locker

Посоветуйте, как покупать монеты

В теме 34 сообщения

Знаю человека, выставляющего довольно дорогие монеты на молотке, так вот он ставит их туда как на витрину, чтобы увидели. А кто заинтересуется - найдёт способ связаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кажется слышал краем уха о семейнике за 8? что ли тысяч. Говорили что настоящий но убитый в хлам, я помнится еще удивился как такие монеты в обиход могли попасть да еще и уработаться так. Наверно о нем речь и шла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю человека, выставляющего довольно дорогие монеты на молотке, так вот он ставит их туда как на витрину, чтобы увидели. А кто заинтересуется - найдёт способ связаться.

ну да, вполне отдавая отчет что сходу его не купят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кажется слышал краем уха о семейнике за 8? что ли тысяч. Говорили что настоящий но убитый в хлам, я помнится еще удивился как такие монеты в обиход могли попасть да еще и уработаться так. Наверно о нем речь и шла.

Макс, лот 668 Балдвин 10-й аук, about very fine. 5000 старт, никто не купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кажется слышал краем уха о семейнике. Говорили что настоящий но убитый в хлам, я помнится еще удивился

Правильно удивился. Редкие монеты не могут быть в хламе просто теоритически - они не были (абсолютно или почти) в обращении и за время своего существования поменяли всего несколько десятков владельцев (если не меньше). И уж никто из них не нажирался до такой степени, чтобы херачить по монете молотком или чистить пастой ГОИ.

А вот забить или затереть фуфел и этим объяснить его "невысокую" стоимость - милое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие монеты не могут быть в хламе просто теоритически - они не были (абсолютно или почти) в обращении и за время своего существования .

Не совсем так, т.е. это не обязательное правило. Вроде не то 15 не то 20 коп потретные Петра 3 (гляньте в Узд, там есть) найдены были в убитом в хлам состоянии. Хотя так многие считают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а купить хорошие монеты нетрудно, но требует некоторого времени. Надо просто хорошему и уважаемому человеку ЗАКАЗАТЬ определенные монеты. Некоторые можно приобрести и за неделю, но на некоторые понадобятся месяцы...

Единственное, надо не дать задушить себя ручной жабе, потому что человеку этому надо гарантировать до 10% за услуги. Или сразу оговорить максимальную сумму, которую готовы отдать за ту или иную монету. Ведь труд опытного и уважаемого человека чего-то стоят?

Вот я бы такими покупками заниматься не смог - когда не нужно, я очень лопоухий, а когда надо - слишком подозрительный. А рисковать чужими деньгами стремно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я знаю?мене никто не информироват.иде там МОЯ книжка???

у мене все книжки. 10 кг живого весу.

Что за книжки? Может помочь довезти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык давай, звони

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru