Dimoking

5 копеек 1793 АМ

В теме 10 сообщений

Прошу прощения,если не в этом разделе написал.Разбираюсь слабо в монетах,но слышал про переходные типы орла.Или типа того.Не ругайте сильно ,если выложил не совсем то ,что требуется для типов орлов.Раздобуду литературу--изучу.Спасибо..post-18491-133524758121_thumb.jpg post-18491-133524760257_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный орел для 93 АМ. Ваша до 1т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не редкая. В этом виде может и не дотянуть до 1 тр. Если ну очень грамотно почистить, может и до 2 тр. дойти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 24.04.2012 в 19:43, Капитанъ-исправникъ сказал:

Не редкая. В этом виде может и не дотянуть до 1 тр. Если ну очень грамотно почистить, может и до 2 тр. дойти.

Благодарю за подсказки.Продал в данном виде за 650р и ,как говориться,думы разные непонятные----не продешевил-ли?Сам монету в такой сохранности чистить не рискнул.Пусть более умелый к ней руки приложит.Правильно я поступил или нет?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказки.Продал в данном виде за 650р и ,как говориться,думы разные непонятные----не продешевил-ли?Сам монету в таком сохране чистить не рискнул.Пусть более умелый к ней руки приложит.Правильно я поступил или нет?

Ну раз Вы пишите, что сами не рискнули чистить, что нет у Вас подобного опыта - значит наверное правильно, что продали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2012 в 14:50, kwarta_rus сказал:

Ну раз Вы пишите, что сами не рискнули чистить, что нет у Вас подобного опыта - значит наверное правильно, что продали.

Спасибо,что ответили.Извините за навязчивость,если уж я прав оказался и не умею толком чистить медные монеты,так с серебром по очистке у меня вроде проблем нет.Вот простенькая монетка,не чищенная,как думаете,после чистки на сколько процентов оценка вырастет?Понимаю,что распространённая,дешёвая.Просто хочу понять,что главнее---профессиональная чистка или хорошее состояние для частых монет.Может быть сообщение не в тему,просьба сильно не ругать.

post-18491-133829598407_thumb.jpg

Второй скан уже не пропускают. Если нужен--перешлю со следующим сообщением.С уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у Вас на скане - монета с повреждениями, и довольно серьёзными, (забитости по гурту, ребру, в районе даты и т.п.), поэтому никакая реставрация ей не поможет набрать цену.

Для высокой цены важно только отличное, превосходное состояние. Даже самые обычные монеты, кроме уж совсем широко распространённых, в таком состоянии могут набрать очень приличную цену. Если не умеете сами чистить медь, как, к примеру, S.Titov, лучше продавать как есть, не рисковать. Так что простые монеты в превосходном состоянии по цене сравнимы с нечастыми и даже некоторыми редкими монетами в удовлетворительном состоянии. Ну, к примеру, Ваш пятак в суперсостоянии (всё прочеканено, сдвига штемпеля нет, т.е. центровка не нарушена) по цене будет не меньше, а то и больше нечастого ПП 1793 ем даже в неплохом состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не редкая. В этом виде может и не дотянуть до 1 тр. Если ну очень грамотно почистить, может и до 2 тр. дойти.

Если бы была кладовая, то да, но тут поле все уже повреждено прибыванием в земле (как мне видится по сканам), так, что даже после проф. чистки рубеж 1.5 был бы максимально достижимым, и то не факт, в таком виде 650р нормально, как для покупца, так и для покупателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 1.Понимаю,что распространённая,дешёвая. 2.Просто хочу понять,что главнее для частых монет профессиональная чистка или хороший сохран...

1. Распространенная и дешевая - зто по реверсу, а по аверсу она может быть очень редкая и очень дорогая.

2. Хорошая сохранность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Распространенная и дешевая - зто по реверсу, а по аверсу она может быть очень редкая и очень дорогая.

2. Хорошая сохранность.

Прошу модератора закрыть тему.Монета продана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru