стало интересно. Подскажите, что это по каталогу.

Редкая попадается не чаще чем одна на несколько тысяч этой даты, поэтому первую попавшуюся практически нет смысла проверять, не зная, без сравнения с другими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая попадается не чаще чем одна на несколько тысяч этой даты, поэтому первую попавшуюся практически нет смысла проверять, не зная, без сравнения с другими.

Спасибо, она у меня одна единственная такого года. Стало интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, в этот раздел по пьяни запостил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, она у меня одна единственная такого года. Стало интересно.

Иногда и одна из всего года может быть редкой.

У меня 20 коп 1929 года с аверсом 3 коп одна и лежала со школьных лет неопознанной, пока не заинтересовался темой более плотно и каталоги прикупил.

Так, что разобраться никогда не помешает.

А с разделом, правда, промахнулся, надо просто:

Центральный Форум Нумизматов СССР > Форум Нумизматов на coins.su > Монеты 1921-1992 гг. РСФСР-СССР

или в "детский садик".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и одна из всего года может быть редкой.

Я нужные 20-1984 нашёл в вазочке, где был десяток собранных по квартире потеряшек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нужные 20-1984 нашёл в вазочке, где был десяток собранных по квартире потеряшек.

Если я начну собирать по квартире свои потеряшки, то ещё и не такое попадётся среди десятка. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и одна из всего года может быть редкой.

У меня 20 коп 1929 года с аверсом 3 коп одна и лежала со школьных лет неопознанной, пока не заинтересовался темой более плотно и каталоги прикупил.

Так, что разобраться никогда не помешает.

А с разделом, правда, промахнулся, надо просто:

Центральный Форум Нумизматов СССР > Форум Нумизматов на coins.su > Монеты 1921-1992 гг. РСФСР-СССР

или в "детский садик".

Это лишь исключение, лишь подтверждающее общие правила статистики. Кстати перепутка 20 коп 1929 значительно почаще в своей дате, чем искомая перепутка 20 коп 1984. Я их находил примерно поровну, но 84-х просмотрел на 2-3 порядка больше, чем 29-х.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну собирать по квартире свои потеряшки, то ещё и не такое попадётся среди десятка. :blush:

Это если потерять что-то из коллекции. А тут - фиг его знает, откуда взялась. Валялась где-то неидентифицированная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если потерять что-то из коллекции. А тут - фиг его знает, откуда взялась. Валялась где-то неидентифицированная.

Она хоть и неидентифицированная, но наверное на всякий случай отложена была.

У меня был тоже случай: нашёл 5-79 с малой звездой и куда-то машинально отложил. Года три не мог вспомнить и найти. Оказалось просто кинул в ящих письменного стола и похоронил под кучей всякого хлама. Искал потом что-то другое, а нашёл тот самый пятачок. Правда с тех пор стал внимательнее. Чаще всего в карманах (своих!) что-нибудь нахожу. Просто привычка с детства машинально всё в карманы складывать, а потом забывать из них вынимать. Главное, чтобы не дырявые были. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru