09ss

Ф. Польша, орт 1656

В теме 89 сообщений

эту монетку тоже поначалу гнобили... а потом присмотрелись ничего и вес 14,27 вроде норма

аналога не могу найти до сих пор

Тоже мне бином Ньютона...

Гамбург, 16 шиллингов 1622

Напрягает конечно же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой монете уверен на 1 000 000 % ОРИГИНАЛ выкопан в одном месте из глубины больше полуметра

Спорить не буду. Из всего показанного Вами, она одна похожа на настоящую. О чём я и писал.

Тем более, что размышления о том, для чего фуфлить недорогую монету, а потом дырявить её, приводя спрос и стоимость к нулю, наводит лишь на мысль о мониторинге российского рынка украинскими фуфлоделами. В любом случае, до появления нормальных фото разговор ни о чём. А ещё, я хотел бы увидеть обсуждение этого трояка на Виолити или Скарбе. Думаю, что всё же она из одного гнезда, с теми. что выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте ссылочку будьте добры пожалуйста

Вам надо - ищите. По Шпигелю может Влад поможет, он вроде был знаком со стариком.

Думаю, что всё же она из одного гнезда, с теми. что выше.

Из одной гнезды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне бином Ньютона...

Гамбург, 16 шиллингов 1622

Напрягает конечно же.

скиньте пожалуйста ссылку или фото аналога ато спать не смогу :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо - ищите. По Шпигелю может Влад поможет, он вроде был знаком со стариком.

К счастью, ни у кого пока рука не поднялась выложить прекрасные труды Шпигель-Бородецкого в интернет.

И, надеюсь, не поднимется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте пожалуйста ссылку или фото аналога ато спать не смогу :god:

Спокойной ночи! Сладких снов!

post-6-0-92402900-1389215566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Из всего показанного Вами, она одна похожа на настоящую. О чём я и писал.

Тем более, что размышления о том, для чего фуфлить недорогую монету, а потом дырявить её, приводя спрос и стоимость к нулю, наводит лишь на мысль о мониторинге российского рынка украинскими фуфлоделами. В любом случае, до появления нормальных фото разговор ни о чём. А ещё, я хотел бы увидеть обсуждение этого трояка на Виолити или Скарбе. Думаю, что всё же она из одного гнезда, с теми. что выше.

спорить не буду но когда монетки лежат вместе то фуло от оригинала отлечить легко а я смотрю и сам не могу понять... монетки куплены лет 20 назад когда был ещё студентом... сейчас появилось много времени занмаюсь научной рабой так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи! Сладких снов!

post-6-0-92402900-1389215566_thumb.jpg

спасибо большое :beer::viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду но когда монетки лежат вместе то фуло от оригинала отлечить легко а я смотрю и сам не могу понять... монетки куплены лет 20 назад когда был ещё студентом... сейчас появилось много времени занмаюсь научной рабой так сказать

Научная работа по психологии, в которой мы являемся подопытными кроликами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилось много времени занмаюсь научной рабой так сказать

если вы о тех монетах, которые в ваших темах, то не научной работой вы занимаетесь, а чем-то совсем другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научная работа по психологии, в которой мы являемся подопытными кроликами?

нет по нумизматике ... покупал всё что нравилось на удачу а сейчас интересно докопаться до истины ... фото не передают монетку в реале она красивее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал же, "научной рабой занимается". Занята, значитЪ-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, ни у кого пока рука не поднялась выложить прекрасные труды Шпигель-Бородецкого в интернет.

И, надеюсь, не поднимется.

Влад...мне кажется не нужно....Помнится мне...где-то один умный и хитрый человек пытался желаемое выдать за реальность...Сейчас..только архивы просмотрю...Достал Т.С.. достал.....Хотя ....так я понял по разговору ТС...Монеты были КУПЛЕНЫ более 20 лет назад...Форум вроде сказал , что это хрень...зачем выносить людям мозг ? Может его просто послать ?........по ссылке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет по нумизматике ...

плохо дело :help:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо дело :help:

даже не знаю что я вам такого плохого сделал ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, ни у кого пока рука не поднялась выложить прекрасные труды Шпигель-Бородецкого в интернет.

И, надеюсь, не поднимется.

а где эти каталоги можно прикупить ... будьте добры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне бином Ньютона...

Гамбург, 16 шиллингов 1622

Напрягает конечно же.

а что там может напрягать не пойму никак ? один в один 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, ни у кого пока рука не поднялась выложить прекрасные труды Шпигель-Бородецкого в интернет.

И, надеюсь, не поднимется.

фото прото супер класс... :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... монетки куплены лет 20 назад когда был ещё студентом...

в этой монете уверен на 1 000 000 % ОРИГИНАЛ выкопан в одном месте из глубины больше полуметра

ОРИГИНАЛ выкопан, или куплен в одном месте из глубины больше полуметра :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОРИГИНАЛ выкопан, или куплен в одном месте из глубины больше полуметра :)

эту монетку трояк выкопал мой дядя ... лет 45 назад это первая монетка в моей колекции я у него тыронул её
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в интим....но одно из двух. Либо Т.С. умный человек из форума и просто прикалывается...либо полный отморозок и тролль..чего собственно он и добивается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в интим....но одно из двух. Либо Т.С. умный человек из форума и просто прикалывается...либо полный отморозок и тролль..чего собственно он и добивается....

вроде вы шеф кандидат наук... но не пойму что вас не устраивает из моего общения ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту монетку трояк выкопал мой дядя ... лет 45 назад это первая монетка в моей колекции я у него тыронул её

Господа Други-Модераторы...вроде форум правильный..Центральный....почему на нем бродит всякая нечисть , которая не может прилепить один к одному. ?..тем более рецедив.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Други-Модераторы...вроде форум правильный..Центральный....почему на нем бродит всякая нечисть , которая не может прилепить один к одному. ?..тем более рецедив.....

написал правду и за это меня на 30 суток... ? тут уж позвольте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде вы шеф кандидат наук... но не пойму что вас не устраивает из моего общения ?

Я не кандидат наук...скажу больше...я не шеф.....Я простой человек , которого достало твое " общение "....Научишься..заходи и пообщаемся..а пока в подготовительную группу шаааагоом мааарш...Раз-два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru