МР-2

1 копейка 1711г. БК

В теме 18 сообщений

Здравствуйте,  1 - 1711г. БК  R1 по (Биткину) 2288  если не ошибаюсь.  Сколько может набрать на бирже в лучшем раскладе. 

  Спасибо.post-36827-0-80435500-1464217975_thumb.jpgpost-36827-0-04691000-1464217985_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не 2288. Какая-то из простых. Обратите внимание на написание буквы А в дате. У нечастых она заглавная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не 2288. Какая-то из простых. Обратите внимание на написание буквы А в дате. У нечастых она заглавная.

Спасибо, буду заново всё пересматривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересна, Надумаете расстаться - дайте знать. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересна, Надумаете расстаться - дайте знать. С уважением.

Спасибо за проявленный интерес. Возможно продавать буду по осени, так-как есть одинаковые (похожие),а пока хотел бы в этой теме получше разобраться. Да и они дешевые на почту дороже бегать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашёл у Биткина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашёл у Биткина.

Да, нет этого сочетания у классиков. Но это не редкость. Там  ведь их сотни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет этого сочетания у классиков. Но это не редкость. Там  ведь их сотни.

Согласен, но всё таки неописанное сочетание, да ещё в неплохой сохранности, для кого то может согреет душу лучше чем то, что описано пером.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но всё таки неописанное сочетание, да ещё в неплохой сохранности, для кого то может согреет душу лучше чем то, что описано пером.........

Штемпели то описаны по отдельности - аверс как минимум в трех сочетаниях(2244,2260,2261), реверс - 2339. Не думаю, что монета сильно заинтересует именно неописанностью конкретно этого сочетания, тем более, что, как я уже говорил, это не редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпели то описаны по отдельности - аверс как минимум в трех сочетаниях(2244,2260,2261), реверс - 2339. Не думаю, что монета сильно заинтересует именно неописанностью конкретно этого сочетания, тем более, что, как я уже говорил, это не редкость.

В реверсе и вопрос, это не 2339.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реверсе и вопрос, это не 2339.........

Думаю, что это именно этот штемпель(2339) но после ремонта. По монете ТС ведь видно, что он просел.  Вот так они накладываются друг на друга - практически все совпадает. Есть лишь незначительные отличия. Да, даже, если бы это и был другой штемпель со столь незначительными отличиями - интересно было бы посмотреть на любителя, собирающего эти отличия...

post-1336-0-64859600-1464367534_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это именно этот штемпель(2339) но после ремонта. По монете ТС ведь видно, что он просел.  Вот так они накладываются друг на друга - практически все совпадает. Есть лишь незначительные отличия. Да, даже, если бы это и был другой штемпель со столь незначительными отличиями - интересно было бы посмотреть на любителя, собирающего эти отличия...

Обратите внимание на соотношении надписи САМОДЕРЖЕЦ относительно к буквам года на монете тс и № 2339.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на соотношении надписи САМОДЕРЖЕЦ относительно к буквам года на монете тс и № 2339.

Я же сделал наложение. На что  тут внимание обращать? Посмотрите, что большинство букв круговой надписи , номинала и года полностью перекрываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сделал наложение. На что  тут внимание обращать? Посмотрите, что большинство букв круговой надписи , номинала и года полностью перекрываются.

Вот этот момент и обратите внимание на литеры П и Е в слове копейка, да и вообще хватает отличий, хотя сходство есть.

post-24180-0-18149100-1464370139_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент и обратите внимание на литеры П и Е в слове копейка, да и вообще хватает отличий, хотя сходство есть.

Есть отличия, я сразу об этом написал, а так же написал, что скорее всего, это результат ремонта. Хотите считать , что это другой штемпель - ради бога. Успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличия, я сразу об этом написал, а так же написал, что скорее всего, это результат ремонта. Хотите считать , что это другой штемпель - ради бога. Успехов.

Михаил, я не не брей-ринге и я ни чего не считаю и не доказываю, а лишь говорю то что вижу, это совершенно разные штемпеля и ремонт там ни причём, хотя сходство присутствует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я не не брей-ринге и я ни чего не считаю и не доказываю, а лишь говорю то что вижу, это совершенно разные штемпеля и ремонт там ни причём, хотя сходство присутствует...

Вы знаете, не надо свои мысли выдавать как истину в последней инстанции. Вы считаете так, я по другому. А уровень знаний каждого обсуждать здесь не будем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не надо свои мысли выдавать как истину в последней инстанции. Вы считаете так, я по другому. А уровень знаний каждого обсуждать здесь не будем.

Если вы про меня, то я говорил уже не раз, что я во многом дилетант и любитель, и ни как не претендую на учёную степень, след в истории и статус последней инстанции :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru