elya

Подскажите сколько стоит серебряные три рубля 1831г

В теме 19 сообщений

вес монеты 5.38 гр, картинки у меня нет, поэтому хотелось бы узнать диапазон цен. На вид состояние хорошее.

и еще сколько может стоить 1 серебряный рубль 1899г вес 19.7 гр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может три рубля платиновые???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мне кажется я все правильно написала.

Может я и ошибаюсь.

Вы хотите сказать, что 3-х рублей этого года серебряных не бывает?

По цвету они белого металла.

У меня проблема такая, монеты на таможне отобрали и выдали протокол, где написано их описание, я не знаю стоит ли мне платить штраф и забирать монеты или плюнуть на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща налетят вороны :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапа моя1спич имхо о такой монете

читай надписи

post-4-1164893295_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я на них не смотрела особо. У мужа спрошу, он их получше разглядывал. Потом скажу такая или нет.

А такая сколько стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500-2000 нерублей

но это 1834

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 3р. платина 1828-1845гг. вес 10,35гр. минус 0,1гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я на них не смотрела особо. У мужа спрошу, он их получше разглядывал. Потом скажу такая или нет.

А такая сколько стоит?

Не очень понимаю как можно помнить вес с точностью до 2-го знака после запятой, но не помнить легенду на монете? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нас дурачат :think: :exclaim: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нас дурачат :think: :exclaim: :D

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю как можно помнить вес с точностью до 2-го знака после запятой, но не помнить легенду на монете? :shock:

+1

вообще монет с таким весом не существует в этом году...

http://www.numismat.ru/cgi-bin/catalog.cgi?year=1831

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема такая, монеты на таможне отобрали и выдали протокол, где написано их описание, я не знаю стоит ли мне платить штраф и забирать монеты или плюнуть на них.

Уплатить штрафф. Монеты оставить таможне. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мне кажется я все правильно написала.

У меня проблема такая, монеты на таможне отобрали ...

А у кого Вы их на таможне отобрали? А? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю так, что моя монетка фальшивая, ибо таможенники точно завесили и весила она меньше чем надо, причем намного.

Жаль. Вобщем решила, что забирать не буду, штраф достаточно большой, чтобы платить его за поддельную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю так, что моя монетка фальшивая, ибо таможенники точно завесили и весила она меньше чем надо, причем намного.

Жаль. Вобщем решила, что забирать не буду, штраф достаточно большой, чтобы платить его за поддельную монету.

А на каком основании наложен штраф :shock: Что, передвижения современных сувениров через границу как-то карается? Хорошая возможность поглумиться над таможней и их "экспертами" :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня монет было 4 альбома, но в основном советские рубли с 60 по 91 гг, точно не скажу, много было с лениным, олимпийские, с городами разлисными и со всякими деятелями типа Лебедева,... Как я понимаю, они ничего не стоят. Всякие копейки были начиная от 16.. (но мало и в очень плохом состоянии).

И было еще 7 монет из серебра (я в них не разбираюсь, так таможня сказала), кроме этих 3-х рублей все остальные советские 22-24 гг, качество судя по граммам не очень. Вот эти 7 и забрали.

Таможню я проходила, когда летела из Симферополя в Москву (2 дня назад). Забрали, т.к. не задекларировала, причем я все не декларировала.

Штраф составляет 175- 350 долл., понятно, что я как гражданка РФ буду у них платить по макс., если штраф не плачу, то монеты остаются у них и никакой ответственности я не несу. А для уплаты штрафа мне еще туда на суд ехать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей. Нехай подавятся.

А нахрена тащить этот хлам с Украины, если его и здесь полно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф составляет 175- 350 долл.

:shock::shock::shock:

Трындец!!! :shock:

Ежели трёшник фуфлыжный, пусть они его в ж :devil: пу себе засунут за такие бабки, а вот РСФСР-СССР 22-24, особенно если там рублики или полтиннички в идеале были, жалко :cry:

А на таможне, конечно, и не такие глупости бывают, а законы там вааще идиотские... В новостях пробегало ТАКОЕ :shock:

Белорусские таможенники задержали партию монет времен Римской империи - картинки даже где-то были этой "антики": часть - копеечная, а три последних-ваще фуфло :shock:

А тут - пример идиотизма в законах:Рейхсмарки вернулись с экспертизы - 2 драных "Шиповки"(рупь-цена в базарный день :D ) и кучка наверно такой же драной оккупации 1942 :D:D:D

Оккупация- боны не сложные, а про Шиповские десятки Vasya говорит "В раздел "Сувениры", пожалуйста"

Последнюю новость на "бонистике" обозвали классно: "Новая победа русской таможни, или сверхценные "шиповки" не ушли!" :D:D:D

Я плакал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru