валери-61

пару юбилейных рублей после-92г на оценку.

В теме 48 сообщений

Это про -3 рубля к 50-летию Победы -Большая пластиковая упаковка-Если сохранилось фото выставлю .Но думаю не только я один видели такие наборы.

Имеется в виду линдеровские боксы на 20 монет в синей картонной упаковке с памятником Алеше и вечным огнем на оборотной стороне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду линдеровские боксы на 20 монет в синей картонной упаковке с памятником Алеше и вечным огнем на оборотной стороне

Мне таке неизвестно, а также и то, чтобы это было оригинальным выпуском, а не перепаковкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото.

post-27255-0-27291400-1364373821_thumb.jpg

post-27255-0-69707100-1364373827_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я утверждаю, что это упаковка мондвора. ЗАМЕТЬТЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я утверждаю, что это упаковка мондвора. ЗАМЕТЬТЕ.

Да я не ради спора, а ради истины. Мне такой набор неизвестен, но с первого взгляда он не выглядит оригинальным мондворовским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам больше. Среди того колличества, которое прошло через мои руки, даже капсулы в этом наборе были разные. 15 -одного размера-5-другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не ради спора, а ради истины. Мне такой набор неизвестен, но с первого взгляда он не выглядит оригинальным мондворовским.

А истина- in vino veritas.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вообще как пруф может быть "бывшим"? Это же способ чеканки а не степень сохранности

Изменено пользователем ==VS==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не ради спора, а ради истины. Мне такой набор неизвестен, но с первого взгляда он не выглядит оригинальным мондворовским.

Про такие наборы мной имелось ввиду.А чьи и кто и когда .-не знаю .

Знаю что получали в подарок их в Москве - участники делегации ветеранов ВОВ с Молдовы в 1995г. на Праздник Победы.

У наших ребят есть еще такие наборы может подтянутся и выскажутся по этому поводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про такие наборы мной имелось ввиду.А чьи и кто и когда .-не знаю .

Знаю что получали в подарок их в Москве - участники делегации ветеранов ВОВ с Молдовы в 1995г. на Праздник Победы.

У наших ребят есть еще такие наборы может подтянутся и выскажутся по этому поводу.

А что там напечатано насчёт заказа или изготовителя? Ведь то что "памятные монеты банка..." это ни о чём не говорит, кроме того, что на монетах уже обозначено. Насколько я понимаю, сам факт того, что монеты официально выходили в течении 5-и лет, а только потом кто-то их укомплектовал в такой набор, говорит за то, что это не МД упаковка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел -я ответил посту№-19 на то что монеты без запаек -не пруф.А по большому счету мне все равно в какой упаковке -Будь в буржуйской (первый пруф)вообще открытые .Будь в наборах олимпиада -пруф зеркальный (ведь тоже без запаек).

для меня монета в пруфе -есть качество исполнения .в любой упаковке.

А в чем лучше хранятся эти монеты это другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел -я ответил посту№-19 на то что монеты без запаек -не пруф.А по большому счету мне все равно в какой упаковке -Будь в буржуйской (первый пруф)вообще открытые .Будь в наборах олимпиада -пруф зеркальный (ведь тоже без запаек).

для меня монета в пруфе -есть качество исполнения .в любой упаковке.

А в чем лучше хранятся эти монеты это другой вопрос.

Насколько я понимаю, этот самый буржуйский пруф первые 5-7-8 и т.д., Ол-пруф в синих пузатых коробках с бархатом - это всё уже перепаковка из запаек. Ну не должны же были их транспортировать от станка голыми. Речь о том, что оригинальная запайка почти всегда всё же предохраняет, если не нарушена. А если распакована, то неизвестно, где монета хранилась, обо что терлась, чистилась ли и т.п., даже если в капсулу переложена. И всё это тем более трудно увидеть на фото. Поэтому естественно, что покупцы предпочтут в запайке. Кроме того, многие позиции (как те же староделы, Ол-80 и др.) в запайках найти довольно трудно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что трудно найти -но есть еще один фактор который практически убил половина моей первой коллекции -эти запайки -на личном опыте испытал это неудобство.

Положил монеты в альбом в запайках собрал полное собрание -и что оказалось в последствие -от прижатия листов между собой по краям порезалась пленка от острого канта монет На некоторых участках запайки и поступил воздух -во время моего отсутствия и то что не смотрел долгое время половина монет начали в этих местах желтеть и менять цвет ---потому -я очень не предпочитаю запайки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще хотел сказать -ни разу не видел лично Ленина в пруфе в запайке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще хотел сказать -ни разу не видел лично Ленина в пруфе в запайке.

Здесь на форуме несколько раз продавали и показывали. Там была общая запайка на 5 первых староделов 2х3 с одной пустой ячейкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил наверное .Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел на Молотке Ленин-100 в пруфе в запайке- лот 3097494240

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не ради спора, а ради истины. Мне такой набор неизвестен, но с первого взгляда он не выглядит оригинальным мондворовским.

На рубеже 1999/2000 гг. ЦБ РФ активно избавлялся от изъятого к тому времени из обращения никеля (было уже почти подписанное решение переплавить всё это добро, благо переплавка осуществлялась за счёт стоимости металла, причём после всего ЦБ РФ был бы ещё в небольшом плюсике, т.к. сырьё стоило чуть дороже услуг по его извлечению). Часть победных трёшек была упакована в линднеровские боксы, снабжённые именно такими картонными коробками. Ещё немереное количество пустых коробок (тысячи) было в закромах ЦБ РФ, отдельно от самих трёшек, которые были упакованы в обычную мягкую упаковку. Один неназываемый московский банк, имевший специфическое подразделение, возглавляемое известным в узких кругах нумизматом-любителем, ценой невероятных (беспе$ды) усилий, преодолев бесчисленные бюрократические изъёбы, помог Банку России избавиться от этого зависания, как монетного, так и аксессуарного, несмотря на то, что в те времена народ подобными вещами брезговал и продавались они очень тяжело (в основном в нагрузку к чему-то более ликвидному), и спонсоров было найдено очень немного, поэтому часть монетного барахла (в основном мелкая погодовка) безвестно сгинула в недрах Банка России. Среди этого добра помимо указанной картонной суперобложки иногда попадались (видимо, по недосмотру немецко-фашистских товарищей) фирменные линднеровские суперобложки, и это свидетельствовало о том, что картонки по заказу ЦБ РФ печатались в Германии. Так что при всём почтении к Давиду утверждать, что эти суперобложки - плод деятельности частников, я бы не стал. Хотя ни эмблемы Банка России, ни других косвенных свидетельств, кроме словосочетания "Памятные монеты Банка России" картонка не несёт. Но ноги растут оттуда, из этого самого банка

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здесь на форуме несколько раз продавали и показывали. Там была общая запайка на 5 первых староделов 2х3 с одной пустой ячейкой.
Еще один -вопрос который не дает покоя -Вы считаете что общая запайка это -оригинальная ?-то есть того времени?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здесь на форуме несколько раз продавали и показывали. Там была общая запайка на 5 первых староделов 2х3 с одной пустой ячейкой.

Еще один -вопрос который не дает покоя -Вы считаете что общая запайка это -оригинальная ?-то есть того времени?

Да, именно такая и есть оригинальная. Я в этом уверен, т.к. видел их многократно, из разных источников, абсолютно одинаковая запайка и взаимное расположение монет в ней. Причём первый раз я видел это ещё задолго до того, как появились какие-либо другие монеты в запайках (не считая Победы-30 АЦ, но там другая запайка).

Кроме того, это соответствует факту одновременного появления первых пяти староделов.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотел уточнить -что первые пять пруфов были отчеканены намного позже -чем сами первые юбилейные монеты .

поэтому они не встречаются в самостоятельных упаковках -значит дополнительный чекан перед олимпиадой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотел уточнить -что первые пять пруфов были отчеканены намного позже -чем сами первые юбилейные монеты .

поэтому они не встречаются в самостоятельных упаковках -значит дополнительный чекан перед олимпиадой.

Странно. Вроде бы это давно уже прописная истина и многократно обсуждено и отмечено, в т.ч. и в каталогах. Да и не было технологии пруф до того в период оригинальной чеканки 1965-...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Вроде бы это давно уже прописная истина и многократно обсуждено и отмечено, в т.ч. и в каталогах. Да и не было технологии пруф до того в период оригинальной чеканки 1965-...

Спасибо Павел -я знал это -я для других наших неверующих пусть прочтут. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru