lex1705

Памятные монеты Северной Кореи в серебре и золоте

В теме 247 сообщений

(изменено)

кстати тематика желдор довольно востреебованна. я такую не встречал

Корабли и поезда даже почаще животных собирают,заметил,а вот спорт совсем народу разонравился :dontknow:

Мне именно эта пару раз попадалась в сети,правда уже в архивах аукционов,причём Западных.

Вот бы СК выпускала монеты приуроченные к испытаниям ядерного оружия - былоб весьма интересно такие в коллекцию положить :spiteful: Надо написать в посольство КНДР эту идею.. :write:

post-29126-0-73207300-1452685828_thumb.jpg

post-29126-0-88465900-1452685867_thumb.jpg

Изменено пользователем lex1705
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. причём чеканить на месте взрыва а в капсулу класть щепотку ядерного пепла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу. причём чеканить на месте взрыва а в капсулу класть щепотку ядерного пепла

:rofl:

И в "империю зла" - США всю партию отправить..,да за такую идею и орден Ким Ир Сена дать могут :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая монета в Питере у меня ещё лежит,потом мне её привезут.

Цветные не люблю,но такой обычной нет,а так она войне Корейской посвящена.

post-29126-0-79350300-1452688605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:

И в "империю зла" - США всю партию отправить..,да за такую идею и орден Ким Ир Сена дать могут :tongue:

можно и десяток. и взвод таких солдатиков :)

post-4-0-58760100-1452690614_thumb.png

post-4-0-11097900-1452690621_thumb.jpeg

post-4-0-61210300-1452690621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

или офицеров :wub:

post-281-0-47268700-1452692276_thumb.jpg

post-281-0-72058600-1452692343_thumb.jpg

Изменено пользователем Случайный прохожий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и десяток. и взвод таких солдатиков :)
или офицеров :wub:

Можно..,но главное,чтоб монеты к этому выпустили и мне хоть одна досталась :sarcastic::pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную статью нашел.Про Роджерса и раньше читал бред,что он на старости лет решил скупать массово монеты СК и потом круто подняться :krutoi: ,когда режим КНДР рухнет,но тут более подробно о монетах пишут,которые были представлены однажды на Сингапурском коинс шоу,что подтверждает тот факт,что всё-же СК причастна к выпускам памятных монет,хотя чеканят может и не у себя,но всё под чутким контролем солнца нации вечного президента КНДР товарища Ким Ир Сена и маршала товарища Ким Чен Ына :wink:

 

http://www.wsj.com/articles/SB10001424127887323361804578388430027290880

SINGAPORE--Amid heightened tensions on the Korean peninsula, investor Jim Rogers is choosing sides--financially, anyway: He is going long on rare North Korean coins.

But his reasons aren't likely to please Kim Jong Eun.

North Korea gave collectors an unusual opportunity to buy the country's gold or silver minted coins at a three-day coin fair in Singapore this weekend.

By Sunday, Pyongyang-based Korea Pugang Coins Corp. had sold its entire stock of coins, which included 20 one-ounce gold coins featuring mostly century-old generals as well as several hundred silver coins featuring North Korean sports achievements, cultural landmarks and national animals.

Most of the coins were purchased by Mr. Rogers, an American commodities investor now based in Singapore, said a Korea Pugang Coins representative, who didn't give her name. The company knows Mr. Rogers from last year's fair, when he bought the entire lot of North Korean coins offered.

Mr. Rogers, who started the Quantum Fund with George Soros in the 1970s, couldn't be reached for comment, but had said in a previous interview: "Coins and stamps are the only way I can invest in North Korea."

By invest in, Mr. Rogers means he wants to wager against the long-term prospects for the isolated, economically struggling country. He views his purchase as a bet on the collapse of North Korea.

"At some point down the line, North Korea will cease existing as a country. Then the value of the coins will go up," Mr. Rogers said.

According to North Korea's state-controlled news agency, a special series of gold coins were minted last year to commemorate Kim Jong Il, the country's leader who died in late-2011. The inscription: "The Great Leader Comrade Kim Jong Il Will Always Be Alive." However, none of those coins were put up for sale at the Singapore fair.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Then the value of the coins will go up," Mr. Rogers said.

очень сильно сомневаюсь. пусть посмотрит на цены на монеты чехословакии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень сильно сомневаюсь. пусть посмотрит на цены на монеты чехословакии

Да конечно нет,если КНДР сейчас режим сменит,то у них там нищета ещё минимум лет 20 будет.Южная Корея открыто говорит,что они Север не выдержат спонсировать,хотя по закону и должны,ибо северяне,по закону,и их граждане тоже,как и наоборот,по этому и все пособия,дотации и прочее сразу должны будут им платить :pardon: В общем,если СК режим рухнет,то наоборот монеты,если они там у кого есть,а я уверен,что есть,то на рынок попрут,как было в Перестройку.

Так-же ещё большой риторический вопрос,а где штемпеля монет и уничтожены ли они?
А то могут и ещё дочеканить,ну или как с примером 1989 года монеты,которую по ходу уже дочеканивали.

п.с. про Роджерса читал лет 5 назад статью,дак он когда с Соросом "тёрся",то хорошо поднялся,а потом он много на чём проигрывал,так-что особо эффективным инвестором я бы его не назвал,скорее удачным,а удача была в знакомстве с инсайдером Шорошем :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне в статье интересно было прочесть,что монеты серебряные с политикой представлены и не были на соинс шоу,а то я раньше думал,что может это Роджерс скупает все монеты с политикой последних лет десяти,но оказывается,что кроме официальных сказок про них,сами монеты/медали(ибо на эскизах номинала нет) никто не показывал и они пока только в теории существуют начиная вот с этих двух монет(последние известные мне с номиналом) и далее.

post-29126-0-62014100-1452864007_thumb.jpg

Изменено пользователем lex1705
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в сети фото сделанное в каком-то из музеев КНДР,что ещё раз подтверждает,что монеты КНДР(по крайней мере политические) всё-же чеканятся по заказу властей КНДР и в страну попадают :)

post-29126-0-77175600-1452877789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

При содействии одно отзывчивого коллеги из Москвы,я "разжился" вот такой монетой :)

Она наверное самая частая из монет СК с политикой,но из-за роста популярности Путина,сейчас предложений по ней совсем мало,по этому пока что в таком состоянии.Помою её потом,она пока в Питере у родственника,летом скорее всего у меня будет,но всё-же добавлю фото продавца сюда,пока своё не сделал :rolleyes:

post-29126-0-43797700-1453318170_thumb.jpg

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в сети на такую монету.СК серию монет выпустила в 2004 году посвящённую своим островам,8 монет,но фото нашел только одной.

post-29126-0-02016700-1453574149_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно нехарактерный для них дизайн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно нехарактерный для них дизайн

Мне нравится :) Жаль,что других монет из этой серии фоток нет,но я как по описанию Краузе понял,там аверс одинаковый(где номинал указан 20 вон),а реверс уже с разными картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного заинтригую интересующихся темой :wink:

post-29126-0-31948400-1453736928_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где украл???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где украл???

Тихо спи..дил и ушел - называется нашел :cool:  :sarcastic: 

На самом деле,с одним нумизматом из Китая переписываю - он прислал скан.Сам заинтригован,буду выяснять подробности :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи. интересно что за ауфлагэ. корея или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи. интересно что за ауфлагэ. корея или нет

Да я бы купил,но никто не предлагает :(

Не исключено,что для туристов в СК продавали,как и некоторые монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так попроси чайника продать. и где том 2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так попроси чайника продать. и где том 2?

Да я ещё не понял,у него он есть или просто скан тоже в сети нашел.

Я ему написал ещё вчера,но не каждый день он отвечает,так-что ждёмс :waiting:

Он тоже СК собирает,не думаю,что он продаст,если это его,но вот сканы каталога я спрошу,даже за заморочки по сканированию ему денежку предложу,если он так лениться будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе динозаврика.

А вообще,с динозавром у СК есть минимум 3 разные монеты и две разновидности 1993.Нижние фото - это мне тот китайский товарищ ранее присылал :hi:

post-29126-0-86568800-1453907809_thumb.jpg

post-29126-0-72107800-1453907866_thumb.jpg

post-29126-0-81914500-1453907895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скану каталога за 2003 год ничего не ответил,зато прислал мне китайский товарищ сканы из какого-то каталога,видимо обще корейского,но сканы только КНДР естественно.Куча монет там тоже нет,но парочка есть,которых я раньше не видел.

Выложу сканы немного позже,надо их подрезать,а то он криво сканировал,да и с "полями".

Вот что интересного уже нашел.Там фотка 20 вон с Путиным имеет штемпель аверса,как на золотых 2000 вонах и на той медали,которая у меня есть.Но вот и та 20 вон,что я купил,и те несколько,что в сети находил,они все имеют немного иную разновидность,вроде фигуры чутка меньше,ну и ещё пару моментов,отметил их красными стрелками.Реверс вроде идентичен :think:

post-29126-0-62918500-1453999790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru