Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

(изменено)

Интересно,если заказать подобные "пробники" здесь http://мегазнак.рф/m....html��

сделают?

Изменено пользователем Kopter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Весело тут у вас.

Если никто не против я предположу свою версию изготовления этих изделий.

Мне кажется, что это качественная фантазия выполненная на заказ.

З.Ы. ИМХО.

А она это.... точно своя? А то вроде это уже предлагалось как объяснение. Только заказчиков осталось назвать. :P

Наверное след тянется к небезызвестному продавцу табуреток тумбочек, тем более что как раз сейчас стали сознательно вскрывать ранее умалчиваемые схемы, в т.ч. и новую - рарики на заказ, спрятанные в троянских тумбочках. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 5 коп 1953 , что представил Forest - тоже качественная фантазия, выполненная на заказ?

Возвращаясь к ЛПЗ - если б не его приостановка и ликвидация мир нумизматики узнал бы все то многообразие монет, что представленно в каталоге ИТК? Конечно нет! Да и написание таких трудов как книга Люлько ,( а сколько еще информации кому то известной, но не опубликованной(!))- уверен, что это было б невозможно. Так что ЛПЗ - это как раз тот пример - сколько всего может быть неизвестным как с точки зрения инфо, так и самих артефактов пока нет форс-мажора....ну а нам , нумизматам зачастую демонстрируются лишь мелкие результаты форс-мажориков ( к таковым , кстати , относятся и составляют их большую часть и так называемые "выносы").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,если заказать подобные "пробники" здесь http://мегазнак.рф/m....html��

сделают?

Нет!! Я был на этих предприятиях, там работают глухонемые, но уровень изготовления - на уровне алюминиево-силуминовых значков...А показать им царский полковой знак ,например фирмы Эдуард или Кортман и заказать такой - они говорят- Это невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 5 коп 1953 , что представил Forest - тоже качественная фантазия, выполненная на заказ?

Возвращаясь к ЛПЗ - если б не его приостановка и ликвидация мир нумизматики узнал бы все то многообразие монет, что представленно в каталоге ИТК? Конечно нет! Да и написание таких трудов как книга Люлько ,( а сколько еще информации кому то известной, но не опубликованной(!))- уверен, что это было б невозможно. Так что ЛПЗ - это как раз тот пример - сколько всего может быть неизвестным как с точки зрения инфо, так и самих артефактов пока нет форс-мажора....ну а нам , нумизматам зачастую демонстрируются лишь мелкие результаты форс-мажориков ( к таковым , кстати , относятся и составляют их большую часть и так называемые "выносы").

Вы наверное не поняли. Я никому не навязываю эту версию. Это просто мое мнение и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она это.... точно своя? А то вроде это уже предлагалось как объяснение. Только заказчиков осталось назвать. :P

Наверное след тянется к небезызвестному продавцу табуреток тумбочек, тем более что как раз сейчас стали сознательно вскрывать ранее умалчиваемые схемы, в т.ч. и новую - рарики на заказ, спрятанные в троянских тумбочках. :blush:

Кстати насчет тумб, в начале осени видел одну веселую тему на форуме копарей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ссылка не читаема!

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаема, но ниачём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря катят бочку на ЛПЗ! Это ведь еще только слегка приоткрытая часть истории как с нуля в стесненных финансовых условиях на заводе где об изготовлении монет еще в 1991 никто понятия не имел --"как",пытались наладить и наладили массовую чеканку монет с переменным успехом. А то что мы видим в каталоге Игоря Тимофеевича , касательно разнообразия Луганских монет- так это результат того как нелегко шла Украина к чеканке собственных монет....как тяжело давалась чеканка по стали, пытаясь получить качество не хуже итальянских( отсюда и множество проб в разных металлах со стальной основой), как нелегко удалось наладить делать гурт надпись на гривнах( отсюда сочетания в гривнах 1992-1995),также разнообразие штемпелей( менее удачных и отклоненных и др). И все что выпущенно на ЛПЗ в период 1992-1996 представляет огромный интерес, и не в коей мере НЕЛЬЗЯ рассматривать все что наделано в Луганске, подарено, вынесено оттуда после перевода в Киев МД оставшимися не у дел работниками ЛПЗ документами , чертежами, слепками , макетами , инструментом ( ЭТО все реально существует!), ну и тем более монетами и монетов.изделиями как какие - то фантастические побрекушки. Все имело свою цель и назначение! Просто многое еще предстоит изучать и уточнять , для чего,кому , да как. Может для какой безопасности( монеты испытывали даже на крысах!!)......а может,на подарок президенту.

Но легко сказать- "это фантастика, сделано для выкачки денег из кошельков,...,это говно"-проще всего( и это делают чаще всего, потому как этого не имеют и не могут заиметь), и это очень ошибочно во многих случаях , тем более если мы говорим не о китайском творчестве , а о продукции ЛПЗ и тем более других МД.

Да, с ЛПЗ чего тока не возили, даже в Питер, о Москве не говорю. Цены были, по тем временам, для меня, невдолбенные, а по сейчас - безумно дешево. Не поддался я!

Колоски по кругу были на хлебном жетоне Татарстана. Кто это сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 5 коп 1953 , что представил Forest - тоже качественная фантазия, выполненная на заказ?

Возвращаясь к ЛПЗ - если б не его приостановка и ликвидация мир нумизматики узнал бы все то многообразие монет, что представленно в каталоге ИТК? Конечно нет! Да и написание таких трудов как книга Люлько ,( а сколько еще информации кому то известной, но не опубликованной(!))- уверен, что это было б невозможно. Так что ЛПЗ - это как раз тот пример - сколько всего может быть неизвестным как с точки зрения инфо, так и самих артефактов пока нет форс-мажора....ну а нам , нумизматам зачастую демонстрируются лишь мелкие результаты форс-мажориков ( к таковым , кстати , относятся и составляют их большую часть и так называемые "выносы").

Зря Вы. дяденька, так стеной за Луганск стоите. У меня по жетонной теме масса претензий к украинским предприемствам. Заказуха и административный канал... Где можно дешево купить заготовки укрмонет? Правильно, во Львиве. И т.д. и т.п.

Если я и беру заказуху - то задёшево.

"Я стреляю не в тебя, а во вредное нашему делу донесение!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы. дяденька, так стеной за Луганск стоите. У меня по жетонной теме масса претензий к украинским предприемствам. Заказуха и административный канал... Где можно дешево купить заготовки укрмонет? Правильно, во Львиве. И т.д. и т.п.

Если я и беру заказуху - то задёшево.

"Я стреляю не в тебя, а во вредное нашему делу донесение!"

А можно услышать нечто внятное, типа - вот это изделие ( картинка на прицепе ) не имеет право на существование по таким-то причинам, хоть и платят за неё две-три сотки? И те, кто платят - они лохи безбожные и вааще ни разу не нумизматы....

А то какие-то камни в огород летят, но для тех, кто не в теме - ни чего непонятно, что там за негативщики оккупировали луганский завод и выкачивают бабло из нумизматов перманентно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жетонной теме( хотя это не в эту ветку-здесь мы обсуждаем монеты)- может и есть какие нюансы негатива, но это уже что называется не в тему, так как ЛПЗ с 1997 -не монетный двор( хотя он официальным так никогда и не был, и это тоже интересная и важная историческая эпоха ).То что выпускают они сейчас или довыпускают, балуются и т.д. - так имеют полное на это право , так как просто частная лавочка .

По тому что выпускалось во время бытия Временным МД- представляет ОГРОМНЫЙ интерес. Как сказал forest монеты категории 200-300$ , например ходячка - аверс-аверс, реверс-реверс, которая у многих вызывает отрицательные эмоции, почему то очень восстребованы по этой цене и я приобрев их , почему то лохом себя не считаю...да и при поисках подобных по цене ниже - условно говоря - мне крутят у виска и насекают: "проходите мимо".

Как итог - целесообразно делить продукцию ЛПЗ на

- в статусе временного МД Украины

- после его ликвидации - но тут уж к монетам Украины никакого отношения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зря Вы. дяденька, так стеной за Луганск стоите. У меня по жетонной теме масса претензий к украинским предприемствам. Заказуха и административный канал... Где можно дешево купить заготовки укрмонет? Правильно, во Львиве. И т.д. и т.п.

Если я и беру заказуху - то задёшево.

"Я стреляю не в тебя, а во вредное нашему делу донесение!"

Львов и Луганск немного разные города.. С переездом мондвора в Киев, в Луганске ничего не осталось из штемпелей и той продукции что приводилось по ссылке больше нет, то что было сделано разошлось по коллекциям и цены немного подросли.Сейчас Луганский патронный завод делает только жетоны и не распологает возможностью делать заготовки украинских монет.Монеты СССР и РФ в Луганске не делали Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватный ответ, лишнее я стер. Здесь не только китайский вариант, а еще предположительно творчество отдельных работников мондвора, как было у нас я привел ссылки, как у вас Вам виднее. Стыдно не будет, мне это не нравится. Да и молчание ТС тоже, где хорошие сканы, как там личные встречи и помощь в качественой подачи материала, что с вариантом продажи и т.д. и т.п.

Блин, ну странный вы какой-то. Наличие качественной подачи материала предполагает нумизматичность хозяина выше средней. А этого, увы, нет. И если бы нумизматичность присутствовала - мы бы это давным давно увидели. А где картинки из музея от coins2001? Или он тоже жулик? И вообще, при чём тут ваше личное мнение? Между прочим, картинки к той статье, в которой вам не нравятся монеты, взяты с достаточно уважаемого сайта. Т.е., на фоне всего этого есть просто ваше личное мнение. Каким образом оно должно влиять на предметы - непонятно? Как это не банально, но, всё когда-то бывает впервые. И почему то всегда находятся такие люди, которые бросают все свои силы на отражение обмана... Перечитайте внимательней, тут нет нападения и отражать нечего. Просто показали, как сумели, и спросили совета... Зачем надо сразу камни швырять? Вот!, что непонятно! Прикладка рук работников МД к созданию фантомов даже как-то вызывает желание косячёк завернуть... Это вы наверное классиков обчитались про заказуху?

Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь.

Выделил только один фрагмент своего вопроса и Ваше прочтение и понимание, думаю этого достаточно.Все остальное такое же.

Сравнивать 5 копеек 1953г которые Вы привели, с изделяими ТС, это все равно что сравнивать божий дар с яичницей, это сравнение не корректно. Перестанте заниматься демагогией, извращая то что Вам пишут.Заказуха была, есть и будет, примеров сейчас этому достаточно. Какие цели Вы прикрываете, не Вы ли стоите за ТС?Да и каком обмане речь, ТС выложил фото предметов, в чем кого он обманул? Интересно кто то с ним встретился, помогли сделать качественное фото и сканы, или все по прежнему, за кадром.Выделяю специально для Вас что бы Вы могли понять суть вопроса, а не писать о неопытности и низкой квалификации ТС.Что то сильно Вы защищаете ТС, так помогите ему, встретится с ним уже предлагали, интересно вышел ли он на контакт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс в главном прав!

Суть- у каждого отдельно взятого предмета, т.е. монеты в широком понимании - свой статус( нумизматический).

В этой ветке мы выявляем статус предметов продемонстрированных ТС, статус, который проецированием ситуации на пятак 1953 г, на монеты ЛПЗ и пр. ну никак не определить и ,даже, это проецирование вообще не уместно(оно сводится к тому, что-это просто все обсасывание ситуации, что монеты ТС могут быть всем чем угодно).

Поэтому результат выяснения по этим монетам- это уверенные шаги самого ТС к цели.Ждем , когда эти шаги будут увереннее и быстрее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь.

Выделил только один фрагмент своего вопроса и Ваше прочтение и понимание, думаю этого достаточно.Все остальное такое же.

Сравнивать 5 копеек 1953г которые Вы привели, с изделяими ТС, это все равно что сравнивать божий дар с яичницей, это сравнение не корректно. Перестанте заниматься демагогией, извращая то что Вам пишут.Заказуха была, есть и будет, примеров сейчас этому достаточно. Какие цели Вы прикрываете, не Вы ли стоите за ТС?Да и каком обмане речь, ТС выложил фото предметов, в чем кого он обманул? Интересно кто то с ним встретился, помогли сделать качественное фото и сканы, или все по прежнему, за кадром.Выделяю специально для Вас что бы Вы могли понять суть вопроса, а не писать о неопытности и низкой квалификации ТС.Что то сильно Вы защищаете ТС, так помогите ему, встретится с ним уже предлагали, интересно вышел ли он на контакт.

Марс, просто задумайтесь - зачем ТС-у нужно что-то вам доказывать? Это у вас паранойя на почве заказухи, а он просто нашёл какие-то железки и показал на каком-то нумфоруме без каких либо претензий. И правильно сделал, что не рассказал всего сразу - просто растерзали бы такие как вы. Даже если это какие-то левые артефакты - очередной потоп произойдёт чтоли? Ничего страшного, успокойтесь, пожалуйста, разбежимся по тихому да и всё. Просто напрягают сообщения о кривых буквах и т.д. - в каком месте они кривые, хоть одну кривую букву покажите? Ещё все поддакивают, к окулисту отправляют, просто за компанию нагнетают атмосферу, а на предметы даже и не смотрели ни разу. Логика железная - если предмет показан впервые - значит буквы на нём должны быть кривые. Может они и кривые, но они точно такие же кривые на всех остальных подобных монетах этого периода, и ни сколько не кривее. Абсолютно нет желания демогогить, давайте конструктивнее? Давайте начнём с кривых букв, тут за них много плюсов нафигачили. Покажите хоть одну, все глаза сломал, но так и не нашёл?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечаю только на первую строчку. Где Вы увидели что ТС что то доказывает? Где Вы видите желание ТС с кем то встретиться? Вы что то за него пишите, что то не видите, я же не могу Вам свои глаза отдать.То что показано мне не нравится и пожалуйста успокойтесь, вопрос по определению того не стоит.Будут встречи со специалистами,будут качественные фото и сканы, в чем очень сомневаюсь, будет и продолжение обсуждения предметов.

Изменено пользователем марс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить на каждую строчку.

Отвечаю только на первую строчку. Где Вы увидели что ТС что то доказывает? Где Вы видите желание ТС с кем то встретиться?

Ни где этого не вижу. Пытаюсь вам пояснить, что он ни чего вам не должен.

Вы что то за него пишите, что то не видите, я же не могу Вам свои глаза отдать.

Сказал бы - куда вам засунуть ваши глаза, да в бане надоело париться.

То что показано мне не нравится и пожалуйста успокойтесь, вопрос по определению того не стоит.Будут встречи со специалистами,будут качественные фото и сканы, в чем очень сомневаюсь, будет и продолжение обсуждения предметов.

Тут вопрос возник, если ОНО вам не нравится уже сейчас с такой степенью уверенности - зачем вам продолжение обсуждения? Вы же уверены, что это гавно китайское, вам ещё чего нужно в этой теме? Зачем ТС должен там чего-то напрячь, если вы уже решили, что тут руки от работников МД луганские патроны перековывают в китайские погремушки.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос возник, если ОНО вам не нравится уже сейчас с такой степенью уверенности - зачем вам продолжение обсуждения? Вы же уверены, что это гавно китайское, вам ещё чего нужно в этой теме? Зачем ТС должен там чего-то напрячь, если вы уже решили, что тут руки от работников МД луганские патроны перековывают в китайские погремушки.?

Хотя бы один мой пост приведите, где утверждается что тут руки Луганска или китайцев. Хотя с Вашим зрением может и найдете, в чем я тоже очень сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы один мой пост приведите, где утверждается что тут руки Луганска или китайцев. Хотя с Вашим зрением может и найдете, в чем я тоже очень сомневаюсь.

Вот еще что выпускает Луганский патронный завод, бывший Мондвор http://www.coinsmark...uganskie-1.html

Еще о Луганском мондворе, где качество, что монет, что сейчас жетонов, стоит на достаточно высоком уровне, в отличие от изделий предоставленных ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, это фантазии на тему, как было у нас на Луганском "мондворе", т.е. личное творчество отдельных работников в своих корыстных целех.

Опять забыли или не прочитали, пост №197, а ссылки приведены как примеры того что делали у нас в Луганске. Фантазии на тему касаются работников мондвора у вас в России, а не у нас Луганске.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то ТС не видать?

Наверное продал уже монеты небось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять забыли или не прочитали, пост №197, а ссылки приведены как примеры того что делали у нас в Луганске. Фантазии на тему касаются работников мондвора у вас в России, а не у нас Луганске.

Есть подозрения, что вы про луганских работников ни чего не знаете, а берётесь судить о российских. Просто хотелось бы понять - какую цель преследуете своим присутствием в данной теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шикарные монеты, скорее всего имеющие очень интересную историю своего появления на свет. Взвесить их можно будет спокойно в офисе аукционного дома "Монеты и Медали" а заодно их можно будет показать Андрею Ивановичу Федорину и качественно сфотографировать для всеобщей пользы

А если повезёт, то и продать в качестве монет из коллекции Быховского... :P

По картинкам обсуждать бесполезно. Кое-какая информация есть. Но по картинкам могу сказать одно - явного отторжения не вызывают.

Спросите, пожалуйста. Если не трудно.

Сегодня спросил...

Не нравятся мне эти изделия, монетами их назвать сложно, да и попадание подобного в музей еще не о чем не говорит. По предоставленым фото качество изделия очень низкое, выпуклости, знак не виден, гурта нет и все то что писал МНС.... Пока похоже на изделие завода, на не качественной заготовке, а не на изделие мондвора

Согласен.

Показал Ваши фотографии на Петербургском монетном дворе. Они сказали, что 99,99% что это не их работа!!!!

а вот Бакланова мнение было б весьма ценно.

Подтверждаю информацию от Oblomov - сегодня А.В. Бакланов мне лично сообщил, что это не работа его в частности (а, напомню, все такие монеты, как через Главного художника Мондвора в указанное время, т.е. в 1995 г., шли исключительно через него), и не официальная продукция питерского Мондвора в целом - по причине очень низкого качества исполнения рисунка (композиция, нетехнологичность) и поверхности монеты.

Есть дополнительный вариант проверки (помимо специального анализа металла, который, кроме химсостава, может в определённых случаях показать примерное время изготовления монеты; подкованные физики догадаются, о чём речь) - вся подобная продукция фиксируется в двойном комплекте сопроводительных документов. Один остаётся на Мондворе, второй едет в Москву и откладывается в архиве музея Гознака. И это не считая теоретического приказа из Гознака о начале разработки таких монет и сроках исполнения. Где-то должен быть его оригинал, а на ЛМД - копия. Вопрос только в том - кто и как будет их искать...

Может, кто из москвичей (у них шансов на положительный исход больше) займётся этим делом?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru