нахалёнок

изменение в правила-ПРОДАМ становится частично платным

В теме 131 сообщение

Недопонял название темы, в частности слова - "Частично платным"

Как понять сие?

10-касается это продавцов, выставляющих более 1 лота в неделю

Значит, если некто выставляет раз в неделю предмет за тыщу евров - милости просим!

А если я - 2 предмета по 100р - ату меня, плати, или вон с пляжа.

Выходит так?

Иначе, сия мера вводится, дабы раздел продаж состоял их 2-3х тем, вяло навещаемых и тихо усохнувших?

(сугубое имхо)

Т.е. не получение денег от продаж, а фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё ты щас по деталям споришь, понятно же, что в процессе все будет меняться и устаканиваться ... щас смысл в другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не начавши - не сделаешь лучше и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, а пытаюсь понять смысл нововведения.

Спорить ТУТ - все равно что против ветра.....плевать. :D

Хочется верить, что сие нововведение, вобщем и целом здравое (коль оно уж неизбежно) - не сильно зажмет тех, кто тут только -только прижился.

И как я могу догадываться, никто не будет заставлять продавца бегать оплачивать после каждой сделки, т.е. каждый день.

Это можно делать помесячно, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кстати уже ни первая попытка... даже интересно к чему все приведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое понятие НСП (налог с продаж) тоже 5%. Найдите 10 отличий?

Способы ухода от налогов? Их есть у меня.

1. Одноразовые фирмы.... т.е. простите, одноразовые ники, конечно-же...

2. Торговля из под-полы..., ой, через личку...

3. Оффшоры, сорри, конечно-же "молоток.ру или еще че-нить...

Господа, кто будет представлять налоговую инспекцию форума? А налоговую полицию? А декларации подавать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Одноразовые фирмы.... т.е. простите, одноразовые ники, конечно-же...

а также постоянный гимор со сменой ИП... ради бога

2. Торговля из под-полы..., ой, через личку...

через личку происходит многое. Если это никого не затрагивает кроме продавца и покупателя - ради бога. Другое дело когда заинтересовал несколько человек (использовал площадку для поиска покупателей) и продал через личку, обломав других. Встает вопрос смены ников и ИП. Очень неудобно имхо.

3. Оффшоры, сорри, конечно-же "молоток.ру или еще че-нить...

ради бога. человек торгующий на других площадках и получающий нужный эффект даже в этом обсуждении и учавствовать не будет.

ЗЫ: За каждым ником на форуме (конкретно на этом форуме) стоит один человек. Личность. Со своими достоинствами и недостатками, которые всем известны (по крайней мере для постоянных участников это так). И постоянные посетители не будут ни создавать новый ник для каждого своего лота. мелко имхо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я согласен с Фаустом! Мельчить за 100р - себе дороже, а мегарары тут нечасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, обобщаю. За монетами с небольшой стоимостью придется ездить в клубы (смотря кто и где находится).

Я, например, чайник и сечас собираю юбилейку СССР, а она стоит немного, но времени нет ездить. Хотя с удовольствием бы познакомился с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, обобщаю. За монетами с небольшой стоимостью придется ездить в клубы (смотря кто и где находится).

Глупость. Чтобы скатать в клуб надо потратить минимум 100р (транспорт + вход). И купить пяток дешевых монет ... Если здесь продавец заплатит с дешевой монеты порядка 20р ни для покупателя, ни для продавца принципиально ничего не изменится. 20р - это деньги? Если да, то тогда в нумизматике такому человеку делать нечего, лучше потратить время на дополнительный заработок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+полдня времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче тухлые аргументы.

Все эти разговоры в пользу бедных , они и так достали.Монеты от 8 до 13 рублей надо разрешить торговать в разделе помойка бесплатно.

Комиссию можно сделать действительно процента 3. Найти отвественного по Украине и он пусть голову ломает, как с оранжевых собирать бабосы.

мне вот просто надоело видеть лоты по завышенным ценам, без старта.

А мусором уже даже из англии начинают торговать.Просто время убивается на просмотр бесполезного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты до 13 руб. я здесь не видел.

Насчет потери денег и времени, а Вы и так тратите это при покупке монет в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку к торговцам себя не отношу... :ohmy: скажу так - введите разумную абонентку и лимит бесплатных лотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Торговля из под-полы..., ой, через личку...

через личку происходит многое. Если это никого не затрагивает кроме продавца и покупателя - ради бога. Другое дело когда заинтересовал несколько человек (использовал площадку для поиска покупателей) и продал через личку, обломав других. Встает вопрос смены ников и ИП. Очень неудобно имхо.

что ли поставить мод позволяющий читать личку? там типа пока админ не прочтёт-пост не уходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч.Монеты от 8 до 13 рублей надо разрешить торговать в разделе помойка бесплатно.

иди в жопу! посмотри как валя разошёлся.ты думаешь времени полно у всех? нет-похоже только у тебя

перенос поста-30 секунд минимум

плюс пальчик устаёт

плюс приходится иногдп тему читать-чтобы принять решениекуда переносить-в архив или стирать

ash1

не пролще купить все 64 у меня же за 2400 и отмучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1.С какого числа сие нововведение вводится?

2.Как именно можно из Украины перевести 5% от 100р? (я к тому, что стоимость самого перевода раз в 5 превысит сумму перевода)

.

что интересно ответы на эти вопросы уже были в первом посте ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактировал первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Одноразовые фирмы.... т.е. простите, одноразовые ники, конечно-же...

а также постоянный гимор со сменой ИП... ради бога

Почему Вы решили, что тут нет людей с "серыми" АйПи от провайдера? Думаю, хватает. Меняй ники-машины-внутренние АйПи - похрен - наружу один АйПи идет. У меня кстати так. И другой человек от моего провайдера пойдет под тем же АйПи. И другой мой ник, если я захочу его создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЗОТ, по сути темы это, правда, ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю нововведения!

Фуфлогонов никто не спрашивал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч.Монеты от 8 до 13 рублей надо разрешить торговать в разделе помойка бесплатно.

иди в жопу! посмотри как валя разошёлся.ты думаешь времени полно у всех? нет-похоже только у тебя

перенос поста-30 секунд минимум

плюс пальчик устаёт

плюс приходится иногдп тему читать-чтобы принять решениекуда переносить-в архив или стирать

ash1

не пролще купить все 64 у меня же за 2400 и отмучиться?

Где-ж я разошелся?))) Ну выставил я немного монеток в градации от 30 до 4300 рэ, и что? Тут кроме меня, подобных выставлений уже куча была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить пару моментов.

1. по пункту 10.

Более 1-го лота в неделю единовременно или распределенно за какой-либо промежуток? Типа за месяц по 1-му в неделю бесплатно, а если 4 сразу а потом 3 недели молчишь, то платно?

2. пункт 13 относится ко всем выставлениям или к тем, которых больше 1-го в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а мне кажется что минимум не облагаемый налогом должен быть "лот в месяц при цене продажи не свыше 500 (или 1000 -это обсуждаемо) рублей" иначе человек раз в две недели выставляет лоты в пару-тройку тыс. долл. и спокойно не платит налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек раз в две недели выставляет лоты в пару-тройку тыс. долл. и спокойно не платит налог

Хотелось бы посмотреть статистику продаж такого уровня и выше за последний год ... хотя бы 25-30 результативных лотов было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru