Иваныch

Рубль 1742 ММД На Определение И Оценку

В теме 165 сообщений

Форест тут новичкам дают 5 сообщений, вам как академику в теории дать одно в день.

Ага - академик он , по выносу мозга и пустобрёхству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду... ругань делу не подмога. Есть уникальная возможность сравнить монетки.

Надо полагать у ТС монета на руках, сможет наверное и в качестве картинки предоставить.

Касаемо второй... столько поручителей, неужели по знакомству картинками не помогут, для дела же.

Я , в подтверждении своих слов , готов купить монету ТС , если в цене сойдёмся. И не по цене фуфла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить монету

На молотке продавец уважаемый (сам у него покупал), но его ценник на царизм смело можно уменьшать на 20-30%. Так что цена монеты примерно 50-60 тыщ., а если на аукционе сойдутся несколько страждущих, то может и выше поднимут.

Продаваться будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , в подтверждении своих слов , готов купить монету ТС , если в цене сойдёмся. И не по цене фуфла.

Ну ты Красавчег! Ты ту, вторую купи, для подтверждения. Про монету ТС-а и коню понятно, что она нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду... ругань делу не подмога. Есть уникальная возможность сравнить монетки.

Надо полагать, у ТС монета на руках, сможет наверное и в качестве картинки предоставить.

Касаемо второй... столько поручителей, неужели по знакомству картинками не помогут, для дела же.

Для кого сравнивать то? Они подлинность монет определяют по репе продавца. Для них и та монета 1712 по прежнему подлинная, её же все специ видели в живую, и много раз на громких ауках продали. Для подлинности монеты по их мнению этого вполне достаточно.

К стати, та тема достаточно полезная получилась, там много правильных монет проверили и они все стреляют в копеечку с обсолютной точностью. А любая фуфлыга сразу выпадает из ряда. Если хочешь - проверь сам так же. Рисовать для уродов, которые это не способны воспринять, увы, желания просто нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест, а мне хотелось бы для начала услышать Ваши аргументы по этому поводу:

Не пойму, как Вы определили, что штемпели разного размера? И соосность на второй монете по представленным фото мне не удалось определить...

А мне удалось, и чё дальше? Разницу штемпелей просто вижу. Как я это объясню? Даже пытался рисовать - нумизматы-специалисты это не воспринимают вообще, видимо, у них там вакуум.

Для начала прочитай ту тему на СМ, а то, откуда мне знать, может ты такой же?

З.Ы. Даже тут картинку повешу, что бы далеко не ходить. Попробуй ответить: левую монету смотрели все возможные и невозможные спецы, её даже в слаб закатали, и много много раз продали. Судя по этой картинке является ли она фуфлом?

post-10016-0-97289100-1352436267_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest, ты там лишнего то не бери на себя. Заговариваешься конкретно.

Твоё желание поумничать, никого не трогает, но ты при этом пытаешься всех вокруг перемазать и за их счёт блестать.

Только оснований то для блеска нет у тебя. При всех твоих тут выпадах, за консультацией к тебе по монетам 18 века, врядли кто обратится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест тут новичкам дают 5 сообщений, вам как академику в теории дать одно в день.

Тебя кто-то читать заставляет что ли? Практики, блин. Купят десяток монет, из которых половина фуфла, и гордятся потом на весь и-нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду... ругань делу не подмога. Есть уникальная возможность сравнить монетки.

Надо полагать, у ТС монета на руках, сможет наверное и в качестве картинки предоставить.

Касаемо второй... столько поручителей, неужели по знакомству картинками не помогут, для дела же.

Для какого дела? Кому-то поупражняться в высерах?

"Дело", это посмотреть на потоки чуши всякой?

Нет, для такого дела никто, ничего просить не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest, ты там лишнего то не бери на себя. Заговариваешься конкретно.

Твоё желание поумничать, никого не трогает, но ты при этом пытаешься всех вокруг перемазать и за их счёт блестать.

Только оснований то для блеска нет у тебя. При всех твоих тут выпадах, за консультацией к тебе по монетам 18 века, врядли кто обратится.

Да понятно, куда ж фуфло то потом девать? Не претендую я на это, не переживай. И мазать ни кого не собирался. И как ни странно, один из держателей этой монеты всё воспринял адекватно. А вот этот урод чего так беспокоиться - ваще не пойму? Он же специалист, и всегда докажет свою правоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду... ругань делу не подмога. Есть уникальная возможность сравнить монетки.

Надо полагать, у ТС монета на руках, сможет наверное и в качестве картинки предоставить.

Касаемо второй... столько поручителей, неужели по знакомству картинками не помогут, для дела же.

Только "ЗА"

С одним условием - нужна 100% идентичность начального исследования монет

одни условия фотографирования(один свет, фотоаппарат, линейка , короче в одном месте)

один графический редактор для обработки фото.

Думается все это не сложно будет сделать, если ТС продаст свою монету за приемлемую цену.. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для какого дела? Кому-то поупражняться в высерах?

ТимВик, ну, вот, ты такой продвинутый эксперт, а я картинки листаю пол года и ни когда не куплю ни одной монеты по теме, и они мне нафик не нужны, и не врубаюсь я в них ни разу, но, в 56-ом посте вижу разницу в пропорциях штемпелей ( недеюсь, не надо объяснять - что это такое?), объясни, пожалуйста, откуда на одноштемпельных монетах эта разница взялась? Так понял, ты эту монету считаешь правильной? Ну давай, докажи, покажи свои знания? Если отмолчишься, то не суй свой нос больше ни когда в подобные темы, ибо ни хрена ты не рубишь в монетах. И эти все понты про уважаемых людей - это ты сам их унижаешь умышленно. Они в отличии от тебя всё воспринимают адекватно, потому что монетами больше заняты, нежели своей репой дутого эксперта.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "ЗА"

С одним условием - нужна 100% идентичность начального исследования монет

одни условия фотографирования(один свет, фотоаппарат, линейка , короче в одном месте)

один графический редактор для обработки фото.

Думается все это не сложно будет сделать, если ТС продаст свою монету за приемлемую цену.. :blush:

И что тогда произойдёт? Ну, если эти все условия соблюсти? В плане - какой результат ожидаемый? И какие последствия совпадения/несовпадения с ожидаемым результатом предполагаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest ты великолепный спец по советам, нахрена тебе этот царизм, все равно никого там непереубедишь. Лучше быть ВЕЛЕКОЛЕПНЫМ спецом в одном деле, чем НЕ ПЛОХИМ в разных........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, ну, вот, ты такой продвинутый эксперт, а я картинки листаю пол года и ни когда не куплю ни одной монеты по теме, и они мне нафик не нужны, и не врубаюсь я в них ни разу, но, в 56-ом посте вижу разницу в пропорциях штемпелей ( недеюсь, не надо объяснять - что это такое?), объясни, пожалуйста, откуда на одноштемпельных монетах эта разница взялась? Так понял, ты эту монету считаешь правильной? Ну давай, докажи, покажи свои знания? Если отмолчишься, то не суй свой нос больше ни когда в подобные темы, ибо ни хрена ты не рубишь в монетах. И эти все понты про уважаемых людей - это ты сам их унижаешь умышленно. Они в отличии от тебя всё воспринимают адекватно, потому что монетами больше заняты, нежели своей репой дутого эксперта.

)) Я тебя развлекать не собираюсь. Не атракцион.

Тем более, я давно уже написал, что орловая сторона у обоих монет, отчеканена одним штемпелем.

Индивидуальные особенности штемпеля присутствуют на обеих монетах. Можешь мерить, вертеть картинки, чертить линии, это ничего не изменит.

Портретную сторону вымерять твоими методами на фото с искажениями, просто глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Я тебя развлекать не собираюсь. Не атракцион.

Тем более, я давно уже написал, что орловая сторона у обоих монет, отчеканена одним штемпелем.

Индивидуальные особенности штемпеля присутствуют на обеих монетах. Можешь мерить, вертеть картинки, чертить линии, это ничего не изменит.

Портретную сторону вымерять твоими методами на фото с искажениями, просто глупо.

Да я про монету 1712г. спрашивал. По этой монете, если вывести реверсы, то аверс на ней будет меньше. Про глупость по фото есть такая элементарщина, если не в курсе, которая называется - пропорция. Одну монету с двух сторон фотают одним аппаратом, и другую с двух сторон одним аппаратом. К тому же, есть просто линейные размеры, типа, высота, ширина. А есть такие редакторы, где можно вытянуть даже перспективу. А есть ещё более банальные вещи, которые достаточно понятно изложил КБ в той теме на СМ. А нюхать патину и пробовать на зуб монету - это и есть великое заблуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю тогда. При чём тут рубль 1712 года? Мы о чём вообще говорим?

Я говорю про рубли Елизаветы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю тогда. При чём тут рубль 1712 года? Мы о чём вообще говорим?

Я говорю про рубли Елизаветы.

12 год показал для примера, его недавно обсуждали на СМ и просто все помнят, ну, или те, кто читал. На Елизавете тоже самое, только менее выраженно. Визуально это видно, как это объяснить - не знаю? Картинка почему-то не помогает. Если бы вторую монету показали просто одну без монеты ТСа, то, повторюсь, прошёл бы мимо. Но её показали после правильной монеты ТСа, и она не такая, как монета ТСа, хотя по внешним признакам как бы тянет на одноштемпельную. Одноштемпельные монеты - они все одинаковые в плане соосности( если не перенастраивали инструмент) и в плане отношения размеров аверса к реверсу( если неизвестны размеры монет). Если известны размеры монет, то всё ещё проще. А имея монету на руках можно, тупо. замерить обычной линейкой. Проделывал подобное в других монетах миллион раз, и всегда всё точно до пикселя. Если не верите, есть люди тут на форуме. которые это могут подтвердить. И монеты империи абсолютно ни чем не отличаются от других монет мира, у них даже всё проще, на них каждый штемпель уникальный. И если оттиски от одного уникального штемпеля разные по размеру, то один из оттисков - это копия с монеты. Всё просто, как грабли - в перёд и в низ. А патину вековую любой китаец нарисует за пять минут.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если оттиски от одного уникального штемпеля разные по размеру, то один из оттисков - это копия с монеты.

Интересно, а как по-Вашему, можно получить оттиск бОльшего размера с реальной монеты?

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как по-Вашему, можно получить оттиск бОльшего размера с реальной монеты?

Он по закону природы сам такой получается. Например, если передавить штемпель в обратник, а обратник в новый штемпель, то, новый штемпель будет Большего размера, чем исходный. Это доказано практически на МД с точными замерами на каждом этапе, и когда-то являлось большой загадкой в теме советов. Так же, при копировании возникают и другие искажения в определённых областях по разному, в зависимости от центра. И все эти признаки тут есть, как и на предмете 12-ого года, по которому хотелось бы всё же услышать ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, куда ж фуфло то потом девать? Не претендую я на это, не переживай. И мазать ни кого не собирался. И как ни странно, один из держателей этой монеты всё воспринял адекватно. А вот этот урод чего так беспокоиться - ваще не пойму? Он же специалист, и всегда докажет свою правоту.

Урод - это ты. И причём не просто урод - говнюк полный. И доказывать я тебе ничего не собираюсь - рожей не вышел. В Кащенко тебе всё докажут , т.к. глюки уже у тебя - фуфела везде мерещатся , "специалист по картинкам" :hysterical: .И не беспокоюсь я вовсе - просто таким как ты место своё показывать надо , а то что-то ты голову свою слишком высоко поднял , а на деле пустышка , ноль с репой непомерно раздутой. Пусть нумизматическое сообщество знает , что ты ПРОСТО БАЛАБОЛ И ДИЛЕТАНТ ,но никак не нумизмат ни разу ( хотя в советах может , конечно, что-то и понимаешь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урод - это ты. И причём не просто урод - говнюк полный. И доказывать я тебе ничего не собираюсь - рожей не вышел. В Кащенко тебе всё докажут , т.к. глюки уже у тебя - фуфела везде мерещатся , "специалист по картинкам" :hysterical: .И не беспокоюсь я вовсе - просто таким как ты место своё показывать надо , а то что-то ты голову свою слишком высоко поднял , а на деле пустышка , ноль с репой непомерно раздутой. Пусть нумизматическое сообщество знает , что ты ПРОСТО БАЛАБОЛ И ДИЛЕТАНТ ,но никак не нумизмат ни разу ( хотя в советах может , конечно, что-то и понимаешь).

Рад за тебя убогий! Так бы и сказал сразу, что моя репа тебя беспокоит, а не монеты, это комплексом называется, можешь погуглить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest, вы когда узнали то про оттиски с оригинальной монеты? Лихо так рассуждаете. Освоили?

Я прекрасно помню, как я пытался вам это объяснить и какую нелепицу в ответ получал.

По представленным монетам Елизаветы, ещё раз напишу. Первая - почти идеальное фото.

Вторая - фото с искажениями. По нему чего-то вымерять - глупо. Свет, тени, не позволяют

там ничего вымерять.

Оттиск с подлинной монеты в мельчайших деталях повторяет оригинал. Он не может быть иного размера.

Все "открытия" в назидательном тоне от вас, это пустая болтовня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, при чеканке монет не в кольце, ОДНОЙ парой штемпелей, возможны искажения оттисков.

Это зависит и от силы удара по заготовке, и от состояния заготовки и от её геометрии.

Примеров тому - ТЫСЯЧИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forest, еще одно сообщение хамского характера и лично отправлю в "баньку" попариться на пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru