Altair

бородовой знак 1710

В теме 33 сообщения

(изменено)

уважаемые специалисты,хотелось бы услышать Ваше мнение по этому изделию

(сам почти уверен,что сие есть ничто иное,как подделка),а что скажете ВЫ?

с уважением!

post-9994-128336839172_thumb.jpg

post-9994-128336839831_thumb.jpg

Изменено пользователем брат
читаем правила:п7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится подлинный экземпляр, чеканенный ушатанным штемпелем. Ждём мнения уважаемого KIN.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Ярославом - абсолютно нормальный и довольно редкий жетон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородовой знак подлинный.

Только он не 1710 г., а 1705 г., последняя литера в дате разрушилась и трансформировалась .

Круглые подлинные бородовые знаки кроме 1705 г. в природе не существуют. Далее идут "ромбические" (1724 г. пробные тираж 2 зкз., и 1725 г.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Ярославом - абсолютно нормальный и довольно редкий жетон.

и что приятно,без коррозии и в красивом цвете,без пятен.

продаваться будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а тебе нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек просил спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже сказали до меня. Могу только добавить, что таких бородовых знаков нашли за последнее время довольно много, но как и практически всё из земли, в ужасном состоянии. Этот же как - то дошёл до нас без коррозии, хоть и потертостями.

Кстати, где - то я читал, что нашли не менее 3 - 4 экземпляров монеты Петра I достоинством полполушки. Эта монета раньше считалась пробной, а теперь, после земляных находок - какая она пробная? Очень редкая - тираж был незначительный - это да, но пробная? - однозначно (теперь) - нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже сказали до меня. Могу только добавить, что таких бородовых знаков нашли за последнее время довольно много, но как и практически всё из земли, в ужасном состоянии. Этот же как - то дошёл до нас без коррозии, хоть и потертостями.

Кстати, где - то я читал, что нашли не менее 3 - 4 экземпляров монеты Петра I достоинством полполушки. Эта монета раньше считалась пробной, а теперь, после земляных находок - какая она пробная? Очень редкая - тираж был незначительный - это да, но пробная? - однозначно (теперь) - нет!

Добавлю,что копари нашли больше чем 3-4 экз. полполушек...Просто часть из них не афиширует свои находки и мы их никогда возможно не увидим.Многие по каким то причинам не идут на контакт (я таких довольно много знаю) и крайне интересные находки просто даже не удаётся в живую посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю,что копари нашли больше чем 3-4 экз. полполушек...Просто часть из них не афиширует свои находки и мы их никогда возможно не увидим.Многие по каким то причинам не идут на контакт (я таких довольно много знаю) и крайне интересные находки просто даже не удаётся в живую посмотреть...

А логика такого их поведения в чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А логика такого их поведения в чем?

Чтобы набрав сразу горсть обрушить рынок.Ни разу не слышал о таком поведении копарей.Большинство из них, мягко говоря, не сильные спецы в нумизматике,и уж тем более не коллекционеры, и прятать раритеты, выставляя на продажу все гнилье, которое они находят-нелогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет пол полушек. А где те 3-4 проходили или обсуждались? Хотелось бы на них посмотреть. Вот копейки 1789 мм обсуждались и выставлялись уже неоднократно, а тут- как будто какой то заговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А логика такого их поведения в чем?

По тихому продать дороже, вывалишь несколько штук и цена упадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А логика такого их поведения в чем?

Оценить чужую логику сложнее, чем свою. А свою - тоже частенько невозможно. (Возможно, что у Бога иное мнение, но в этом случае - он не прав)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценить чужую логику сложнее, чем свою. А свою - тоже частенько невозможно. (Возможно, что у Бога иное мнение, но в этом случае - он не прав)

Хорошо про логику... особенно в свете трансформации собственной подписи ;)

Калиостро в фильме сказал: "голова предмет тёмный - лечению не подлежит!"

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо про логику... особенно в свете трансформации собственной подписи ;)

Калиостро в фильме сказал: "голова предмет тёмный - лечению не подлежит!"

С уважением.

Я бы не стал менять подпись, но поступила просьба администрации Форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе - читал. Эта подпись лучше последнего варианта... и намного первого. Наверное на то он и вождь. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы набрав сразу горсть обрушить рынок.Ни разу не слышал о таком поведении копарей.Большинство из них, мягко говоря, не сильные спецы в нумизматике,и уж тем более не коллекционеры, и прятать раритеты, выставляя на продажу все гнилье, которое они находят-нелогично.

Это только Вам так кажется,что не логично...Являясь сам копарем с более десятилетним стажем я скажем на МОЛОТОК выставляю именно ,как Вы выразились гнильё и тому подобные выкопанные предметы,а на конкретные вещи у практически каждого копаря есть свои клиенты кои проплачивают чуть ли не в поле.Нафига мне заморочки с ауком когда я мгновенно по звонку на телефон скину всё ,что отменного накопал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у практически каждого копаря есть свои клиенты кои проплачивают чуть ли не в поле.Нафига мне заморочки с ауком когда я мгновенно по звонку на телефон скину всё ,что отменного накопал.

А вот это, по-моему, ГРОМАДНАЯ Ваша ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это, по-моему, ГРОМАДНАЯ Ваша ошибка.

Если можно,то поподробнее ,что и в чём она заключается?

В данном случае непосредственно у меня свои стратегии продажи копанины и конкретно коллекционного материала.А именно на редкости мне платят сразу и по моему мнению столько сколько это стоит.На хабор и хламец так же есть покупатели и на копарьских форумах и на др.аукционах.

Было бы ,что продавать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно,то поподробнее ,что и в чём она заключается?

В данном случае непосредственно у меня свои стратегии продажи копанины и конкретно коллекционного материала.А именно на редкости мне платят сразу и по моему мнению столько сколько это стоит.На хабор и хламец так же есть покупатели и на копарьских форумах и на др.аукционах.

Было бы ,что продавать...

Интересно, как можно оценить и продать чуть ли не в поле монету, последний(а может и единственный) проход на МиМ был в 2007г более чем за 40т.д..Вот это и подозрительно, что если, как Вы говорите, их накопано уже больше 3-4-х, то ни одна из них не всплыла ни на одном форуме в земляной патине.На мой взгляд, при современных технологиях эта монета-один из первых кандидатов на подделку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А именно на редкости мне платят сразу и по моему мнению столько сколько это стоит.

В таком случае – беру свои слова обратно и снимаю шляпу перед Вашим уровнем знаний о предметах старины, которые Вы находите.

Однако, позвольте усомниться в том, что Вы всегда получали «столько сколько это стоит».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно оценить и продать чуть ли не в поле монету, последний(а может и единственный) проход на МиМ был в 2007г более чем за 40т.д..Вот это и подозрительно, что если, как Вы говорите, их накопано уже больше 3-4-х, то ни одна из них не всплыла ни на одном форуме в земляной патине.На мой взгляд, при современных технологиях эта монета-один из первых кандидатов на подделку.

Выше в моём посте я уже вроде пояснил,что часть копарей вообще не афиширует и не выставляет на форумы свои находки.Кое какие предметы просто по причине своей достаточно большой стоимости поисковики не хотят светить...и это их личное право!Есть одиночки которые вообще не идут на контакт даже со своими коллегами и просто складывают свои находки в закрома и никому их не показывают и не продают.Ничего противоестественного в их поведении не нахожу.Общаясь на копарьских форумах со своими коллегами по поиску я точно знаю,что многии вообще ничего принципиально не продают.Вот такие дела...:comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае – беру свои слова обратно и снимаю шляпу перед Вашим уровнем знаний о предметах старины, которые Вы находите.

Однако, позвольте усомниться в том, что Вы всегда получали «столько сколько это стоит».

Всё разумеется знать невозможно...Бывает и пролетаю по цене,но это не страшно-ещё накопаю.А главное ,что деньги нужны именно сейчас,а не в каком то призрачном будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше в моём посте я уже вроде пояснил,что часть копарей вообще не афиширует и не выставляет на форумы свои находки.Кое какие предметы просто по причине своей достаточно большой стоимости поисковики не хотят светить...и это их личное право!Есть одиночки которые вообще не идут на контакт даже со своими коллегами и просто складывают свои находки в закрома и никому их не показывают и не продают.Ничего противоестественного в их поведении не нахожу.Общаясь на копарьских форумах со своими коллегами по поиску я точно знаю,что многии вообще ничего принципиально не продают.Вот такие дела...:comp:

Ну Вы же сами прекрасно понимаете, что человеку, нашедшему уникальную монету,необходимо удостовериться, что он действительно нашел ее, а не, например, фуфел, подкинутый напарником ради смеха.Для этого он должен показать эту монету. С другими уникальными ранее монетами так и происходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru