лексус1973

5 копеек 1929 год

В теме 10 сообщений

Доброй ночи.

Подскажите пожалуйста о монете-оценку состояния и цену. Редкий год, мне кажется.

 

Спасибо зранее.

 

С уважением Александр

post-43035-0-76222300-1474747229_thumb.jpg

post-43035-0-10754000-1474747265_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили, что редкий? В таком виде до 100 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили, что редкий? В таком виде до 100 руб.

 

Извиняюсь... спутал со шт. 1.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь... спутал со шт. 1.1

Нифига себе. Я в жизни ни разу не видел 1.1 в пятаках 1929, а вы тут сказки рассказываете. Сначала букварь прочитайте.

Да и вопрос был про редкий год, а не про аверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили, что редкий? В таком виде до 100 руб.

Может и  больше 100 руб. только не на этой площадке!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе. Я в жизни ни разу не видел 1.1 в пятаках 1929, а вы тут сказки рассказываете. Сначала букварь прочитайте.

Да и вопрос был про редкий год, а не про аверс.

Я в каталоге нашел 5 копеек 1929 год - две разновидности -шт.2 и шт. 1.1 ( полированный чекан) "Каталог -ценник разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 г./Составил: Гаврюшин Е.Н., Петров Л.Ф. -Москва 2010 г. Шестая Редация". Там шт. 2- стоит 1000 руб., а шт.1.1 -стоит 250 000.

С уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в каталоге нашел 5 копеек 1929 год - две разновидности -шт.2 и шт. 1.1 ( полированный чекан) "Каталог -ценник разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 г./Составил: Гаврюшин Е.Н., Петров Л.Ф. -Москва 2010 г. Шестая Редация". Там шт. 2- стоит 1000 руб., а шт.1.1 -стоит 250 000.

С уважением Александр.

Добрый день! Уважаемый лексус1973, у Вашей монеты шт.2 и конечно состояние подкачало. Все новички всегда смотрят сперва на оценку монеты, а потом исходя из этого определяют разновидности. Старайтесь больше читать нумизматическую литературу, курите форум помогает. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемый лексус1973, у Вашей монеты шт.2 и конечно состояние подкачало. Все новички всегда смотрят сперва на оценку монеты, а потом исходя из этого определяют разновидности. Старайтесь больше читать нумизматическую литературу, курите форум помогает. Удачи!

Добрый день уважаемый. Спасибо за ценный совет. Я и смотрел вышеуказанный каталог. Но есть шт.1.1 5 копеек 1929 год ? Мне понятно, что у моей монеты шт.2 и я хотел узнать лишь состояние и цену. Ну 100 рублей, так 100 рублей.

С уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в каталоге нашел 5 копеек 1929 год - две разновидности -шт.2 и шт. 1.1 ( полированный чекан) "Каталог -ценник разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 г./Составил: Гаврюшин Е.Н., Петров Л.Ф. -Москва 2010 г. Шестая Редация". Там шт. 2- стоит 1000 руб., а шт.1.1 -стоит 250 000.

С уважением Александр.

Про каталоги и про описание в них мне тоже хорошо известно, причём видимо задолго до вас. Но вот в том-то и дело, что монеты полированного чекана этого периода настолько редки, что когда читаете каталог, то это надо учитывать прежде всего. С какого бодуна вы могди заподозрить в монете  с такими следами обращения полированный чекан? Ну хоть какую-то часть мозгов надо бы включать при чтении и глядя на монеты. А вот то, что такие монеты на практике очень редки - на это я уже указал. Не думаю, что здесь на форуме найдётся хотя бы несколько участников, видевших такую монету живьём.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про каталоги и про описание в них мне тоже хорошо известно, причём видимо задолго до вас. Но вот в том-то и дело, что монеты полированного чекана этого периода настолько редки, что когда читаете каталог, то это надо учитывать прежде всего. С какого бодуна вы могди заподозрить в монете  с такими следами обращения полированный чекан? Ну хоть какую-то часть мозгов надо бы включать при чтении и глядя на монеты. А вот то, что такие монеты на практике очень редки - на это я уже указал. Не думаю, что здесь на форуме найдётся хотя бы несколько участников, видевших такую монету живьём.

Спасибо большое за советы. Я вообще не пью. Каталог читал, а монеты не видел (полированный чекан), вот и алчные сомнения закрались...Извините, что создал хлопот, таких тут много видно начинающих. Если бы не Ваши разъяснения, мы наверно никогда не научимся. Спасибо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru