сом

20 копеек 1923 г широкий кант

В теме 9 сообщений

дужка й упирается в кант .реверс цифры и буквы крупнее.часто ли встречается?

post-8513-1197630285_thumb.jpg

post-1-1197630285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так не достаточно редко чтобы Платить не найдя самостоятельно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.у нас в городе мало колекц.а разновидности собираю только я.поэтому скидываю на форум всё подряд что незнаю.а продаю я только лишнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять вы за свое... широкий кант может быть только отличительным признаком для вылавливания из обращения. В реале же там должны быть какие-то отличия в штемпеле... тут я таких вроде как не наблюдаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять вы за свое... широкий кант может быть только отличительным признаком для вылавливания из обращения. В реале же там должны быть какие-то отличия в штемпеле... тут я таких вроде как не наблюдаю.

широкие канты не признаешь или считаешь правильным называть по другому - уменьшенный рисунок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять вы за свое... широкий кант может быть только отличительным признаком для вылавливания из обращения. В реале же там должны быть какие-то отличия в штемпеле... тут я таких вроде как не наблюдаю.

широкие канты не признаешь или считаешь правильным называть по другому - уменьшенный рисунок?

ну он не обязательно уменьшен...

вспомни 5к26 - там другая сетка

1руб97 чесно говоря не помню, но вроде там изображение такое-же - тут может и стоит этот термин применать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

опять вы за свое... широкий кант может быть только отличительным признаком для вылавливания из обращения. В реале же там должны быть какие-то отличия в штемпеле... тут я таких вроде как не наблюдаю.

широкие канты не признаешь или считаешь правильным называть по другому - уменьшенный рисунок?

 

ну он не обязательно уменьшен...

вспомни 5к26 - там другая сетка

1руб97 чесно говоря не помню, но вроде там изображение такое-же - тут может и стоит этот термин применать

 

Тут, похоже, размеры действительно разные, а потому маточники тоже были разными. И если покопаться, то и отличия в штемпеле, наверное, тоже можно отыскать. Например, буквы "Ф" в "РСФСР", на сканах, мне думается, разной формы.

Думаю, что этого вполне достаточно, чтобы посчитать эти две монеты разновидностями друг друга по аверсу.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять вы за свое... широкий кант может быть только отличительным признаком для вылавливания из обращения

умная мысль...

сам придумал???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, похоже, размеры действительно разные, а потому маточники тоже были разными.

мда есть такое... на 10к24 или 25 недавно обсуждали :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru