votkaktotak09

10 копеек 1860

В теме 39 сообщений

Доброе утро господа Нумизматы!

Вот такой десятюнчик интересный попался!

Буду продавать!Во сколько оцените?

post-10057-1254813123_thumb.jpgpost-10057-1254813133_thumb.jpgpost-10057-1254813146_thumb.jpg

Первый раз попалась Денга(перечекан) 1731 года

Из копейки,или из полушки Петра?post-10057-1254813589_thumb.jpg post-10057-1254813601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз попалась Денга(перечекан) 1731 года

Из копейки,или из полушки Петра?

Из копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп красивые!

такие надо в слаб NGC и цена будет 600-700 у.е. а то и больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп красивые!

такие надо в слаб NGC и цена будет 600-700 у.е. а то и больше

Это на ваш вкус красивый, красоты я не увидел, обычнй XF-

скорее VF+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп красивые!

такие надо в слаб NGC и цена будет 600-700 у.е. а то и больше

Из земли MS-ов не бывает, не обольщайтесь, обычный копаный VF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по предоставленной картинке видно - могут не загрейдать по причине следов (пятен) неправильной чистки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп красивые!

такие надо в слаб NGC и цена будет 600-700 у.е. а то и больше

Из земли MS-ов не бывает, не обольщайтесь, обычный копаный VF

Ещё как бывают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша...

господа нумизматы не любят слово - копанный.. ;)

и я их понимаю :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо,за оценку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша...

господа нумизматы не любят слово - копанный.. ;)

и я их понимаю :P

Это зависть :rolleyes::P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша...

господа нумизматы не любят слово - копанный.. ;)

и я их понимаю :P

Это зависть :rolleyes::P
неа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша...

господа нумизматы не любят слово - копанный.. ;)

и я их понимаю :P

Это зависть :rolleyes::P
а вы попробуйте поездить хотябы годик на выкопанном из земли мерседесе=)))

а по монете. да не частый узкий хвость . он же особый рисунок . это не обычный 60-й. цена от 1500 рэ и выше как найдете покупца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша...

господа нумизматы не любят слово - копанный.. ;)

и я их понимаю :P

Это зависть :rolleyes::P
а вы попробуйте поездить хотябы годик на выкопанном из земли мерседесе=)))

а по монете. да не частый узкий хвость . он же особый рисунок . это не обычный 60-й. цена от 1500 рэ и выше как найдете покупца.

сравнение конечно совсем не подходящее.

но могу продолжить...а вы попробуйте его сначала найти а потом и выкопать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнение конечно совсем не подходящее.

но могу продолжить...а вы попробуйте его сначала найти а потом и выкопать

+1. Мне чета тож Мерседесы не попадались. Если выкопаю за 1500 р не продам тем более первого выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнение конечно совсем не подходящее.

но могу продолжить...а вы попробуйте его сначала найти а потом и выкопать

+1. Мне чета тож Мерседесы не попадались. Если выкопаю за 1500 р не продам тем более первого выпуска.

а) рыть надо лучше и тогда не только мерседесы полезут ...

б) не ЗА а ОТ

в) не попробовали а нашли столько что уже все плюються. для примера - два года назал\д продал за 100т.р пятак 1877 нФ в состоянии VF+ я натягом.. вам сейчас XF ненужен? вон товарищ на форуме спрашивает - сомжет ли он за него получить 20 т.р - думаю нет ненужен он вам и за 10 т.р да и собственно ни чего не надо так как роете вы и не будете никогда платить за то что думаете отрыть сами. а нужно лишь одно - вырыть и чтоб бабло за это платили=)) или я не прав? только попрошу без лапши.. по форуму и так видно что вам нужно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнение конечно совсем не подходящее.

но могу продолжить...а вы попробуйте его сначала найти а потом и выкопать

+1. Мне чета тож Мерседесы не попадались. Если выкопаю за 1500 р не продам тем более первого выпуска.

а) рыть надо лучше и тогда не только мерседесы полезут ...

б) не ЗА а ОТ

в) не попробовали а нашли столько что уже все плюються. для примера - два года назал\д продал за 100т.р пятак 1877 нФ в состоянии VF+ я натягом.. вам сейчас XF ненужен? вон товарищ на форуме спрашивает - сомжет ли он за него получить 20 т.р - думаю нет ненужен он вам и за 10 т.р да и собственно ни чего не надо так как роете вы и не будете никогда платить за то что думаете отрыть сами. а нужно лишь одно - вырыть и чтоб бабло за это платили=)) или я не прав? только попрошу без лапши.. по форуму и так видно что вам нужно..

Не стоит всех так сразу под одну гребёнку, многие из моих знакомых копарей так вообще не продают монеты которые нашли, по разным причинам. Я продаю только то с копа, что уже лежит в коллекции, но с копа никогда не положишь ред браун монеты, да и АЦ вылезает крайне редко. И по этому я их покупаю, да и не побрезгую купить даже то что и сам могу найти. в теории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за себя скажу..

Да,монеты я ПРОДАЮ,ну а накой мне допустим вот такая гора(сейчас вот лежит,чистить пока некогда)?

post-10057-1255669421_thumb.jpg

Какие то красивые сначала оставлял в колекцию,потом, задал сам себе вопрос - А на фига?

Ну лежат они и лежат!А вот вдруг возьму я и скопычусь неожиданно(Помните Волонда? Беда человека в том,что он смертен.....внезапно смертен!)

Дальше ,мои любимые родные и близкие понесут мою колекцию к барыгам,где продадут за бесценок!

Так лучше я сам продам ,как надо продам! И порадуюсь этой монетке -как надо порадуюсь и своих близких порадую!

Да и монеткам по сути хорошо!Они обретут тех-кто молится на них как на нечто сверхестественное,холит их и лилеит!:)

Такая моя философия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтруизмом не страдаю и не делаю из этого секрета.

Пятачек 1877 года не удачный пример. Продали за 100 т.р. значит повезло. Продавал монеты и за 500 т.р. и не два года наза.

Почему Вы плюетесь из за того что я много накопал? Совсем не много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не плююсь. я не против чтобы люди копали.. и даже за чтобы находили редкости.. как написал человек выше с копа не возьмешь UNC . (серебро возможно а вот медь нет)

насчет проданного пятака. нет не повезло а закономерность. продал недавно четвертушку редкую за 100т.р все кричали что ей цена 50. хочеться купить еще 4 штки по 50 т.р так как есть три заказа по 75-80к. да вот взять негде(((

да и не копают чавойто.. был бы рад если бы копари закрывали многие позиции но вот копать копают а монет пока нет..

П.С стараюсь положить монету в коллекцию только в исключительном состоянии.. обычный мешковой UNC меня не устраивает.

а по поводу мерседеса я как раз прав. сгнившая машина это не новенькая =) и думаю никто не скажет что на сгнивщей и сломаной приятнее ездить..=)

так и с монетами - собирать и закрывать можно по старому принципу - все что попало пусть даже с дырочкой но если на 100 рублей сможно закрыть 20 позиция или одну но UNC большинство закроет 20 позиций.. но если будет выбор нахаляву закрыть 20 позиций UNCили 20 позиций в среднем качества - 99% выберут UNC. вот о чем я говорю.

и второе . нумизматы деляться на 3 категории: инвесторы, коллекционеры и собиратели.

90% скажет что он коллекционер 10% скажет что они инвесторы и ни 1% не скажет что он собиратель. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - хуйни какой-то понаписали, чесслово. Мешковые анцы, гнилые медяшки.. Пионеры! :angry:

Каждый собирает так, как хочет. НУ НЕТ никаких критериев и рамок, правил собирательства и законодательства коллекционирования!

Кто-то спускает последнее на унцевую 20-ку 1916-го, а кто-то покупает подборку рублей Екатерины 1, что впрочем никак не бьет по его бюджету. Это денежный вопрос.

Кто-то кладет в коллекцию только то, что выкопал сам, и считает что МиМ - это Маша и Медведи, а кто-то в руках металлоискателя не держал, но переодически покупает на МиМе то, что мечтает выкопать первый. Диалектика.

И соглашусь я тысячу раз с копарем, да это анц, дружище. Потому, как анцев копарь, в большинстве своем не видел, и темнокоричневую патину на буртике серебряной монеты считает бякой, и замешивает уже адскую смесь из нашатыря и содовой кашицы, дабы из монетки конфетку сделать.

И коллекционера пойму, т.к. это удачливый человек впервые задрот сребрянный вытянул, и орет, вот мол, рублище 1770, бля, сколько тон баксов отваите? А коллекционер таких монет насмотрелся, во всех мыслимых грейдах, и ясно ему, что говно это, а не монета.. Опять диалектика такая выходит.

А вонечном итоге, что кому класть в коллекцию каждый сам решит. Ну особо тупым мериканцы помогут, напишут на коробочке, вот, мол, клади, такую можно. Но так же, ИМХО, неинтересно.

А, да! Я вот собиратель, какой нах коллекционер, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу грейдов я высказался в отведенном для этого разделе.

20-ку 16 я не имею ни анцевую ни глянцевую ни с гуртиком ни с буртиком ни с гаком ни раком. ну не имею и все тут.

а вот пионером был . три раза.

и лучше всего наверное первую фразу из поста что выше этого, поместить в конец и слово "написали" написать в единственном числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-ку 16 я не имею ни анцевую ни глянцевую ни с гуртиком ни с буртиком ни с гаком ни раком. ну не имею и все тут.

надо?

а вот пионером был . три раза

один раз и надолго. Что с того?

и лучше всего наверное первую фразу из поста что выше этого, поместить в конец и слово "написали" написать в единственном числе.

Не лучше. Потому как среди разношерстной публики, где каждый имеет свой взгляд на то, что, как и зачем ему собирать, рассказы о правильном подходе к колекционированию смотрятся.. ну мягко говоря не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно тут у вас :D

А это.. основные дифференциаторы между коллекционерами и собирателями можно назвать по этой теории?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо) но в идеале) у меня тоже нет)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо) но в идеале) у меня тоже нет)))))

Да я представляю, КАКУЮ надо. :) Таких нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru