немец1_2010

Как упаковать монету?

В теме 195 сообщений

в израиле то? точно нет. вот моген-довид думаю есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отминусовать- бросить курить к ебеням.

Да вот не получается. :( Надо, конечно, и не только из-за денег.

а получать мальборо из соседней палестины или тюрции? их там делают в подвалах

Таможня очень свирепствует по этому поводу, правила ужесточили. Без пошлины теперь можно ввести только один блок, и только лично, по почте вообще нельзя. Грузины как-то добывают сигареты, продают дешевле, но фиг его знает какого качества эти сигареты и откуда они.

P.S. Оффтопик какой-то получается, но вроде бы про упаковку монет уже всё выяснили. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще монеты не в пластиковых конвертах пересылать,а в тканевых-заварачиваешь её в скочь,но липкой стороной наружу к монете,а потом в фольгу и дальше зашиваешь в тканевый мешёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще монеты не в пластиковых конвертах пересылать,а в тканевых-заварачиваешь её в скочь,но липкой стороной наружу к монете,а потом в фольгу и дальше зашиваешь в тканевый мешёк.

прикололо.с монетой в 50 р.такая доставка встанет в копеечку. шитье нынче дорогое удовольствие :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дим, сходи в библиотек, попроси почитать что-нибудь из Розенталя Дитмара Эльяшевича.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже напрягает и здесь этим грешат.

Если все такие честные и на доставке не зарабатывают

почему бы не так?:

заказное 1кл.в пласт.конверте-40руб.

заказное 1кл.-65руб.

Страховка-+4.5% по желанию.

Сегодня отправлял 1кл. вес 24г заплатил 97руб (без стоимости конверта)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком направлении гофрирования, как показал Вальтер, картонка получается более жесткая и стойкая на излом... Только я не понял зачем помещать картонку в файл? Вполне можно обойтись одним скотчем... ИМХО.

Доброго времени друзья. На мой взгляд направление гофрирования картона должно быть двоякое - с одной стороны вдоль, с другой поперёк, тем самым обе стороны будут создавать ребро жесткости при изломе. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приподниму тему.

интересно.можно упаковать в конверт размером 162х229  ну скажем 500 2-х рублевых монет и чтобы это было компактно уложено и не привлекло внимание на почте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приподниму тему.

интересно.можно упаковать в конверт размером 162х229  ну скажем 500 2-х рублевых монет и чтобы это было компактно уложено и не привлекло внимание на почте :)

Когда мне приходится паковать много монет, то я делаю следующим образом: разматываю стрейч-пленку и выкладываю на нее монеты по всей ширине через равный промежуток (см. фото 1).

Затем заворачиваю их в эту пленку оборотов за 5-6-7 (см. фото 2), обмотав раз 7 получается подушка из пленки - теперь можно положить еще один ряд монет и так же завернуть. Делаю максимум три ряда монет. Когда все монетки завернутся - получится компактная полоска, где монеты друг с другом не соприкасаются, не звенят и т.д.

Когда все монеты упакованы, раскладываем полоски на картонке, фиксируем скотчем, затем следующий слой выкладываем и снова фиксируем. Когда все монеты уложены, накрываем картоном и скотчем хорошо обматываем. Ну что с этим делать дальше - все знают!

Как то так)

post-27550-0-24058700-1416661150_thumb.jpg

post-27550-0-04035900-1416661157_thumb.jpg

post-27550-0-56841900-1416661162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приподниму тему.

интересно.можно упаковать в конверт размером 162х229  ну скажем 500 2-х рублевых монет и чтобы это было компактно уложено и не привлекло внимание на почте :)

Это загадка? Одной купюрой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне приходится паковать много монет, то я делаю следующим образом: разматываю стрейч-пленку и выкладываю на нее монеты по всей ширине через равный промежуток (см. фото 1).

Затем заворачиваю их в эту пленку оборотов за 5-6-7 (см. фото 2), обмотав раз 7 получается подушка из пленки - теперь можно положить еще один ряд монет и так же завернуть. Делаю максимум три ряда монет. Когда все монетки завернутся - получится компактная полоска, где монеты друг с другом не соприкасаются, не звенят и т.д.

Когда все монеты упакованы, раскладываем полоски на картонке, фиксируем скотчем, затем следующий слой выкладываем и снова фиксируем. Когда все монеты уложены, накрываем картоном и скотчем хорошо обматываем. Ну что с этим делать дальше - все знают!

Как то так)

 

Так это было подробно показано ещё в "Бриллиантовой руке", если помните. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подвержены, если делать три прослойки а потом заматывать скотчем плотно а еще можно прикрыть монету пластиковой картой, которых получаешь много во всяких магазинах, хорошая защита и от прощупывания спасает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это было подробно показано ещё в "Бриллиантовой руке", если помните. :)

Помню! Но гипса под рукой нету) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, зачем весь этот пластик? Столько страниц.. Я всегда отправляю первым классом, но - в бандероли. Небольшая коробочка, стоит 16 рублей. Монету заворачиваю в газету, газетами набиваю коробку до верха, монета в центре. Никто и никогда ничего не "прощупает". Для меня 130-150 рублей не разорительно, зато, хоть какая то гарантия от "шаловливых ручек".. Хотя знаю людей, которые из - за 50 рублей готовы удавиться...

С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда отправляю первым классом, но - в бандероли.  Для меня 130-150 рублей не разорительно,  Хотя знаю людей, которые из - за 50 рублей готовы удавиться...
 

Попробуйте сказать покупателю монеты стоимостью в 100 рублей, что отправка его покупки обойдется ему в полторы стоимости его монеты.А потом нам расскажете - сколько покупателей отказались от покупки у вас. Или попробуйте отправить им за свой счет такие монеты - вместе подсчитаем "успешность" ваших продаж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие монеты музею дарю, да и им уже не нужно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, зачем весь этот пластик? Столько страниц.. Я всегда отправляю первым классом, но - в бандероли. Небольшая коробочка, стоит 16 рублей. Монету заворачиваю в газету, газетами набиваю коробку до верха, монета в центре. Никто и никогда ничего не "прощупает". Для меня 130-150 рублей не разорительно, зато, хоть какая то гарантия от "шаловливых ручек".. Хотя знаю людей, которые из - за 50 рублей готовы удавиться...

С Ув.

ты уверен что эти коробки есть всегда и на всех ПО роисси?

 

 

Попробуйте сказать покупателю монеты стоимостью в 100 рублей, что отправка его покупки обойдется ему в полторы стоимости его монеты.А потом нам расскажете - сколько покупателей отказались от покупки у вас. Или попробуйте отправить им за свой счет такие монеты - вместе подсчитаем "успешность" ваших продаж

 

+100500

у меня как то разборка была на молотке с одним умником. купил монету за 30 р. а в шаблоне у меня забито 100 доставка самая дешёвая. полмозга съел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разматываю стрейч-пленку и выкладываю на нее монеты по всей ширине через равный промежуток (см. фото 1).

маньяк. получал я подобное. ох и икалось отправителям же. на распаковку 100 монет час угробил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще на ЭТОМ сайте продавать монеты за 100 рублей?... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот, недавно продавец (с приличной репутацией и серьезным стажем пребывания на нескольких нум.форумах) прислал монету стоимостью 6500 руб (+почтовые расходы) в бумажном (!) конверте. Конверт пришел весь затертый, по углам протерт до дыр... Я, честно говоря, малость охренел. Но, апофеоз случился когда я вскрыл конверт: монета была завернута в кусок промасленной и реально вонючей газеты и все :wall: Т.е. не холдера, не полиэтиленового пакетика- тупо завернута в вонючую газету и запечатана в конверт :DПисать продавцу ничего не стал-монета же дошла... Но, работать с ним больше не буду.P.S. Интересно, сколько стоит пластиковый конверт при отправке 1-ым классом?

это маскировка 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы... мне с ибая как-то монету прислали, в скотч заклеенную.

вот тогда я матерился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вообще на ЭТОМ сайте продавать монеты за 100 рублей?... 

На этом не надо. Но тема то о всех ситуациях и продажах, а не только о тутошних 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

на распаковку 100 монет час угробил.

Ты на 100 монет час, а я одну распаковывал и искал полчаса. Спасибо Рауфу, законопатил ее в коробку из-под СД, да еще и сам СД положил.   :kuku:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на 100 монет час, а я одну распаковывал и искал полчаса. Спасибо Рауфу, законопатил ее в коробку из-под СД, да еще и сам СД положил.   :kuku:

А секрет весь был записан на болванке. А вы пол часа времени убили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А секрет весь был записан на болванке.

Ну какой в лицензионной Винде ХР секрет может быть?  :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru