xmmt

рубль 1751 ММД

В теме 140 сообщений

Да и одного хватило бы. А второе и должно быть разным,так как на это влияют факторы не связанные с изображением на штемпеле,а лишь связанные с его переносом на металл и дальнейшей судьбой готового кружка (хождение).

Хватило бы для чего?

Тут недавно показывали двушку перечеканенную из 4 коп, потом кто -то продемонстрировал практически один в один, даже следы перечеканов в большинстве схожи, и следы обращения и сохранности тоже...но потом по мелким все-таки отличиям определили , что две совершенно разные монеты, ну просто так схожи, закономерность ( ну чеканили "рядом"- брали одинаковые "четырюшки" , "одинаково и одним и тем же ударяли") или случайность -не важно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаться что-то доказывать ТСу, как и некоторым отдельным индивидуумам бесполезно; им море по колено и любые доводу что зайцу стоп сигнал. Тут на пяти страницах уже всё расписано, умеющий читать прочитает, а умеющий мыслить да осмыслит. Что касается доводов. Уважаемый Водолей в единственном сообщении в теме выудил самую суть, т.е. железобетонный аргумент фуфельности монеты. К сожалению (для ув. Кадюня), одинаковый износ на двух монетах на невинную одноштемпельность на мон дворе списать не получается, как бы он не старался это сделать, поэтому после этого поста Водолея тему можно было бы смело закрывать - ан нет - "ну и что, 10 отличий, 10 сходств, что дают эти картинки" и прочий бред.

Да, и ещё. Не хотелось бы чтобы Кадюня порочил экспертов со старой монеты, которые, по совместительству и здесь являются экспертами. Монета в той теме, рупь работы Т.Иванова является хорошей копией. К сожалению, Ваш, ув. Кадюня, спектральный анализ по фото Вас подвёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сколько не хочу опорочить СМ.

Про рупь работы Иванова с СМ я и не говорил нигде, что это подлинник( металл не совпадает , а-ля " сталинистое серебро")- это хороший фуфел. Я говорил про экз. номер 3 этой ветки ( если считать по-порядку по продемонстрируемым фото). Экземпляр номер 3 - это подлинник. А я задал вопрос про этот экз. номер 3 ( его привели в качестве примера (чего только?) как раз с СМ)- кто каким его считает- ответа так и не получил до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за тема .Ни одной порядочной монеты .Везде одна и та же опухшая репа .И она пухнет только на копиях .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Бодхидхарма,

Так и не ответили на мой пост 110 .

Вчера утром,убегая на службу,не заметил ваш вопрос.

Начнем с начала...

Единственная монета претендующая на подлинность,и,скорее всего,являющаяся таковой,это монета с Эритейджа.На это есть три веских довода: мнение спецов NGC,мнение спецов Эритейджа и тот факт,что именно с нее скопирован "фуфлоштемпель".

Что позволяет мне с такой уверенностью утверждать это....

..."точка" над правым клювом и "раскол" от левой короны в дату.Но это не главные факторы,две эти вещи позволяют точно идентифицировать штемпель ,думаю все понимают,эти дефекты расположены на штемпеле и "переходят" на каждую монету отчеканенную этим штемпелем.Ключевым является наличие слойки ,пересекающей скипетр,индивидуальной характеристики монеты с Эритейджа,и отсутствие следов этой слойки на поле предмета в топике,в сочетании с наличием ее следов в скипетре.

Именно этот факт позволяет утверждать,что монета с Эритейджа послужила моделью для изготовления фуфла из топика,а та,в свою очередь,послужила моделью для фуфла "из архива",предмета изготовленного более примитивно,и несущего на себе новые индивидуальные признаки,переснятые с монеты ТС(царапины,выщербины).

Именно по этой причине я приводил ссылку на линк с СМ,там та же картина - моделью для изготовления фуфла послужил предмет с неясной этиологией,вероятнее всего фуфельный.

З.Ы : Неподлинность монеты ТС факт не только признанный людьми сведущими в этом вопросе,но и факт ДОКАЗАННЫЙ

...сушите весла! :cool:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера утром,убегая на службу,не заметил ваш вопрос.

Начнем с начала...

Единственная монета претендующая на подлинность,и,скорее всего,являющаяся таковой,это монета с Эритейджа.На это есть три веских довода: мнение спецов NGC,мнение спецов Эритейджа и тот факт,что именно с нее скопирован "фуфлоштемпель".

Что позволяет мне с такой уверенностью утверждать это....

..."точка" над правым клювом и "раскол" от левой короны в дату.Но это не главные факторы,две эти вещи позволяют точно идентифицировать штемпель ,думаю все понимают,эти дефекты расположены на штемпеле и "переходят" на каждую монету отчеканенную этим штемпелем.Ключевым является наличие слойки ,пересекающей скипетр,индивидуальной характеристики монеты с Эритейджа,и отсутствие следов этой слойки на поле предмета в топике,в сочетании с наличием ее следов в скипетре.

Именно этот факт позволяет утверждать,что монета с Эритейджа послужила моделью для изготовления фуфла из топика,а та,в свою очередь,послужила моделью для фуфла "из архива",предмета изготовленного более примитивно,и несущего на себе новые индивидуальные признаки,переснятые с монеты ТС(царапины,выщербины).

Именно по этой причине я приводил ссылку на линк с СМ,там та же картина - моделью для изготовления фуфла послужил предмет с неясной этиологией,вероятнее всего фуфельный.

З.Ы : Неподлинность монеты ТС факт не только признанный людьми сведущими в этом вопросе,но и факт ДОКАЗАННЫЙ

...сушите весла! :cool:

здравствуйте!

вот ещё инфо. для раздумий-моя монета у меня уже 4-5 лет...а когда появилась и прошла проверку эта монета(выше описанная)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Вас не возможно понять!

Почему Вы не прислушиваетесь к знающим людям?

Все предельно понятно!

Приведены примеры,доводы!

Странно все как то!

Будьте скромнее и люди к Вам потянутся!

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Вас не возможно понять!

Почему Вы не прислушиваетесь к знающим людям?

Все предельно понятно!

Приведены примеры,доводы!

Странно все как то!

Будьте скромнее и люди к Вам потянутся!

С ув.Александр.

если это ко мне-

я очень даже прислушиваюсь!

и делаю свои собственные выводы...

я получил тут погоняй-за отношение и поведение к одному человеку... который по моей точки зрения -заглянул в ветку сказанул и отвали---а на просьбы пояснить-разъяснить...ноль...считаю это по крайней мере невежество и высокомерие..

что касается монеты...для меня она (пока в карантине)-современная копия высокого уровня--есть небольшой вариант--кто с кого копию сделал..-но в него не верю...

так как надежда-самый краткий путь к разочарованию...

я слежу за темой и по возможности даю всё инфо...

чтобы тем кому интересно и с знаниями и упорством хотят и могут чего то добиться и доказать...

в любом случаи-если так двигаться-можно ЧТО ТО доказать...материал есть..

с ув

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у серии фуфельных монет всегда есть прототип, одна оригинальная монета, с которой снималась копия, может монета ТС и есть прототип для серии фуфельных монет, один такой прототип тут уже всплывал

post-24967-0-13553900-1375383627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у серии фуфельных монет всегда есть прототип, одна оригинальная монета, с которой снималась копия, может монета ТС и есть прототип для серии фуфельных монет, один такой прототип тут уже всплывал

У Вас сохранилась ссылочка на ту ветку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серии фуфельных монет всегда есть прототип, одна оригинальная монета, с которой снималась копия, может монета ТС и есть прототип для серии фуфельных монет, один такой прототип тут уже всплывал

именно эту версию и отстаивает -КадюнЯ-(за тернистый путь..)-в общем то и поставил ему +

я писал ввиду того что (это нууу уж очень тяжело)-доказать...всем+

а монета-на карантин...

я лично-даже не представляю как-это сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал от нечего делать всю ветку, ничего не понял. Не потому что совсем тупой, а потому что господа дискутирующие говорят на каком-то нерусском языке, это и не слэнг, не вульгата и не литературный вариант... Какие-то детсадовские подъебки, буфетные мудрости, разглагольствования ниочом целыми абзацами. Даже амплуа не ясны, кто за подделку, кто за подлинник, одни поучения друг другу, да и те далеко не христианские.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадюнЯ, подкидываю идею - Предлагаю Вам объединиться с Форестом и организовать альтернативу "Друзьям ГИМ". Сделать, так сказать, ноу-хау, Вам на электронку будут скидывать фотографии монет, один по ним будет проводить спектральный анализ металла и весь процесс, который монета прошла перед чеканкой, второй сделает вывод по штемпельным разновидностям, собрав и сравнив множество картинок, если позволяет анализируемая монета. Думаю, своего клиента Вы обязательно найдете. Не все имеют возможность привести монету в Москву, а тут не выходя из дома, любой желающий отправляет картинку и переводит деньги. Очень удобно.

Дерзайте :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КадюнЯ, подкидываю идею - Предлагаю Вам объединиться с Форестом и организовать альтернативу "Друзьям ГИМ". Сделать, так сказать, ноу-хау, Вам на электронку будут скидывать фотографии монет, один по ним будет проводить спектральный анализ металла и весь процесс, который монета прошла перед чеканкой, второй сделает вывод по штемпельным разновидностям, собрав и сравнив множество картинок, если позволяет анализируемая монета. Думаю, своего клиента Вы обязательно найдете. Не все имеют возможность привести монету в Москву, а тут не выходя из дома, любой желающий отправляет картинку и переводит деньги. Очень удобно.

Дерзайте :beer:

А здесь, в пределах форума так и получается. Чем можем , как говориться, тем и помогаем в свое своб.время и под настроение. Ну а погрешности- они , как показывает практика, существуют и в том же ГИМе...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На монете ТС напрягает несколько моментов. Которые позволяют отнести ее к проблемным монетам. За более, чем 30лет подержав в руках не одну сотню рублей Елизаветы че-то не припомню монет в такой высокой степени сохранности с полностью отсутствующим шт. блеском даже там, где он сохраняется на притертых монета - между букв и между перьями орла. А тут ни следов блеска. ни следов чеканки и патина неродная. Вот первый момент насторожиться. Дальше. Локон имепратрицы, идущий к лифу платья. Ну это же не смешно. Что за народное творчество? Да его и на люксовых монетах не всегда видно, а тут он весь, пожалста, во всей красе. Это тоже повод усомниться.И вообще у монеты нет ..ээээ... старинности что-ли. Если ТС говорит, что монета у него уже 5-6 лет, за это вермя она бы уже обросла красиво

Изменено пользователем Вахрюк
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru