Aleks

Почистить залапанный пруф

В теме 12 сообщений

Подскажите, испортить не хоцца, уже одну поцарапал песчинкой - :cry: , давно правда. (кстати, тут ничем не поможешь? - Серебро 31 грамм "50 лет ООН")

Чем помыть и промокнуть или дать самой высохнуть?

З.Ы. Говорю сразу, монету лапал не я, попала ко мне такая :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос кто-нибудь обязательно раз в две недели да задаст.

чистка пруфа серебро

Чистка серебра пруф

Поройся в этой куче мусора и приди к двум выводам:

1.Царапину не убрать, лучше поменять монету.

2.Для пальцев купить спецжидкость, чтобы их снять. Какую и где взять, поймешь из вышеуказанной кучи мусора. Как пользоваться спросишь у продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальцы можно попробовать смыть моющим средством типа Фейри. но тоже осторожно. потом промыть хорошо дистиллированной водой (иначе остануться разводы после сушки). Ганеша предлагет сушить феном - можно попробовать. либо между листами газетной бумаги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганеша предлагет сушить феном - можно попробовать.

Я вот не химик, да и физиком не назвать, но на подсознательном уровне есть у меня опасение феном сушить. Поток горячего воздуха прямо в рожу, а металлы надо от агрессивных сред подальше. А что же тогда агрессивная среда, если не напор горячего воздуха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не горячим предлагает сушить! да и от горячего, на мой взгляд монете ничего не будет. температура же не очень высокая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сушить тёплым воздухом (таким, чтобы можно было держать руку), но поток должен быть достаточно мощным, что бы разбивать капли. НО!!! Перед этой процедурой необходимо убедиться, что фен чистый и внутри нет никакого говна, потому, что ежели на пруфовую монетину что оттеда вылетит, то случится неприятность, которую уже не исправить...

А вот промокать довольно стрёмно - можно и поцарапать, да и волокна всякие могут налипнуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сушить тёплым воздухом (таким, чтобы можно было держать руку), но поток должен быть достаточно мощным, что бы разбивать капли. НО!!! Перед этой процедурой необходимо убедиться, что фен чистый и внутри нет никакого говна, потому, что ежели на пруфовую монетину что оттеда вылетит, то случится неприятность, которую уже не исправить...

А вот промокать довольно стрёмно - можно и поцарапать, да и волокна всякие могут налипнуть...

Итого (мое имхо) - если монета простая, то лучше её продать и купить такую же новую и не заморачиваться :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого (мое имхо) - если монета простая, то лучше её продать и купить такую же новую и не заморачиваться :D

А ты сначала найди того, кто ее купит ;) если монета простая, то наверное ее тоже будут покупать в идеале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я промакиваю туалетной бумагой.а фен-хм.если в том в чём мыли или чем промывали были добавки-а они были-разве при фене не останется это всё на монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также бамажкой туалетной промакиваю, а потом под лампу сушить минут на 40 и периодически переворачиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туалетная бумажка не фонтан. Лучше всего поля газет Правда и Советская Россия. Бумага говно, но ничего не прилипает и сушит отменно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туалетна бумага, газеты - всё жесть какая-то. Микрофиброй можно просушить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru