Толстый

15 копеек 1986 "залипуха" инкуз

В теме 69 сообщений

... а вообще есть ли инфа - в вертикальной или горизонтальной плоскости двигаются Шт. на чеканочном автомате.

На тех "автоматах" с которыми я сталкивался - для изготовления "метизов" - в горизонтальной.... но для монетного пр-ва всё может быть по др.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а вообще есть ли инфа - в вертикальной или горизонтальной плоскости двигаются Шт. на чеканочном автомате.

 

Полно!На этом форуме масса ссылок на видео,где показана работа станков и оборудования на МД.Ищите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а вообще есть ли инфа - в вертикальной или горизонтальной плоскости двигаются Шт. на чеканочном автомате.

 

На ММД в основном сейчас станки штампующие в горизонтальной плоскости. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... а вообще есть ли инфа - в вертикальной или горизонтальной плоскости двигаются Шт. на чеканочном автомате.

На тех "автоматах" с которыми я сталкивался - для изготовления "метизов" - в горизонтальной.... но для монетного пр-ва всё может быть по др.

Есть и те и другие.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угрюмый по делу сказал правильно, а вы неправильно ни по делу ни по жизни. Получилось немотивированное оскорбление грамотного человека неграмотным. Вам предупреждение.

Игорь Тимофеевич, предупреждение по делу, без вопросов! Но по поводу

 

Угрюмый по делу сказал правильно, а вы неправильно...

а так же по поводу

 

...грамотного человека неграмотным...

поинтересуюсь: Вы действительно считаете мое утверждение

 

Обычно сложно найти четче и оформленней гурт чем на инкузах и односторонках

не правильным, а утверждение

 

Гуртовые насечки на инкузе и на нормальной монете,при нормальной заготовке, будут одинаково четкими

верным?

Делать упор на моей фразе о двух заготовках в чеканочном узле при чеканке залипухи не надо! И ежу понятно что имелось ввиду... Речь в теме до появления обиженного шла именно о гуртовом оформлении показанного тс инкуза!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в данной теме учитывал весь комплекс высказанных идей и предположений. Они были более правильные у Угрюмого, т.е. он в данном вопросе показал себя более грамотным. А предупреждение Вам я объявил именно за оскорбление, причём - немотивированное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь комплекс вопросов??? Обсуждался гурт инкуза, появился обиженный, вырвал не совсем корректную фразу из моего сообщения, вывалил кучу информации, имеющей косвенное отношение к предмету обсуждения.. И после этого вы его в разряд грамотных записАли!? Вы почитайте его опусы, от выкус простой идентифицировать не может!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не печальтесь, если он Вас оскорбит - я его тоже за это накажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про предупреждение! Переживу! Угрюмый - грамотный в монетном браке - вот это нонсенс!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я здесь человек новый, браки меня вообще не интересуют, а о производственном процессе я кое-какое представление имею. Да и насчёт формы нумизматических бесед у меня какие-то свои представления, не связанные со знаниями участников беседы друг о друге. Надеюсь, что сейчас мы друг друга не переубедим, а дальше жизнь покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь на Форуме уйма тем про инкузный (залипуха) брак и у Павла : ССЫЛКА УДАЛЕНА

спор ни о чем!Или пятницко-субботнии развлечения.

Монета уже на бирже, все по монете сказано,может хватит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я здесь человек новый, браки меня вообще не интересуют, а о производственном процессе я кое-какое представление имею. Да и насчёт формы нумизматических бесед у меня какие-то свои представления, не связанные со знаниями участников беседы друг о друге. Надеюсь, что сейчас мы друг друга не переубедим, а дальше жизнь покажет.

Уважаемый ИТК здесь не раз говорилось что Угрюмый знает производственный процесс и всё с ним связанное, но умудряется с высоты этих знаний, используя грамотную терминологию делать уникальные выводы по поводу подлинности брака. Всё это заканчивается 2-3 страницами объяснений. Не знаю правда зачем он это делает, имея ввиду Угрюмого, но этим он выводит из равновесия многих. Однако именно после его мнения как правило в теме появляются аргументированные ответы с примерами, схемами, исчерпывающие своей полнотой тему. Так что вот ещё одна форма нумизматической беседы, дающая ответы на интересные вопросы практически со 100% результатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ИТК здесь не раз говорилось что Угрюмый знает производственный процесс и всё с ним связанное...

Я иногда почитываю форум и так не думаю, но в данной теме, похоже, что я совершил ошибку, начав объяснять свои действия. Самая лучшая и результативная дискусия - это когда спорящие ищут аргументы в различных источниках и этим повышают свои знания, а повысив знания - приходят к какому-то согласию. Здесь один из спорящих искал аргументы, используя надписи в туалетах, а этот источник знаний - совсем не для нумизматических форумов. Мне не хочется применять правило, гласящее, что действия модераторов не обсуждаются, но впредь есть шансы, что это будет легче и эффективнее, чем объяснять свои действия. Я думаю, что нумизматика - это хобби для более грамотных людей, чем тех, которые только и умеют, что беспричинно оскорблять оппонента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определять подлинность брака по четкости насечек на гурте ни к чему не приведет.Чаще всего эта четкость зависит от состояния кольца,регулировки  пресса,ну и т.д.За что зацепиться,если чеканка инкуза и чеканка монеты мало чем отличаются?А вот рассуждать о браке по мутным,крохотным картинкам,плюсуя одновременно за эту мутность или за правильность брака ,ставит в тупик .Я не рассматривал эту,конкретную,монету и свое мнение не высказывал по ней .Хотел поковыряться и в этом браке,но тормознул.Зачем,если,судя по плюсам в первом посте и отсутствие вопросов в последующих постах,публике монета понравилась?А обсуждение,как не раз случалось,может перерасти в срач.Плюсанул  я Игорю67,за то,что он попросил указать вес монетки .Начинать рассматривать такие браки надо с этого!.Жаль,что плюсующие в первом посте не знают этого.Определить фуфловость такого брака можно-есть определенные и доказуемые признаки фуфлизма.Но,повторяю,зачем?Может это кому-то не надо?Масса брака,у которого есть признаки ,намекающие на ручную работу ,успешно получают "путевку в жизнь" и успешно реализуются на этом форуме.Значит,действительно, обсуждать не надо?Обсуждал я один "брак"и в итоге вместе с Грифом был отправлен в баню за то,что "фуфлил подлинную монету".Случайным образом этот "брак"сейчас у меня и я могу доказать свою и Грифову правоту.А зачем?Я доказал себе,что был прав.И не выставляя эту монетку на новое обсуждение,я как бы "сохранил лицо" некоторым спецам.Я не претендую на истину,а выдвигаю версии для обсуждения.И версию Митяя Краснодара о присутствии двух заготовок в кольце я отверг,описав процесс происхождения этого брака.Пожалуйста,опровергайте  и мои версии,но аргументированно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тему открою и даже по такому поводу пару строк напишу.

 

Определять подлинность брака по четкости насечек на гурте ни к чему не приведет.Чаще всего эта четкость зависит от состояния кольца,регулировки  пресса,ну и т.д.За что зацепиться,если чеканка инкуза и чеканка монеты мало чем отличаются?А вот рассуждать о браке по мутным,крохотным картинкам,плюсуя одновременно за эту мутность или за правильность брака ,ставит в тупик .Я не рассматривал эту,конкретную,монету и свое мнение не высказывал по ней .Хотел поковыряться и в этом браке,но тормознул.Зачем,если,судя по плюсам в первом посте и отсутствие вопросов в последующих постах,публике монета понравилась?А обсуждение,как не раз случалось,может перерасти в срач.Плюсанул  я Игорю67,за то,что он попросил указать вес монетки .Начинать рассматривать такие браки надо с этого!.Жаль,что плюсующие в первом посте не знают этого.Определить фуфловость такого брака можно-есть определенные и доказуемые признаки фуфлизма.Но,повторяю,зачем?Может это кому-то не надо?Масса брака,у которого есть признаки ,намекающие на ручную работу ,успешно получают "путевку в жизнь" и успешно реализуются на этом форуме.Значит,действительно, обсуждать не надо?Обсуждал я один "брак"и в итоге вместе с Грифом был отправлен в баню за то,что "фуфлил подлинную монету".Случайным образом этот "брак"сейчас у меня и я могу доказать свою и Грифову правоту.А зачем?Я доказал себе,что был прав.И не выставляя эту монетку на новое обсуждение,я как бы "сохранил лицо" некоторым спецам.Я не претендую на истину,а выдвигаю версии для обсуждения.И версию Митяя Краснодара о присутствии двух заготовок в кольце я отверг,описав процесс происхождения этого брака.Пожалуйста,опровергайте  и мои версии,но аргументированно. 

О, в мой огород камешки покидывают, какая прелесть. Неужели до сих пор не отпустило?  :fly: 
Конечно-конечно, тут все дураки и не лечатся, один угрюмый тут в белом платье стоит красивый.  :sarcastic: 
Да нет уж, создавайте тему по той двушке, я так понимаю о ней речь. За "мое лицо" беспокоиться не надо, вы уж точно не тот человек, кто мне его может как-то "уронить".
Пусть люди почитают очередной опус про "фуфловыкусы".

Только смотрите, чтобы без перегибов. Если будете продолжать в том же духе и строить из себя жертву форумных репрессий - еще и не раз и не два туда же пойдете, или пока не поумнеете, во что уже верится с трудом, или пока таки не заработаете перманент. 
 

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему открою и даже по такому поводу пару строк напишу.

 

О, в мой огород камешки покидывают, какая прелесть. Неужели до сих пор не отпустило?  :fly: 

Конечно-конечно, тут все дураки и не лечатся, один угрюмый тут в белом платье стоит красивый.  :sarcastic: 

Да нет уж, создавайте тему по той двушке, я так понимаю о ней речь. За "мое лицо" беспокоиться не надо, вы уж точно не тот человек, кто мне его может как-то "уронить".

Пусть люди почитают очередной опус про "фуфловыкусы".

Только смотрите, чтобы без перегибов. Если будете продолжать в том же духе и строить из себя жертву форумных репрессий - еще и не раз и не два туда же пойдете, или пока не поумнеете, во что уже верится с трудом, или пока таки не заработаете перманент. 

 

Вся ваша сила не в знаниях,а в административной дубинке.Только в этом ваше преимущество!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно-конечно.. только Вы тут у нас великий гуру.
Будем считать, что я и этого не видел, давайте попробуйте еще раз..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залипшая монета своим кантом деформирует гурт,который становится Уже.

- и лучше прочеканенным... А Митяй  из Краснодара утверждая " Обычно сложно найти четче и оформленней гурт чем на инкузах "-

совершенно прав , и черт с теми двумя заготовками " в чеканочном узле " , вы все достойные люди занимающиеся любимым делом , это не стоит срача...

" В кругу занимательных чисел и цифр,

ученый почти всегда забывает

что жизнь это великий учитель

но кончив учебу ученый как раз умирает..."  Из песни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго... Прошу прощения за задержку, обе камеры в ремонте до сих пор. Снимал чужим фотиком - так что за качество не ругайте сильно.

post-36592-0-81441500-1427742680_thumb.jpg

post-36592-0-20540200-1427742694_thumb.jpg

post-36592-0-88390300-1427742711_thumb.jpg

post-36592-0-64985000-1427742723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru