Zemleroy

4 копейки 1762 г. Интересный перечекан.

В теме 68 сообщений

Аукционную тему прошу снести (3-ий раз). Доказать подлинность всем невозможно, кто нибудь да скажет "Фуфло. ИМХО" Был тут помнится ЮВ на ЦФН, который своими рассуждениями многим именитым продавцам кровушки попортил. Так целую тему с разборками создали типа "Из за высказываний этого человека я теряю потенциальных покупателей. Он должен отвечать за слова" А сами поступают так же. Просишь обоснования, а получаешь хамство в поучительно-пренебрежительном тоне. Просто диву даешься как некоторые пытаются повернуть любую ситуацию в нужное им русло. Ну никак на этом форуме не получается у меня не воевать... Что ни тема то срачь.

Хорошо, тему о продаже сейчас закрою и уберу.

НУ а насчет форума..

Подумайте, может дело тут НЕ В ФОРУМЕ?

Может быть имеет смысл выставлять те предметы, которые не требуют обосновываний?

или быть может, создав тему по обсуждению "не-очевидного" предмета не стоит удивляться разбросу мнений? Почему Вы считаете, что Ваша монета образцово-подлинная но не утруждаете себя как то это доказать ?

Ну, и в конце-то-концов, почему это всегда касается именно Вас? Может дело, ОПЯТЬ ЖЕ не в форуме?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо, тему о продаже сейчас закрою и уберу.

НУ а насчет форума..

Подумайте, может дело тут НЕ В ФОРУМЕ?

Может быть имеет смысл выставлять те предметы, которые не требуют обосновываний?

или быть может, создав тему по обсуждению "не-очевидного" предмета не стоит удивляться разбросу мнений? Почему Вы считаете, что Ваша монета образцово-подлинная но не утруждаете себя как то это доказать ?

Ну, и в конце-то-концов, почему это всегда касается именно Вас? Может дело, ОПЯТЬ ЖЕ не в форуме?

Basilio, я бы с радостью начал доказывать ее подлинность, но нахожусь в замешательстве. Как это сделать если никто не указал ни на один признак говорящий об обратном? Мягко говоря странно будет с моей стороны начать перечислять все не вызывающие сомнения элементы монеты. Если бы указали на проблемные места, то я постарался бы доказать, что они таковыми не являются. А так даже с чего начать не знаю, да и нужно ли это будет кому то кроме меня?

Не пойму что в этой четверке такого подозрительного, что аж тему продажную закрывать пришлось?

Благодарю за удаление аукциона.

Изменено пользователем Zemleroy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio, я бы с радостью начал доказывать ее подлинность, но нахожусь в замешательстве. Как это сделать если никто не указал ни на один признак говорящий об обратном? Мягко говоря странно будет с моей стороны начать перечислять все не вызывающие сомнения элементы монеты. Если бы указали на проблемные места, то я постарался бы доказать, что они таковыми не являются. А так даже с чего начать не знаю, да и нужно ли это будет кому то кроме меня?

Не пойму что в этой четверке такого подозрительного, что аж тему продажную закрывать пришлось?

Благодарю за удаление аукциона.

Ну так может тогда не создавать обсуждениев, а продавать "как есть".

Мол товарищ выкопал, просил продать, старт такой то, кому надо - налетай.

И доказывать ничего не надо, и жопу не морщить, и обсуждать могут кто угодно и что угодно - нравится - покупай, не нравится - не покупай, Вы же ничего не говорите о подлинности того что продаете - а значит и спроса за это не будет, ибо "бачылы очи шо купывали"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может тогда не создавать обсуждениев, а продавать "как есть".

Мол товарищ выкопал, просил продать, старт такой то, кому надо - налетай.

И доказывать ничего не надо, и жопу не морщить, и обсуждать могут кто угодно и что угодно - нравится - покупай, не нравится - не покупай, Вы же ничего не говорите о подлинности того что продаете - а значит и спроса за это не будет, ибо "бачылы очи шо купывали"

Это вообще идеальный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может тогда не создавать обсуждениев, а продавать "как есть".

Мол товарищ выкопал, просил продать, старт такой то, кому надо - налетай.

И доказывать ничего не надо, и жопу не морщить, и обсуждать могут кто угодно и что угодно - нравится - покупай, не нравится - не покупай, Вы же ничего не говорите о подлинности того что продаете - а значит и спроса за это не будет, ибо "бачылы очи шо купывали"

У меня несколько иные соображения на этот счет. Продавец в праве гарантировать подлинность своего товара и пока не будет ДОКАЗАНО обратного (Экспертиза ГИМ, убойные неоспоримые аргументы) монета будет оставатся подлинной и будет продаватся как подлинная. Мешать этому не в праве никто (если конечно кроме убойного аргумента "Фуло. ИМХО" нет реальных доказательств неподлинности)

Простой пример: Подхожу к любому прохожему на улице и говорю: "Ты пи.р. ИМХО." И что прохожий кинулся доказывать, что он нормальный и вовсе не пи.р? Ненормальная ситуация, ведь верно? Сдесь происходит то же самое. А продавать с формулировкой "Подлинность не гарантирую" только потому, что коиу то "показалось" я не буду, ибо не дибил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще идеальный вариант.

Не дождетесь. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько иные соображения на этот счет. Продавец в праве гарантировать подлинность своего товара и пока не будет ДОКАЗАНО обратного (Экспертиза ГИМ, убойные неоспоримые аргументы) монета будет оставатся подлинной и будет продаватся как подлинная. Мешать этому не в праве никто

Павел, приветствую! Че не остынешь то никак?

Позволь совет и напомнить - Тут монархия! Никакой другой вида власти нет. Запомнить и принять. Как модеры сказали, так тому и быть. Вот нах на ражон то лезть? Сделали замечание, осмысль. Не можешь сам понять, напиши Александру в личку и спроси совета, вот на 100% уверен, что он подскажет. Начни еще обсуждать действие модераторов, забанят и правы будут. Вы сами настраиваете таким видом общения против Вас. Просто в дальнейшем, если у Вас возникнут вопросы по монетам, очень большая вероятность, что многие, зная ответ, просто не захотят поделиться.

Павел :beer: все будет нормально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько иные соображения на этот счет. Продавец в праве гарантировать подлинность своего товара и пока не будет ДОКАЗАНО обратного (Экспертиза ГИМ, убойные неоспоримые аргументы) монета будет оставатся подлинной и будет продаватся как подлинная. Мешать этому не в праве никто (если конечно кроме убойного аргумента "Фуло. ИМХО" нет реальных доказательств неподлинности)

Продавец продавцу рознь. И продавец конечно вправе гарантировать подленность, даже если это его левая пятка так решила, да только и покупатель тоже вправе принять или не принять эти аргументы.

Монета выкопана не Вами и даже не в Вашем присутствии, доказательная база в виде фотографии "до и после" отсутствует, авторитетные эксперты с громкими фамилиями предмет в руках не держали и выводы не делали. Самый разумный сценарий - идти по по варианту Василия, а не рассуждать - кто дебил, а кто гений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько иные соображения на этот счет. Продавец в праве гарантировать подлинность своего товара и пока не будет ДОКАЗАНО обратного (Экспертиза ГИМ, убойные неоспоримые аргументы) монета будет оставатся подлинной и будет продаватся как подлинная. Мешать этому не в праве никто (если конечно кроме убойного аргумента "Фуло. ИМХО" нет реальных доказательств неподлинности)

Простой пример: Подхожу к любому прохожему на улице и говорю: "Ты пи.р. ИМХО." И что прохожий кинулся доказывать, что он нормальный и вовсе не пи.р? Ненормальная ситуация, ведь верно? Сдесь происходит то же самое. А продавать с формулировкой "Подлинность не гарантирую" только потому, что коиу то "показалось" я не буду, ибо не дибил.

Есть два рода болтунов: одни говорят слишком много, чтобы ничего не сказать, другие тоже говорят слишком много, но потому, что не знают, что сказать. Одни говорят, чтобы скрыть, что они думают, другие — чтобы скрыть, что они ничего не думают.

Два в одном...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нумизматические проблемы, связанные с этой монетой, уже давно обсуждены - кто хотел - высказались. Тему закрываю. Кто хочет продолжить срач - прошу в Террариум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нумизматические проблемы, связанные с этой монетой, уже давно обсуждены - кто хотел - высказались. Тему закрываю. Кто хочет продолжить срач - прошу в Террариум.

Тему открыл. Нам все темы ТС теперь закрывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько иные соображения на этот счет. Продавец в праве гарантировать подлинность своего товара и пока не будет ДОКАЗАНО обратного (Экспертиза ГИМ, убойные неоспоримые аргументы) монета будет оставатся подлинной и будет продаватся как подлинная. Мешать этому не в праве никто (если конечно кроме убойного аргумента "Фуло. ИМХО" нет реальных доказательств неподлинности)

Простой пример: Подхожу к любому прохожему на улице и говорю: "Ты пи.р. ИМХО." И что прохожий кинулся доказывать, что он нормальный и вовсе не пи.р? Ненормальная ситуация, ведь верно? Сдесь происходит то же самое. А продавать с формулировкой "Подлинность не гарантирую" только потому, что коиу то "показалось" я не буду, ибо не дибил.

Чулки с юбкой носить не надо, пидором называть не будут.

Для Вас при продаже Ваших монеты НЕТ неоспоримых аргументов. И даже если И.В.Ш.

напишет, что какой-то предмет фуфло, Вы будете кричать о том, что он ошибся.

Мне это уже надоело, вот нарезочка Ваших перлов по разным веткам:

Да ну там то бы что прям удар-так царапина. В живую практически не заметна, а на фото ее светом выделило...

Ну раз никто не хочет обсуждать, то предлагаю поучаствовать в торгах

Оценка состояния всегда субьективна, как и встречаемость того или иного экземпляра.

Монета пришла от копателя не доверять которому нет обсолютно никаких оснований. Смотрел на нее через микроскоп-сомнений не вызвала.

К сожалению в последнее время нумизматика как наука отошла на последний план. Теперь все чаще на вопрос "Как часто встречается эта перегравировка?" можно получить ответ "На цену не влияет"

Купи/продай к нумизматике никакого отношения не имеет.

Вообще меня изначально интересовали мнения по подлинности, а по цене спросил из любопытства.

Честно говоря немного удивлен дискуссией о пузырях... Может фото такие неудачные, но пузырей нет. Есть небольшой участок совсем немного поднятый над полем-именно там выплеснулось напряжение металла после удара штемпелем. Но это не пузырь-там нет пустоты. Сделал фото под наклоном.

Покажите мне фото кабинетки периода А2, чтоб я от вас отебался! Ну пожалуйста! :rolleyes: Лучше если из своей коллекции. ;)

Нет. Это не то. :( Если бы не остатки родного поля, то была бы намного хуже, а так просто хуже.

в живую монета и так радует глаз, а зеленые пятнышки практически не заметны и не опасны для монеты.

Источник надежный, но все же хотелось бы перестраховатся-не часто такое увидишь.

Очень хочу разобраться с монетой-человек который ее предлагает никогда фуфлом не торговал и гарантирует подлинность (лично имел с ним дело ... )

Вся ветка про 2к1837, которую продавали и обсуждали одновременно.

Вам НЕВОЗМОЖНО что-либо объяснить, Вы в один день разбираетесь в ценах, но не разбираетесь

в подлинности. В другой день не разбираетесь в подлинности, зато знаете за сколько продать.

В третий день Вам надо рассказать и про то и про другое. Когда утром ляжет налево, Вы

разбираетесь и в том, и в другом, сразу открывая продажу. Торгуйте Вы как хотите и чем

хотите. Никто не хочет мешать Вам торговать. Никого не волнует Ваша репутация.

Чушь только перестаньте писать и делать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно что сняли с аука - и двуху перечекан - фуфло!!! - нельзя было допускать на аук - НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!.Двуху - перечекан - тоже обсераясь доказывал что она настоящая.И мнений - ему никаких не надо - он уже все сам определил - и подлинность и состояние монеты . НО определил - только для СЕБЯ.

НЕ раз уже говорилось на этом форуме - что монеты в состоянии в котором не представляется возможным определить подлинность - лучше вообще не покупать - и на аукцион не допускать. А 4-ка именно такая монета. А по мне так вообще фуфло!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нарезочка Ваших перлов по разным веткам

эта нарезочка говорит об этом ...

Кто столько блеска проявил

В искусстве лгать и лицемерить,

Тому дозволено не верить,

Хотя б он правду говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно что сняли с аука - и двуху перечекан - фуфло!!! - нельзя было допускать на аук - НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!.Двуху - перечекан - тоже обсераясь доказывал что она настоящая.И мнений - ему никаких не надо - он уже все сам определил - и подлинность и состояние монеты . НО определил - только для СЕБЯ.

НЕ раз уже говорилось на этом форуме - что монеты в состоянии в котором не представляется возможным определить подлинность - лучше вообще не покупать - и на аукцион не допускать. А 4-ка именно такая монета. А по мне так вообще фуфло!!!

А что за двуха? Напомните ссылочкой, если не сложно. Совсем память дырявая )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за двуха? Напомните ссылочкой, если не сложно. Совсем память дырявая )

Легко: Пост Zemleroy в теме 2 копейки 1837 г. СМ Перечекан из двушки 1801 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму... Это ветка обсуждения моей персоны или все таки монеты? :blink:

Тут вот темку решил создать. Внести, так сказать, свой посильный вклад в общее дело борьбы с фуфлоделием. Всех, кому интересна нумизматика как наука, прошу высказать мнение. 2 копейки 1797 г. Б/Б Точка после года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в этой теме было 5 постов, я подумал один в один как korolek

эстетически мне лично монетка не нравится

даже скажем так почему-то неприятна :dry:

и дело тут не в подлинности/неподлинности, которые в данном случае недоказуемы

если в теме изначально не было ответов, то их не было скорее по этическим соображениям

даже если вы Zemleroy очень сильно об этом просили

и пускай бы себе монетка спокойно продавалась и продалась

а теперь пришлось всем говорить то, что они не хотели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru